1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гражданство

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 28.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Получить гражданство

    Такая проблема:: я коренной волгоградец,ко мне в 1998 году переехал брат на ПМЖ из Азерб.республики, и с 1999 года постоянно у меня прописан, но в силу своей бесшабашности не оформлял гражданство и смену паспорта гр.России, а в 2004 году были у него украдены документы, в том числе и паспорт( ещё гражданина СССР), сейчас большая сложность получить ему гражданство и соответственно паспорт России, в паспортном столе емуговорят, чтобы он съездил в азерб.респуб. и получил там национальный паспорт и только потом ему поменяют здесь на российский.......если кто сталкивался с такой проблемой , подскажите есть ли другой выход из ситуации.( особенно юристы).......буду благодарен...
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Думаю, нет другого выхода из ситуации. Правового, я имею ввиду.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    В том то и дело,что правовой я имел ввиду в последнюю очередь.......
     
  4. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Мне интересно, а как он доберется до Азерб. республики? Ночью перебежит границу? Кто его туда пустит без документов? Без паспорта даже билет на поезд не купишь....
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Проходил я через это.... Василиса правильно сказала в правовом поле эту проблему не решить. Брату нужно идти ПВС Волгоградской области это недалеко от станции переливания крови, там ему дадут справку с фотографией по ней он может купить билет и попасть в посольство, насчет пересечения границы по этой справке не знаю, но верится с трудом. Если он будет делать все как по закону его ждет долгий и мучительный путь, пока восстановят азерб. паспорт, потом нужно получить вид на жительство, только потом гражданство. Мой совет такой искать челевека в ПВС, кто за бабосы сделает паспорт, там надо будет немного подкрутить с регистрацией, сделать так как-будто был прописан до февраля 1991 года и восстановить паспорт в связи с потерей (про кражу лучше молчать). Подкупать надо инспктора ПВС, который сидит на проверках в связи с утратой паспортов, а также кто будет давать справку с места регистрации (чтобы годики в справке немного другие были). Сложно это все....
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Именно, ему так и советовали, сначало надо доехать до посольства в Москве, потом якобы ему там дадут справочку на проезд до Баку.....но дело в том ,что и ему надо отсюда тогда выписоваться, а там происаться и получать национальный уже паспорт( если кто не в курсе, что такое Кавказ. то скажу , что малой кровью это не обойдётся) поэтому если у кого человек кто может помочь получить здесь гражданство и поспорт, то можем договориться
     
  7. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Вопросы в приват.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Оставь координаты, могу помочь.....
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Срочно.....нужна помощь,чтобы ускорить получение рос.гражданства...
    Дзержинский р-он, УВД на ул.Аракская, у кого есть варианты прошу стучать в асю 418-306-218
    Гость, все последующие создаваемые Вами темы про ПВС и гражданство будут удаляться!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.02.07
  10. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    см. приват
     
  11. Гость

    Гость Гость

    неужели нет никого?.....вознаграждение не заставит себя ждать)
     
  12. Гость

    Гость Гость

     
  13. Гость

    Гость Гость

    up
     
  14. Гость

    Гость Гость

    ап
     
  15. Гость

    Гость Гость

    вверх
     
Статус темы:
Закрыта.