1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как подобрать тему для беседы?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 07.08.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    В жизни очень часто получается так , что встречаешься с незнакомым человеком, люди бывают разные и очень трудно к каждому найти свой подход и подобрать тему для общения. Бывали ли у кого нибудь подобные ситуации и как из них выходить.
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Она тетка умная. Ты с ней о чем нибудь интелллллектуальном. (с)
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    надо задавать самые простые вопросы, о хобби, о музыке, о кино и др.
    А дальше все будет само собой, либо вам будет интересно друг с другом, либо нет.
     
  4. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    "Какой смелый русский народ" /Гоголь. Женитьба/



    Вот что меня больше всего на форумах привлекает так это эгоистичная радость по поводу отсутствия большинства заявленных проблем.;)

    Да с погоды начинайте! Плавно перейдите к катастрофам недели. Полезно знать текущие и недавние аварии на дорогах. Обсуждение пробок и кто сколько в них простоял в разное время. Эти темы в моей практике всегда находили живейший отклик.
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Шакал-на-Кобыле,
    [off]Не говори. Одни сволочи.:d [/off]
    Гость,
    Вот, еще вспомнил:
    Надо проявлять искренний интерес к человеку (с)
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    И уметь слушать:)
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это верно. Девушкам всегда есть что рассказать.

    Еще тема хорошая о выпивке. Поддерживают все, даже абстиненты! только не надо хвалиться способностью выпить литр вотки без закуски.

    Еще, надо развивать темы где ваши мнения совпадают, и избегать развития где вы имеете разные точки зрения
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,
    Хотишь заинтресовать человека - говори о нем...
    , не перебивая.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    женщины бы чаще молчали, если бы им было, что послушать.
    FIRS , нефига!! в разговор надо вставлять фразы типа "о, я тоже так думаю", и "вы это верно подметили")))))))))))
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сколопендра,
    Ага... льстить незаметно. :grin:
     
  11. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Всегда заметно когда человеку есть что сказать а когда несет невесть что воображая что поддерживает разговор. Меня такие моменты в людях жутко бесят. Если ты не в теме-так и скажи. А то начинают типа интнллектуалы- "из всех стилей я предпочитаю модерн!"
    "А какие стили НЕ предпочитаете? Ну эти.. СОВРЕМЕННЫЙ ХАЙТЕК/!!!!/"
    Или сравнительные характеристики автомобилей / с упоминанием последних моделей/ При этом всю жизнь ездит на жигулях
    если вообще ездит.
    "Мои любимые писатели Булгаков Коэлье и Мураками... " Булгаков появился в списке соответственно около полугода назад./вместе с сериалом/
    На меня при этом нападает такая тоска что хочеться собеседницу/ка чем-нито стукнуть.
    Есть же темы в которых ты сечешь? Вот их и придерживайся. Сечешь в варениках-говори о них- всегда приятно послушать человека с понятием.
    А не рубишь в чем-то так и скажи-нельзя все знать. Я вот так считаю
    например.;)
     
  12. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0


    Товарисчи :flag: !!! Надо говорить О ПОГОДЕ! :) серьёзно.
    от погоды можно перейти к теме отдыха, от отдыха - к хвастанью, кто где отдыхал, обсудить сервис, море, женщин (мужчин), бла-бла-бла...бла-бла-бла, бла-бла- бла :d и так далее....:bis:

    добавлено через 9 минут
    но если не ходите сами много "бла-бла-бла", то задавайте вопросы своему оппоненту, только на Вашем выражении лица должна быть (очень натурально) нарисована заинтересованность :shys:

    добавлено через 10 минут
    :sla: и ваще, читайте Дейла Карнеги...
     
  13. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Угу. "Разведи партенера на бабло!":d
     
  14. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    если не о чем говорить, зачем тогда пытаться что-то выдавить из себя
     
  15. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0

    Точно! абсолютна согласна! Если люди интересны друг другу,то и разговор пойдет сам собою и выйдет в нужное русло.
    Ну на крайний случай (а случай бывает разный).....можно список составить и по подпунктам .....:)
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вряд ли, если каждый из пары будет так думать и ждать, когда же этот разговор сам собой пойдет. Застенчивость и скромность, боязнь противоположного пола с обоих сторон - и никакой разговор сам собой не пойдет. Остальное ответили другие
     
  17. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0

    Скромность и застенчивость это скорее всего психологические моменты в беседе.Тут ни тему для разговора нужно подбирать, а работать над собой ,чтобы не боятся противоположного пола.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а что бы не бояться, надо всегда быть уверен что сможешь найти тему для разговора!;)
     
  19. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0

    Уверенный человек не будет лихорадочно думать о теме разговора.Наверное так...;)
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вот уж чем я не отличаюсь.
    А вот умных людей послушать - так это одно удовольствие!
     
  21. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    иногда лучше жевать, чем говорить
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Кувшинка, а по количеству Ваших сообщений и не скажешь...
     
  23. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0

    и желательно молча,не чавкая:)
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Не согласен! Примерно 50/50. Бывает и фразу не вставишь, строчат как пулемет, а бывает что весь словарный запас выложишь, а она только поддакивает и кивает всю дорогу.
    А вообще всё зависит от подвешанности языка....
     
  25. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Самое лучшее средство-активный спор!!!Тока не на уровне "сам *****",а с аргументами оппоненту!! И время весело проведете и новое узнаете!!
    Но перед этим девушку конечно надо послушать...чтоб понять что ей интересно...:shys: