1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критикуем критиков?!

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем довольный, 23.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. довольный

    довольный Гость

    Гость спасибки за ссылки!особенно за первую.Теперяча я знаю, как выглядит человек,которому на весь форум о любви кричат:haha: :haha: :haha:
    вот думаю,можт и мне бороду отрастить :doc: :gigi:
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Почему на форуме нет смайла, который падает в обморок? Мне бы он сейчас пригодился.
     
  3. gozik

    gozik Гость


    Я так понимаю, Вам не погравился спектакль?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Я так понимаю, Вам не погравился спектакль?[/Q]


    и спектакль и эта сладенькая до дурноты "критика" далеких от искусства людей.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    вечерка опяьт напечатала поклеп!на этот раз жертвой стала премьера музкомедии "Король скрипачей".в этот раз даже автор статьи не указан(из опасения,чот побьют?).Рецензии на "Белоснежку" и на "Короля..." похожи как 2 капли волды.и там и там - певцов якобы не слышно и не понятно о чем они поют,музыкальный уровень спектакля опять "не высокий", и опять Кармен!автор предлагает в классическую постановку оперетты Кальмана включить музыку Бизе!что кроме "Кармен"господа журналисты не знают опер?Или так заело на Бизе?При чем там Кармен?Отличие все-таки есть - сказали(как по моей подсказке) о декорациях и костюмах.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    А чем, если не секрет? Я имею ввиду спектакль.
     
  7. довольный

    довольный Гость




    и спектакль и эта сладенькая до дурноты "критика" далеких от искусства людей.[/Q]

    Спектакль мне даже очень понравился.Статьи тож нормальные,все по делу(почитайте,Мадам Кузьмину - почувствуйте разницу).Плохо,ессстно,что в сети рецензий на АРТ тока две.Но это проблема волгоградской прессы.
    или,мошт, и Вашему организьму шоколаду(горького) не хватает?
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Судя по комментам Гостя, он подразумевает, что хорошо разбирается в театральном искусстве и музыке, правда, почему-то шифруется, наверное, "из опасения, что побьют". Вы театровед в глубокой конспирации? Нет? А почему пишете сюда, а не в газету? Может, стоит принести свой гениальный разбор гениального спектакля в ту же "Вечерку"? Интересно, а что должны писать газеты, если артистов не слышно? Что их слышно? По-моему, панегириков, в которых хвалится все и вся, и так предостаточно. Кстати, есть очень простой способ от "поклепов" - не читайте газеты, как советовал еще Булгаков. А если читаете, то не удивляйтесь, что мнение автора статьи не совпадает с вашим. И да: у Гостя наметился прогресс с грамотностью. Смею указать вам на моменты, над которыми еще следует поработать: обращайте внимания на пробелы, не забывайте про кавычки и имена собственные, пишущиеся с заглавной буквы. Кстати, "музкомедии" в Волгограде давно нет - в театре на это порождение советских времен очень обижаются
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Как вам не стыдно нападать на "Вечерний Волгоград"?!!!! Это замечательная ГАЗЕТА! И полоса культуры а ней на очень высоком уровне(здесь предостаточно ссылок на статьи из разных газет, и разница между ними и статьями из "Вечерки" видна сразу)! И там работают самые замечательные журналисты!!!!!!!:luvlove: :luvlove: :inlove:
    и я люблю Александра Иванова!:shys: он лучший!!!!:heart:
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Это вы, что ли? :pok:
     
  11. довольный

    довольный Гость

    Нашел прикольный стишок:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
    Н.Каминская "Чем пахнут театральные ремесла" (по мотивам стих-я Джанни Родари)

    У каждого в театре запах особый.
    Пахнет вахтер застарелою злобой,
    Спонсором пахнет директор-ловкач,
    Сплетнею пахнет завтруппой-стукач.

    Пахнет художник инфарктом и матом,
    Администратор - гешефтом и блатом,
    Склоками пахнет ведущий артист,
    Завистью черной - безмолвный статист.

    Пахнет гример вазилином и клеем,
    Пахнет главреж, зачастую, евреем,
    Запах завпоста понятен и прост-
    Левой халтурой пахнет завпост.

    Пахнет бухгалте завышенной сметой,
    А драматург - устаревшим сюжетом,
    Пахнет завмонт перегаром и луком,
    Пахнет завмуз уворованным звуком,

    Запах завлита с пиаровским схож,
    Только для критика слов не найдешь.
    Сколько ни пыжится критик завзятый,
    Очень неважно он пахнет,ребята!
    :d
     
  12. Гость

    Гость Гость

    ё-моё!поручили на работе узнать,чем живет и дышит наша молодежь.Пошел в инет,наткнулся на газету "Молодой",посмотрел страницу,посвященную культуре (она там "Культпросветом" называется).
    Упал в глубокий обморок. Как-то страшно за наше новое поколение.Ладно еще,поместить заметочку о Цое, но вторая статья про вечеринки на полосе культуры....мдяяя!
    http://www.molodoi-gazeta.ru/list-culture.html
     
  13. довольный

    довольный Гость



    Гы-гы-гы!мне особенно концовка пондравилась: "не удивляйтесь, увидев даму в пышном платье и меховой горжетке – на то он и бал, чтоб ощутить себя богемой".
    Всю жизь думал, что такое эта богема и с чем ее едят? О как все просто-это ж баба в горжетке!:grin: :grin: :grin:
    Интересно скоко лет авторше?Она представительница молодого поколения,за которое страшно Гостю, или мадам типа мадам К.?:d еще надо подумать за кого бояться:upset:
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Сообщаю - даме 20 лет. Это же газета "Молодой. Свежее решение". Мне больше всего понравилось начало, где зачин про какое-то средневековье и балы, а затем идет описалово вечеринок. И перевод after party как после бала. И про "избранных журналистов". Рубрику только перепутали - это же "Юмор" :-)))
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Что-то стишок странноватый. Все плохие:( . А Каминская :kult: - это наша? Что это ее так разобрало :madgo: - перенюхать всех бедных смертных?
     
