1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наш двор — наш дом

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vrio, 12.08.16.

  1. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    У нас такое объявление уже неделю висит, что с 20го начинают работы. Уже 22-е так никого и нет вообще.
     
  2. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Видимо с vrio накаркали про остановку программы после выборов. На Тулака забили на дворы. Уже неделю не видно никакой работы. В наш двор так и не зашли (с 20го обещали). В соседнем на Авиаторской выставили бордюры и засыпали дыры щебнем. На ул. Тулака все в полуразрушенном виде. Хотя появился каток. Может всё же за эту теплую недельку сделают что-нибудь.

    За то в парке Лесогород работа кипит каждый день. Причем работают не джамшуты, как в программе дворов. Уже по сносили кучу старых деревьев, разобрали почти все дорожки, выставляют бордюры новых дорожек.
     
  3. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Да, это сильный ход в борьбе с неровностями асфальта. Правда ноги можно переломать по ним скача.
    Зато сэкономили на катке, рассыпанный щебень утрамбовывается естественным путем: машинами и ногами.
    Уже стал заметно утоптаннее :) С нетерпением жду продолжения...
     
  4. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Мы даже начала еще не дождались. Единственное расковыряли грунт под дорожку с торца дома от светофора во двор еще до 20-го. И тишина.
     
  5. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Вчера вечером в вашем дворе мною был замечен самосвал с щебнем.
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Сегодня с утра наблюдал каток, лавирующий между припаркованными машинами.
    Все интереснее и интереснее...
     
  7. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Будет укатывать :))) Дополнительный армирующий слой.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Источник
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    До моей не доехал :) Я на ней сам умотал...
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    кто-то из форумчан, проведя собрания и определив состав благоустройства и денег с жителей на него, уже участвует ?
     
  11. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Правильные вы, товарищ, вопросы задаете. Сегодня выяснилось, что те бланки решений, которые мне выдали в МБУ ЖКХ Краснооктябрьского района, который по совместительству является Штабом поддержки населения по вопросам участия в данной программе, оказались НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!!! Из-за того, что в них нет пункта о согласии жильцов на софинансирование!!! Т.е. месяц работы с собственниками, сбор подписей, все псу под хвост?!? Как так-то??? Это ж в КОРНЕ меняет дело, не мелочь какая-то!!! :frustrate
    В МБУ развели руками - мы сами ничего не знали...
    Скажите, кто знает. Можем ли мы претендовать на участие в программе БЕЗ установки МАФов и всей прочей, что оплачивается с кармана жильцов? Ну типа, хотим, чтобы благоустройство нашего двора свелось к разграничиванию зоны под дорожки, под парковку, под зеленую зону, поставили фонари, и все. Ну т.е. чтобы выполнили ТОЛЬКО те работы, которые оплачивает государство?
    И на основании этого ничего не переделывать в решениях?
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    по программе обещали делать проезды асфальтовые, карманы асфальтовые, пешдорожки асфальтовые и освещение. В особо населенных дворах могут реализовать крупные благоустроительные объекты типа там фонтанов при условии закрепления на бумаге условий его дальнейшего содержания и финансирования (типа шоб через месяц все не перестало работать и деньги ушли в пустую).

    А так пожалуйста, также протоколом утверждайте паспорт двора, в котором будут фигурировать только
    а в остальном типа вы имеет экологический подход и за сохранение естественного природного ландшафта типа "пыль", и несите куда следует для участия.

    Только будьте готовы последующие годы не требовать горок, песочниц, лавочек и др. МАФ.

    Но также учтите, шо заявки рассматривает комиссия, которая наверняка будет отдавать предпочтения тем проектам, которые имеют дополнительные МАФ и софинансирование граждан, ибо программа называется НАШ ДВОР, а не наш проезд. Может одну урночку для порядку предусмотреть все-таки :d .
     
  13. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Олег 34, один каверзный вопрос: у вас территория возле дома отмежевана?
     
  14. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    [QПТ узнTE=jimdg;5936918]Олег 34, один каверзный вопрос: у вас территория возле дома отмежевана?[/QUOTE]

    В договоре земля указана в составе общ. имущества. есть его площадь и его кадастровый номер. Это говорит о его межевании? Я в пт планирую снова навестить УК, задам им вопрос этот. А вообще, двор у нас на 4 дома...
     
  15. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Видимо говорит. На кадастровом учете стоит. Но проверьте еще на сайте росреестра. Я так понимаю одно из требования программы - что бы земля была на кадастровом учете и в составе ОДИ.
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я тоже такой пункт в протокол не включал. Ибо пункт 2.2.5 постановления Волгограда 1261 от 10.08.16 говорит о том, что решение ОСС должно содержать согласие собственников на:
    1. участие в программе
    2. на определение лица, с полномочиями на подачу заявки
    3. на определение уполномоченных на обследование территории, приёмке работ и подписании акта о приёмке.
    И ФсЁ, иных требований постановление не содержит.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 15:06 ----------

    Как раз наоборот. Долго решался вопрос о возможности использования бюджетных денег на обустройство частных (межеванных) территорий. Межеванные территории должны обустраивать и содержать собственники за свой счёт.
     
