1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарифы Теле2 в Волгограде

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем oleg25, 21.05.15.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    И это тоже (хотя так не должно быть при нормальном покрытии), но у них серьезные проблемы с самим доступом в интернет. Регулярно, каждый день, в разное время, трафик падает до несколькох кбайт/с и идет рывками с полной остановкой на 1-3 с. Секунда трафика и снова пауза. Очень хорошо видно на загрузке фотографий.
    И такая песня может происходить часами. Потом внезапно - раз, и поперло. Эту же картину наблюдает мой коллега в другом районе.
    Раньше такого безобразия не было, во всяком случае ноябрь-декабрь. А с нового года вот это все началось.

    А мегафон у меня третий день всего, статистики мало. Пока все просто превосходно. LTE типично 20-25 мбит в пике до 50, 3G — 2-3 мбит, в пике 5-6.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Что ж вы со слоу, эсэмэска-то всем приходила. :kos:
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Мне — нет. Правда, две симки на архивном тарифе ростелекома, две «модемных» уже от теледвы.
     
  4. diesel

    diesel Участник

    152
    13
    Вчера столкнулся с такой же проблемой.
    Минуты две интернет летает, минут пять его, считай, нет, и так по кругу.
     
  5. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Я 07.02.16 отключил эту услугу: приходила СМС-ка о введении платы.
    За 15 рублей в месяц мне не интересно, кто мне звонил, когда меня не было в сети...:no:
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    У меня родители не могут СМС читать.
    В общем Теле2 постепенно вливается в банду (большую тройку) воришек. Пока потихоньку, по 0,5р в сутки, потом разойдутся.
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Мне тоже не приходила. Телефон 100% всегда включен. Симка уже от Tele2 и тариф от них же.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 12:18 ----------

    Да, и проверить куда и почем уходят деньги не судьба:


    При заказе детализации за период с 01.02.2016 по 28.02.2016 для номера +7 904 ***-**-** возникли проблемы.
    Приносим свои извинения. Повторите, пожалуйста, заказ снова.
     
  8. PAS5348

    PAS5348 Новичок

    54
    0
    T2 становится полным отстоем. Они уси....ся доказывают, что используют аппаратуру СМАРТС. Но раньше все было просто и понятно. Сбои связи-редкое явление. Интернет-нет проблем. СМС приходили сразу. Сейчас СМС о пополнении баланса идут в течение суток. А служба поддержки это вообще тихий ужас. Разговор с техническим специалистом вызывает только отвращение. Люди работая в сотовой компании не имеют элементарного понятия о принципах работы связи. Желание одно - переход к другому оператору.
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Использовать можно по разному.
    Коммутатор из Волгограда убрали?
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.013
    Только вот это надо учесть
    3G от Теле2 действительно очень хорош. Там где есть.Я забросила номер МТС, использую вместо него теле2
    Ну я не знаю - как можно сравнивать 6-8 мегабит от Теле2 и 15-40 от Мегафона.

    У меня нормально летают
     
    Последнее редактирование: 28.02.16
  11. diesel

    diesel Участник

    152
    13
    Я от мегафона наблюдаю 6-8 Мбит с их 4G+
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.013
    в соседнем разделе есть тема, где офиц.представитель Мегафона отвечает. Напишите втуда.
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Тоггда уж "Ростелеком". :kos:
    С каким это техническим специалистом, ростовским, что ли? Местных-то убрали.
    Если под коммутатором вы подразумеваете ТП, то давно уже.
    Именно так.
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну что. Теле2 тоже подоср@ли

    Со 2 марта на всех тарифах (действ и арх) после окончания доступ в интернет приостанавливается.
    т.е. абсолютно. нету 64 кб/с

    FireShot Capture 174 - Мой Tele2 — новый личный кабинет Tele2_ - https___new.my.tele2.ru_.png

    я вообще не понял смысла этого дряного предложения. у них за эти же деньги 500Мб (день в сети) ну и 1Гб за 75р + звонки теле2 :)
    Да! Добавить скорость (сутки) = 4.5р = 120Мб
    видимо тоже изгадят

    Опять же - как новинку преподносят :d аж позеленели
     
  15. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Я знала))) Вот еще когда все здесь радовались, пару-тройку лет назад, и хвалили тогда еще Ростелеком, ставший мобильным. Перехвалили.
    Все, Т2 может убираться обратно. У этого города такая аура, что даже Т2 стал поганым и неоправданно дорогим. Не знаю, как сейчас, а раньше в других городах это был самый-пресамый доступный и нормальный оператор.
     
  16. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Нынешний Теле2 совсем не тот шведскийТеле2, который когда-то хвалили. Это совершенно другая контора, другие собственники и руководство. От той остались только буквы по лицензионному соглашению. И за три года качество услуг ухудшилось очень сильно. В Волгограде еще терпимо, кстати, в других регионах намного хуже.

    Я пользуюсь теледвой для звонков по инерции, еще с 2000 года на смартсе. Старые номера, неохота менять. Звоню мало, но даже и я чувствую, что с голосовой связью то и дело проблемы.

    Удерживает только архивный тариф от ростелекома, и общий счет для двух симок, опять же наследственная фича от ростелекома. Ничего этого для новых абонентов нет, новые хозяева «оптимизировали».
    Как только отберут, свалю на мегафон — ну или поганая скязь достанет, смотря что будет раньше.
     
  17. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Иногда главари этой четверки собираются, и делают ставки. Вот, например, сейчас. Куда сколько народа побежит из Т2, сколько к красным, сколько к полосатым, сколько к зеленым. Потом другой оп. сделает финт, и побегут от него, опять же, куда сколько и как быстро?
    В общем, игра у них. А абоненты - это просто масса. То же, что и в политике.
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Что-то все так разнылись из-за какого-то там мобильного интернета, прям конец света. :kos:
     
  19. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    С голосом у него тоже поганостей хватает.
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Видите ли, мир не ограничен вашей уютной квартиркой. В нем полно мест, где проводной интернет не прсто недоступен, а даже не будет доступен никогда.
     
  21. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а у меня на Огарева интернет отлично работает, прям летает
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Так это нормально для беспроводной связи - где-то хорошо, где-то средненько, где-то плохо, а где-то никак.
    Причем у людей, за редким исключением, достаточно ограничено количество мест, где они постоянно пользуются связью (дом, работа, дача). Есть конечно достаточно большое количество людей людей, которые постоянно в разъездах и постоянно на телефоне, но это все-таки категория малочислена по сравнению с основной массой людей.
    Качество работы сети связи каждый человек для себя определяет в основном по тем местам, где он чаще бывает.
    А качество сети оператора в общем - это минимум тех мест, где связь либо плохая, либо отсуствует вообще.
    Как я понял, теле2 пока не может похвастаться по этому показателю, хотя безусловно много мест, где их связь работает "на отлично".
    Но проблема в том, что этих мест стало очень мало.
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Хы. Сегодня утром, около семи, проезжал аккурат по Елецкой-Огарева. Как раз погоду решил глянуть, метеорадар. Поймал жуткие тормоза, 1-2 кбайт, и тупило оно, трижды-гэ это теледвоечное, пока не выехал на Рабочую нашу, Крестьянскую.
    Тут, видимо, на другую базу соскочил, поперло.
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Например? Конкретика будет?
    Только не надо драматизировать, а то я сейчас расплачусь. :kos: Хотя, если вы велотурист, то ваше утверждение вполне объяснимо. К слову сказать, ни один оператор "большой тройки" до сих пор не обеспечил нормальную сотовую связь вдоль российских федеральных трасс даже в центральном регионе.
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Для альтернативно одаренных: дачи, маленькие хутора, фермерские хозяйства, и даже промзоны посреди города. Конкретный пример, который хорошо знаю — промзона на Водоотстое. Хрен там, а не интернет по проводам, даже если стационарный телефон есть. Только за невменяемые деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 01:24 ----------

    И второй момент — проволочный интернет для юрлиц во много раз дороже, чем для физиков. И сделать на частное лицо, как правило, невозможно. А вот мобильный интернет — запросто.
     
  26. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    пр. Ленина, 98. Пропадание голоса нормальное явление, приходится перезванивать по 2 - 3 раза.
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Академический интерес: а что, во всех вышеприведенных населенных пунктах/хозяйствах нормально ловит мобильный интернет (любого из операторов)?
    Гм. Работаю буквально в полукилометре оттуда, совершаю/принимаю звонки по всей области – проблем на двух теледвашных симках не испытываю (во всяком случае заиканий, упомянутых пропаданий голоса и разрывов связи не больше, чем с другими операторами).
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    С учетом того, что в городе как раз мобильные станции устанавливают примерно с таким интервалом (300-600 м.), то ситуация как раз очень хорошо объяснима - обслуживаетесь другой базой. И у Вас связь отличная по качеству от той, которая есть у azav
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вы там внутри себя уж разберитесь. Походу, вас там двое.
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Что не так? Или для нормально одаренных надо разъяснять значение фразы "академический интерес"? :kos: Лично я интернетом с мобильных устройств не пользуюсь, потому и поинтересовался.