  16. довольный

    довольный Гость



    РОЗИ,стишок юмористический. Наталья Каминская-московский театральный критик, стишок я случайно увидел в журнале "Театр" или "Театральная жизнь", щас точно не помню;)
     
  17. довольный

    довольный Гость



    да,я тож эт заметил,но последнее предложение текста меня добило:tnp:
    Журналистов с "юмором" кажись у нас уже перебор:d Достойная смена растет мадам К. и иже с нею:kos:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Сообщаю - даме 20 лет. Это же газета "Молодой. Свежее решение". Мне больше всего понравилось начало, где зачин про какое-то средневековье и балы, а затем идет описалово вечеринок. И перевод after party как после бала. И про "избранных журналистов". Рубрику только перепутали - это же "Юмор" :-)))[/Q]

    и чего вы хотите?что путного может написать двадцтилетняя?эти двадцатилетние "дамы" из журналистской братии ни на что не способны в силу малого возраста (хорошо,если к 25 подобие мозга зародится), недостатка оброзования и жизненного опыта. Им бы к своим двадцати хоть букварь как-нить освоит, а не статьи писать.:verymad:
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    :unknw: не узнала
    ;)
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Народ, вы видели очередной шизевр от Татьяны Кузьминой? Зацените http://www.vpravda.ru/index6.html
    Как обычно после прочтения статьи Т. К. узнал много нового. НЭТ, оказывается, гламурный театр (а че это?). Оказывается, "впервые главной героиней спектакля стала не просто женщина, а беременная женщина" (ну хотя бы героиня "Очень простой истории" была беременной). Оказывается, "в прежних спектаклях НЭТа зрителей лишь озорно дразнили двойным смыслом слова и жеста (всякий понимает в меру своей испорченности" (так вот что такое гламур по-нашему - закамуфлированная пошлость, правда, плохо закамуфлированная). Оказывается, мужики на премьере "сыто похохатывали" (а женщины, судя по всему, похохатывали с голодным блеском в глазах - все в буфете съели эти "волосатые гориллы с дурными намерениями"). Оказывается, "Есть в спектакле большая доля интеллектуальной милостыни" (а это че за ботва?). Оказывается, автор пьесы американка Лора Каннингем приехала в Волгогоград неожиданно для НЭТа, а о премьере в нашем театре узнала из Интернета ("Волгоградка" задолго до премьеры намекала на возможный приезд Каннингем в Волгоград) и бла-бла-бла. Был такой фильм - "Остановите Потапова". Так и хочется сказать: "Остановите Кузьмину"
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  22. довольный

    довольный Гость



    РЕСПЕКТ!
    ага,почитал статейку - полный мрак:spider: :spider: :spider:
    Ко всему тексту тока один вопрос - это ваще чЁ ?! Мадам К.не перестает удивлять. Вот тока подумаешь, что большей ерундовины написать нельзя,так нет же!Выходит новое ее"творенье", и понимаешь, что прошлая рецензия - это "цветочки". Стал замечать, что финалы служат отличным отраженем всей статьи:
    "У Лоры Каннингем рыжеватые полудлинные волосы, веселые глаза и открытая, задорная улыбка. Пожелаем нашей американской гостье, чтобы у нее в жизни все было о'кей. По-настоящему!"
    Теперь буду сначала читать последний абзац. И если он будет вменяемым, тогда можно уже читать всю статью.:d
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Последний абзац - это полная клиника. Наверное, это и есть та самая "женская логика", о которой сочиняют анекдоты :-)
    Не рекомендую судить по последнему абзацу - а вдруг Татьяна Кузьмина напишет нейтральную концовку текста? :-)
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Bukvoed,
    довольный,
    Я допускаю, что у К. немного поехала кр., когда она очутилась в НЭТе. Это же такой омут. И логика у нее мне знакомая - я работала у О. И. - это когда думаешь не головой, когда извне энергетика его личности очень сильно воздействует. Конечно, рецензент должен быть трезвым. И читать, что написал. :)
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ага, давайте рейтинговать: кто круче - Волченко или Кузьмина? Я прямо разрываюсь на части, не знаю, за кого голосовать.
     
  26. ГостьЯ Я

    ГостьЯ Я Гость



    А как же Иванов? У него на этом форуме кажется самый большой рейтинг!:d :d :d
     



  27. Ура,товарищи! Волгоградские журналисты - в финале Вселенского конкурса на самую бредовую статью. Кто станет лауреатом первой степени?
    Мой голос за Татьяну Кузьмину:d
     
  28. довольный

    довольный Гость



    присоединяюсь!:man: :flag:
     
  29. Гость

    Гость Гость

Статус темы:
Закрыта.