1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подведем музыкальные итоги-2006?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 30.12.06.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Давайте делиться, кому что принес 2006-й музыкальный год.
    Вот моя субъективная картина:

    1. В номинации "Открытие года" почетные места занимают Morissey, сломавший мне мозг своим Ringleader Of The Tormentors, чумовые французские рокошансонисты Rue De La Muette и пост-рок как направление (погруппно - Mogwai, Explosions In The Sky, Bark Psychosis, Sleep Talker ну и т.д. Много в мире хороших пост-роковых команд).

    2. В номинации "Майк Паттон года" безоговорочно побеждает проект Peeping Tom, в котором Паттон, скооперировавшись с кучей музыкантов той или иной степени известности, записал много отличных треков в стиле.... в стиле Майка Паттона.

    3. В номинации "Очередной альбом года" призы берут Pink - I'm Not Dead, Placebo - Meds, Scissor Sisters - Ta Dah! (кстати первые несколько треков - гениальны на мой взгляд).

    4. В рубрике "Вот вышел новый альбом, и чо?" прочно застолблены места для скучного Keane - Under The Iron Sea, непомерно раздутого Red Got Chili Peppers - Stadium Arcadium, и так мной до конца и не расслушанного Muse - Black Hole And revelations.

    5. Рубрику "Драйв года" представляют возможные и не самые гениальные Arctic Monkeys. Не самые гениальные, но уж точно одни из самых энергетичных в этом году. Whatever People Say I Am, That's Why I'm Not.

    6. "Саундтрек года" получился каким-то непонятным. В нем единственным кандидатом был и остается ансамбль Garage A Trois, написавший музыку к по моему так и не вышедшему фильму Outre Mer.

    7. В рубрике "Старые друзья с новыми именами" первое место поделили божественная Skye с диском Mind How You Go и Raconteurs с Broken Boy Soldiers.

    8. В номинации "Проект с женским вокалом" на троне фортепьянно-барабанные Dresden Dolls - Yes, Virginia! и Regina Spektor - Begin to Hope. Если бы не была столь попсовой, была бы с ними на одном уровне девочка по имени Lily Allen с диском Alright, Still.

    9. Сразу в двух рубриках - "Российский производитель" и "Камбэк года" выигрывает вернувшаяся (я плачу от счастья) на сцену Маша и Медведи с мега-диском Без Языка.

    10. Вне номинаций отмечу пробирающих до мурашек Divine Comedy с Victory For The Comic Muse и очень олд-хард-роковый альбом Zutons - Tired Of Hanging Around

    ------------

    Ну и наконец, "Разочарования года".
    Gotan Project - Lunatico - так и не въехал я в этот обласканный критикой коллектив.
    Mars Volta - Amputechture - в этом году парни перемудрили и выпустили что-то неслушаемое в принципе.
    Evanescence - The Open Door - символизирует мой окончательный уход от подобной музыки. Мерзь и говнище.
    The Strokes да и туда же еще раз для массы Franz Ferdinand - в эти коллективы въехать не могу. Убейте.
    Killers - Sam's Town - для меня этот диск - яркий пример синдрома плохого второго альбома после чумового первого.
    TV on the Radio - перехваленные американские экспериментаторы. Наверное им повезло, что они понравились Дэвиду Боуи. Мне они не понравились.
    Thom Yorke - The Eraser. Тут вообще без комментариев. Неслушабельно в принципе.

    ----------------

    А у вас?
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    русское: альбом года Джанго - была не была (если он 2006-го) и AveNue - Аиша-Гриша (2006)
    открытие группы AveNue
    песни года AveNue - Капель - Капель (2001) (старая, но услышал я её впервые)
    самый ожидаемый, но так и не зарелизенный альбом не зарелизил Моральный кодекс по слухам альбом таки выйдет весной.
    Видео года - Моральный кодекс live во МХАТЕ 30.06.2005
    концерт года Светлана Сурганова и оркестр в клубе Точка.

    не русское:
    альбом года Los lobos - The town and the city (2006)
    открытие группы Vargas blues band играет latin blues, Los lobos, Los super seven играют roots rock, latin rock и alternative country (sic!)
     
  3. mystical machinegun

    mystical machinegun Новичок

    41
    0
    2006 для меня вааще год разочарований. Практически ничего хорошего не вышло. KASABIAN, the killers, muse, placebo, the strokes, the arcade fire -
    ВСЕ ПОДКАЧАЛИ. Очень разочаровали их альбомы.
    из новых групп понравились The Kooks//
    A LOUIS XIV - вообще гениальное что-то. Всем рекомендую.
    Ну неполохие попытки были у R. Ashcroft'a/
    "второй альбом года" определённо достаётся JET - они выросли и альбом на порядок лучше первого.
    Воде всё.

    добавлено через 1 минуту
    Ах да - Сегодняночью! Неожиданно хороший альбом! Приятный сюрприз года!
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    отличный альбом вышел у Audioslave - "Revelations"
    радость в доме!
     
