1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как и чем можно загерметизировать двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Sarancha75, 17.09.06.

  1. Sarancha75

    Sarancha75 Новичок

    98
    0
    В квартире две двери. Одна железная, за ней из ДСП. Из подъезда периодически доносятся гадостные запахи: то прорвавшийся канализацией из подвала, то куревом, то сгоревшим мясом. Короче надо изолировать дверь от прохождения воздуха. Я перепробовал много несколько способов. По всему периметру второй (деревянной двери) прибил полосу из дермантина (с тряпками внутри) внахлест на косяк. Это сделал с внутренней стороны. С внешней стороны прибил к косяку плотно куски толстой резины, потом еще и поролона. Но все, чего я добился, это того, что теперь вся эта вонь медленнее заходит в квартиру, но когда ее уже чувствуешь, то она уже заполнила весь коридор.

    Если стать у закрытой железной двери, то от нее прямо-таки сквозит, практически всегда. Особенно снизу (там есть щель в палец толщиной). Я думаю и с ней надо что-то сделать.

    И еще возможно проблемы бы и не было, если можно было открывать окно в подъезде. Но я живу в старой части города. Окна старой конструкции, т.е. открываются наверх. Мало того
    , что у во всех окнах!!!! подъезда нет ручек, так и они еще красились всегда закрытыми. Теперь у них и петли, и зазор в краске, открыть просто нереально. Можно только разбить стекло (правда оно узкое, и я думаю его быстро заменят).

    Вот и вопрос как и чем можно загерметизировать двери, чтобы запахи из подъезда не входили в квартиру. Скажу еще, что квартиру мы снимаем, поэтому поставить новую дверь не получиться.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    дверь либо с самого начала герметичная, либо нет и никогда не будет (к сожалению)
     
  3. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Sarancha75, залепи все щели пеной. Только щель от прилегания самой двери к раме ты все равно запенить не сможешь. ТАк что не судьба виддимо.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sarancha75
    Поищи тему про пластиковые окна, суть твоей проблемы не в герметичности двери, а в распределении воздушных потоков. Надо сделать так, чтобы с подъезда воздух не подсасывался.
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Тоже подпишусь под это.

    Вот в этом и проблемы. Если щели по периметру разные, вряд ли получится загерметизировать. ИМХО, только менять одну из дверей, требуя производителя, чтобы щелей не было.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sarancha75,
    Скупой - платит дважды.
     
  7. Sarancha75

    Sarancha75 Новичок

    98
    0
    FIRS,
    При чем скупой, эту квартиру я снимаю. Двери уже были.
     
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Тады ой...

    Вообщето дверь надо ставить одну. Но чтобы это была Дверь. и тогда ни запахи ни звуки не страшны :znaik:
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sarancha75,
    Не принимайте на свой счет... это универсальная поговорка. :gigi: