1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Врач не примет безработных

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем con brio, 09.09.16.

  1. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Материал с http://svpressa.ru/economy/article/156090/?rss=1&utm_source=rnews

    А что Вы, уважаемые форумчане, думаете по этому поводу?
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Лично я думаю что намного проще сдохнуть чем обращаться к врачам. Ибо они этот процесс только усложнят и задержат на время. Ну както так примерно. Моё мнение.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вот времена..Почти каждый день врач бьет от души посетителя, и наоборот..
    Чьё это бл. наследство?СССР?
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Годами у врачей не бываю.
    Пофигу.
    а если и прижмет, много знакомых врачей.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    хороший закон
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    gerodoth, Чем?
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    что плохого?
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А с детьми что? За них кто платить будет? А за стариков\старушек, которые основной контингент посетителей бесплатной медицины составляют? Обложить собрались тех, кто по сути и не пользуется ОМС.
    И еще меня умиляет стоимость платного и бесплатного - за свой счет операция обходится допустим в 50 т.р., а ежели по ОМС, то списывается 100-150 т.р.
    Нет уж, госпожа матвиенко, честнее надо быть - сделайте уже медицину платной официально и успокойтесь. Только вот социальным государством после этого не стоит именоваться. А то сейчас у нас весело получается: врач в стационаре не имеет право выписывать препараты, которых нет в наличии, даже намекать на них нельзя! А они очень нужны больному, а их нет по утвержденному протоколу и назначать нельзя! Да ладно в стационаре - в обычной поликлинике не выписывают льготникам современные действенные препараты, потому как они не в списке, бесплатно их не выдать, а с чеками пациенты в страховую имеют право ломануться, а страховая натянет поликлинику, а поликлиника штрафанет врача. Вот такой вот Уробо́рос(((
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    У меня есть в родственниках такой "безработный", зарабатывает 40-50 на стройке, но когда по пьяне ломает на той-же стройке ноги, почему то бежит в больничку, и на холяву там лечиться.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    супермен какой-то))) и часто ломает? и как лечится? 2 рентгена + гипс? наличными около 1,5-2 т.р. с лихвой или ему при наличии взносов кто-то пластиковый гипс легкий намотает? или больничный оплачивать начнет?
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как бЭ страховые случаи по пьяни не работают.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что-то новое... это где в НК такое написано? ))
    учет безработных в ФНС ))
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Это называется: ОБС
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    да я сам его суперменом считаю, одно обморожение и три перелома за 15 лет, один перелом ключица, рука в двух местах, рёбра и голова пробита была, 1.5 штуки говорите?
    недавно перелом бедра сверху, тоже за 2 штуки вылечат думаете?


    ну он умный и хитрый поц, говорит крышу ремонтировал у мамы и упал случайно, трезв как стёклышко был:
     
  15. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Госпожа Матвиенко решила, что можно нарушить ст. 41 Конституции РФ. Ну-ну. Столько бабла имеют с наших общих российских недр, а свой народ обдирают как липку. Мы все уже давно должны жить как граждане ОАЭ, позорники, всё никак не нахапаются :frustrate
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    русский потому что.Не?
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    да, чистокровный.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    зависит от перелома, без смещения и осколков - да, а если шину ставить, оперировать, то там ОМС не поможет, все равно придется ввалить свои кровные и не мало((
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    будут оперировать.


    да нет, по ОМС всё будет, потому как только лечиться так у него денег нет вообще.

    Вот я и в раздумьях, я плачу всё что положено а он ничего, хотя и не инвалид, с чего такая несправедливость?
     
  20. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Народ имеют во все щели, вывод: надо валить туда где не действует юрисдикция РФ. (и эти садистские законы)
    Уж что что, что, а медицину затронуть, это вообще финиш!:condom:
    Слава путину, слава России!!:d:flag:
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    BIOSTAR, ога, там везде тебя с распростертыми объятиями ждут))
    и соцпакет тебе дадут и карту золотую))
     
  22. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    И это правильно. Какое лечение? В гроб их сразу, этих безработных. На фиг они? Какую пользу приносят Государству? Еще давайте бомжей начнем лечить бесплатно.

    Матвиенко - с головой баба. Ей палец в рот не клади. Начинаю сомневаться. Может, после Путина надо Матвиенко, а не Кадырова? Всеж-таки женщина-президент, все как в гейропе. Но будем посмотреть.
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    таки не пойму истерик



    дети, а также старики и старушки трудоспособного возраста пусть трудятся.
    мамкиных фрилансеров давно пора прижать, лечат их на мои налоги, охраняют тоже.

    это безработные у нас народ? ух блин, тогда и правда валить пора.
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот-вот. Еще давайте бомжей народом считать, а также прочих алкашей, наркоманов и пидарасов с геями.
     
  25. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    gerodoth, А по вашему народ это только олигархи и миллионеры? представте сколько сейчас людей хотят и не могут найди работу по специальности, получается их всех надо поиметь и наказать рублем? или они должны за чашку риса вкалывать как кЕтайские рабы?!
    Государство должно решать проблему массовой безработицы, но не отниманием последнего куска (как это принято в РФ), а как это делают в цивилизованных странах: пособия, подбор вакансий и тд.
    Ну в принципе у нас все через одно место. скоро налог на воздух сделают, чтоб ватаны не расслаблялись, потягивая пивко после трудового дня, а приходя домой их ожидала очередная работа, и так по кругу)))
     
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    да полно мест куда можно податься, главное желание иметь, кеш и знать свое дело.
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    реабилитацию омс фактически не оплачивает, а она там требуется и большая.
    Впрочем, я не спорю, несправедливо, да, что ваши взносы уйдут на оплату операции и лечения вашего знакомого)) Кстати, а вы точно платите в ОМС?
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      106,5 КБ
      Просмотров:
      437
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    с кешем и здесь ничего, можно остаться :)
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    пусть работают не по специальности, пусть переквалифицируются. я несколько не понимаю с какого они сидят на жопе ровно когда у них работы нет. с другой стороны чего дергаться если жопа прикрыта.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А что же здесь до сих пор?
    ...так, любопытсва ради...