  5. Костыль

    Костыль Гость

    А "Elakelaiset" 2006 года команда? Стёбно, запомнилось больше всего :d
     
  6. Lacrus

    Lacrus Участник

    365
    0
    Очень порадовали Gotan project, Muse сделали неплохой альбом, Brazzaville. Отдельный респект группе Neversmile за качественный альбом. Еще- Rebel meets rebel, It dies today, интересно было послушать Diablo_Swing_Orchestra-The_Butchers_Ballroom-2006. вещица, на первый взгляд,- стеб над симфо-металлом, но когда расслушал-поставил диск в коллекцию.
     
  7. NitHuyterEBB015

    NitHuyterEBB015 Гость

    У меня с этим муз-годом радостей вообще никаких не связано, ибо ничего хоть сколь-нибудь оригинального он не принес. Одни лишь копии.
     
  8. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Могу отметить только

    Oakenfold - A Lively Mind
    Schiller - Tag und Nacht
    Лигалайз - XL

    И все. Слушать в 2006 было нечего.
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Скушно. Утомил он меня за 2 недели.
     
  10. Bub:on

    Bub:on Гость

    Дискретный, у Йорка, ИМХО, всё в теме, всё в порядке. А про Аллен, сказал бы «так задуманно».
    Gnarls Barkley - открытие.
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Приобрёл бас-гитару - это самое значимое, для меня, музыкальное событие прошлого года.
     
  12. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Отмечу выход 2-х альбомов ДиДюЛи
    "Пещерный город Inkerman"
    "Цветные сны"

    А также главное событие - выход у ДиДюЛи DVD "Live in Moscow"
     
  13. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Ниже, пластинки которые меня вдохновляли весь прошлый год. Особенно Jet:

    Jet - Shine On
    [​IMG]

    Embrace - This New Day
    [​IMG]

    Arctic Monkeys - Whatever People Say I Am, That's What I'm Not
    [​IMG]

    Orson - Bright Idea
    [​IMG]

    The Kooks - Inside In/Inside Out
    [​IMG]

    Эшкрофт не покатил, Keane и RHCP не успел расслушать.
     
  14. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Слышать о том, что в 2006 году не было хороших альбомов, просто смешно.
    Многие исполнители выпустили просто супер-альбомы, которые стали если не самыми лучшими, то одними из лучших в их дискографиях.
    Вот исполнители, альбомы которых лично я считаю лучшими в 2006 г:
    Front Line Assembly
    Das Ich
    Camouflage
    Mesh
    Covenant
    Pet Shop Boys
    In Strict Confidence
    Laibach
    Oomph
    De Vision
    And One
    Velvet Acid Christ
    L`ame Immortelle
    Theatre Of Tragedy
    Lacuna Coil
    Cradle Of Filth
    Slayer
    Iron Maiden
    Motorhead
    Joe Satriani
    Delerium
    Enigma

    Слегка разочаровали Red Hot Chili Peppers

    C музыкой на DVD в 2006 тоже все было в порядке, вышло очень много хороших дисков.
    Чего стоят только новые концертные DVD Depeche Mode, Rammstein и Dream Theater – на мой взгляд они установили новую планку качества для концертных DVD. Еще радует выпуск на DVD старых концертов – например выход U2 "Zoo TV – Live From Sydney", выпуска которого ждали не меньше, чем в свое время Depeche Mode "Devotional".
     
  15. Daenur

    Daenur Новичок

    26
    0
    В 2006 году альбомами порадовали (именно порадовали):
    The Gathering - в первую очередь.
    Затем - Green Carnation.
    А также, в числе прочих:
    Theatre Of Tragedy
    Cradle Of Filth
    Amorphis
    Agalloch
    Zdob Si Zdub
    One Man Army & The Undead Quartet

    Может, и забыл кого.
     
  16. -Sin-

    -Sin- Новичок

    68
    0
    1. В номинации "Открытие года" - The Listening - "The Listening".
    Hosea In C Minor, Be In Your Eyes... ну не знаю как Вам, конечно, но я мнение о христианском роке на 180 развернул.

    2. В рубрике "Оба, а они новый альбом выпустили!" Muse - Black Hole And revelations. Тока потому что Мэт лайвом без петухов поёт всё это :d

    3. В номинации "Что это было?" - Thom Yorke - The Eraser. Немало было сломано копий на форумах рунета. А всё же гениально. Хоть и вьезжал долго, пока не услышал The Clock на Henry Rollins Show. Потом просто "щёлк!" и весь альбом открылся. Гениально!

    4. В номинации "А где альбом???" - Radiohead. Слишком затянули паузу. И пора бы уже начинать волноваться. Но летнее турне принесло новые песни. All I Need, Arpeggi, Bangers And Mash, Down Is The New Up, House Of Cards, Bodysnatchers, Open Pick, Videotape, 15 Step, Spooks - смотреть в будущее можно с оптимизмом. Так что, как говорится, everything in it's right place

    ------------

    Коротко "Разочарования года".