  17. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Так что же, Олег 34 теперь пролетают? У них похоже отмежевана территория.
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Нет не пролетает. В конце концов разрешили использовать бюджетные деньги и на межеванные и на муниципальные территории тем паче.
     
  19. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    То-то и оно.
    Вчера состоялась встреча мбу ЖКХ с управляющими организациями Краснооктябрьского района, и там всплыл этот пункт.
    Сегодня мне об этом сообщили в моей УК, в мбу ЖКХ подтвердили. Если кому интересно, могу сбросить эл. вид протокола, который мне сегодня дали в мбу жкх. Хотя он должен быть на сайте волгадмин. Я сейчас не могу его открыть с телефона, но было бы интерестно почитать, как там это указывается.
    И да. Для отбора в программу придумали бальную систему. Это тот ещё треш.
    И ещё.
    Для участия необходимо наличие техпаспорта ДОМА из БТИ не старше 5 лет!!!Зачем ДОМА? В УК сказали, что он будет стоить около 120 т.р.!!! В МБУ ЖКХ правда сумму снизили до "около 50 т.р." Кто прав не знаю, но и это тоже ляжет на плечи собственников.
    И ещё.
    Паспорт благоустройства тоже составляется за счёт жильцов, а разрекламированные "бесплатные студенты из архитектурного" могут сделать только для предварительной заявки.
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Он есть на сайте.
     
  21. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Dir, вы его смотрели? Что там есть про это?
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Идете по ссылке http://www.volgadmin.ru/d/branches/gkh/documents/Others/
    Открываете Программа благоустройства дворовых территорий на 2017-2021 годы
    Потом •Об утверждении критериев отбора дворовых территорий, документации по отбору дворовых территорий для участия в муниципальной программе по благоустройству дворовых территорий городского округа город-герой Волгоград на 2017-2021 годы.(№ 164-р)
    Там находите Форму протокола, Пункт 3

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 16:55 ----------

    Но, это бред ибо постановление 1261 софинансирование не предусматривает.
    Пункт в протокол включу, но напишу, что в софинансировании собственники отказали.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    мне в БТИ сказали 20-25, зависит от площади МКД, у нас 3100м2. Но финансирование нового техпаспорта должно быть за счет УК, т.е. из денег, которые мы уже внесли (сказали в ДЖКХиТЭК и Администрации района, с УК по этому вопросу ща работают, мол будут изыскивают деньги).

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 17:37 ----------

    а в решениях этот пункт был ? а то мож собственники ЗА, а Вы напротив напишите, получится подделка протокола и его дальнейшее использование.
     
  24. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Общая площадь нашего дома 15127 м2 . Ну если пропорционально исходить от ваших данных, то наша стоимость 100-120. Не кислая сумма так-то. Для УК. Б..., да лучше б эти деньги на благоустройство дома потратить, нежели на бюрократию эту!!!
    Кстати, в МБУ ЖКХ сказали, что планируют этот вопрос поднимать, все таки препон не слабый. Сказали будут ратовать за увеличения "годности" паспорта с 5 лет на больший срок. Но это все на словах, и соответственно сроков этого решения нету, и каким оно будет тоже не известно.
    Интересно, а г-н Бочаров вкурсе, сколько его работнички тут условий понаставили? Я все же не пойму, для чего при благоустройстве двора нужен паспорт дома?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 18:17 ----------

    То же самое сказали в МБУ ЖКХ.
    Хоть решения это и промежуточный документ, окончательный будет протокол, но если мы этот пунктик напишем только в протоколе, то при проверке (а вдруг?), если всплывет отсутствие оного пунктика в решениях, протокол признают недействительным.
    Че-та чем дальше, тем все больше я становлюсь похожим на медведя со своей аватарки:(
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    слету там еще и уголовка светит автору приписок ;)
     
  26. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Видимо нам повезло, что мы попали случайно по этой программе, хоть и не решали сами, что как делать и куда ставить. Хотя, кроме МАФа в виде детской площадки на месте не такой уж и плохой старой, пока больше никаких бонусов. Даже деревья через УИ опилили. Оставили нависающие над детской площадкой ветки, а сухостой в другом месте и не трогали.
     
  27. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Г-н Волоцков как-то в Волгоградском включении радио Комсомольская правда сказал, что программа рассчитана на пять лет, но если какие-то дворы сделать не успеют, то программу продлят. Т.е. задача стоит благоустроить все дворы. Но с такими условиями, это просто невозможно. Очевидно пройдёт какое-то время, пока они это поймут.
     
  28. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Либо радостно свернут всю эту богодельню под видом, что никто не захотел (а на самом деле не смог соответствовать требованиям) участвовать.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d:d красава
    фразу в какую-нить театральную комедию надо предложить .

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 17:50 ----------

    так надо сразу было как и капремонт на 30 лет озвучивать.
     
    Последнее редактирование: 06.10.16
  30. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Вот даже и не знаю теперь что мне делать, обижаться или гордиться. Видимо не уловил суть текста.