    Evanescence
    Killers
    Xiu Xiu
    Red Hot Chili Peppers
     
  17. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    сюрпризец года: неожиданная дубина по голове в виде альбома гр. "Мельница" Зов Крови
    странно, не ожидал, что мне такое в принципе может понравиться)))

    концерты года: dEUS, Deftones, Mew
    это просто без комментариев!
     
  18. Janis

    Janis Новичок

    84
    0
    концерты года:
    презентация альбома "Без языка" Маши и Медведов
    Фруктовый Кефир в Белой Лошади
    омуитальная Nino Katamadze и Insight

    муз-радости-открытия года; в общем в одну кучу все, что часто бывало у меня в плеере:
    The Fall of Troy
    Amon Tobin
    Inga Liljestrom
    Kaki King
    Hanne Hukkelberg
    Trentemoller
    Combastible Edison
    from first to last
    Hooverphonic
    INCUBUS
    Craig Armstrong
    Kent
    Kid Loco
    Lamb
    Magic Carpet
    Mew
    mogwai
    NEVERsmile
    Pixies
    Nino Katamadze
    Red Snapper
    The Verve
    Tokio Hotel
    Зима Всегда
    Капернаум
    Маша И Медведи
    Пелагея
    Феликс Лахути
    Фруктовый Кефир
    Юта
     
  19. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    самое время ;)
     
  20. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Список групп-открытий прошедшего года
    и тех, которые не разочаровали, красным отмечены те, которые просто взорвали моск в своё время:

    Русское:
    AnimalДжаз
    2h company
    Джанго
    Земфира
    Зимовьё Зверей
    Нежное это
    Николай Коперник
    Пелагея

    Синти-поп, электро:
    Camouflage
    Electronicat
    Elegant machinery
    Kraftwerk
    Red Snapper

    Industrial:
    Einstuerzende Neubauten
    KMFDM


    Guitar music:
    Jeff Beck
    Jesse Cook

    Разное:
    Besh O Drom
    Blacmore Nights
    Boo!
    Cesaria Evora
    Eels
    Jefferson aiplane
    Mirah
    Mogway
    Nino Katamadze & Insight
    San Ul Lim

    Portishead
    The Flower kings
    The Kills
    The Motors
    The Sounds
    Velvet Underground
    White Stripes
     
    Последнее редактирование: 18.01.07
  21. Lucy

    Lucy Новичок

    4
    0
    Как выяснилось, я дико консервативна....

    Земфира
    Сурганова и оркестр
    Нино Катамадзе

    Вечные ценности...... ничего не могу с собой поделать.
    Что нового: Розовые очки от Ferre, Eels, Placebo
     
  22. Скажу так : не рвусь "вкушать" именно новинки,я лишь слушаю то,что может меня заинтересовать.
    Вообще,в этом году я слушала многое из того,что издавалось одним,или несколькими годами ранее.Открыла для себя много исполнителей.Радиохед стал ещё больше пробирать "до костей"...Мой мозг окончательно "прирос" к ним))
    В частности,могу выделить безумный альбом гениального Тома " The Eraser".Говорите сколько угодно,что RH уже исчерпали себя и Йорк выдохся - мне всё равно.По прежнему эта музыка цепляет за поджилки и вводит в нереальнейшее состояние..
    Из нового,что заценила:
    Thom Yorke -The Eraser-
    Archive -Lights-
    Mogwai -Mr.beast- (хотя,на мой взгляд - немного "подсдали") - больше не припомню.

    А вот что я с удовольствием слушала в этом году :
    Mogwai(!!!),Radiohead(!!!),Sigur Ros,Nirvana,The Mars Volta,Portishead,Зима Всегда,Капернаум,Deftones,LAMB(!!!!!!!!),Unkle(!!!),Eels,старые U2,"Белые полоски",1-ю балладу Шопена и прелюдии Рахманинова,Archive,Red Snapper,Aphex Twin,INCUBUS(!!!!!!!!!!!!!!!!!),Massive attack,Sade,Bjork,Foo fighters,Kings of Leon,Team Sleep,Bush,Oasis,The Verve,Coldplay,Dolphin,Zемфира,5`nizza,музыка к реквиему в исполнении Кронос квартета,Libertines,PJ Harvey,The Kills ...и чего я только не слушала!!))))
     
  23. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    ПИРАТСКАЯ станция 5!!!!
    я до сих порт трепещу
    как толька начинаю ее слушать!
    3 неделю слушаю и просто тащусь!
     
  24. mexx

    mexx Участник

    163
    0

    А где у нас в городе можно найти Пиратскую станцию 5???
     
  25. aero

    aero Гость

    хехе))кто ищет тот найдет!в подпольных днб сквотах и тайных хранилищах...ну или в инете)
     
  26. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    А она разве музыкой занимается? Она же раньше кино снимала. Покрайней мере афиша "27 украденных поцелуев" у меня на старой работе висит.