1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Германия: немцы и мигранты. Кто кого?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Доктор Влад, 02.09.15.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    какую вы фигню написали...

    По поводу германии, писала уже на какой-то ветке
    Были в прошлом октябре на границе Баварии с Чехией неделю - город размером с Максимку, сдохший фарфоровый завод, работающая фабрика Розенталь ну и производство где мы были.
    Кирха у гостиницы, все со всеми здороваются, яблоки висят, листики там падают, вечером тишина и покой, престарелые бюргеры по кабакам ходят пиво пить, в семейном заведении обстановочка такая, что при выходе на перекур стыдно со стола телефон забирать - все равно никто не возьмет
    Короче рай. Идем в один из дней, пепел с сигарет в пустую пачку стряхиваем, бычки туда же(урн мало у них)
    Из -за угла баба замотанная в черное, толпа орущих детей, лугзающих семки на брусчатку. ППц
    Вечером там же - тишина, машин нет, дождик, печки топят(ага!), яблоками пахнет. Из за угла тууунц-тууунц-туууyw///yf старой бэхе араб какой-то
    а потом мы один вечер в Мюнхене провели и познали ад. Я немецкой речи радовалась как родной. Срачь. Арабы жрут/пьют, мусор кидают. Турецкий квартал - это ппц, кальяны на улицах
    Гостиницу у жд вокзала снимали, там рядом были две букмекерские конторы. Полночи около них орали и дрались негры.
    В Ульме попрошайки на картонках сидят, детей кормят, сами жрут, мусорят, орут, в двух шагах белые парни пришли на гитаре играть, только кофр положили и запели(пели классно, фолк какой-то), тут же полиция...А этих, в двух шагах, не трогают

    Это тож-че сама видела

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 19:59 ----------

    смотря где...те области, где в производстве китайцы демпингуют, мрут. Фарфор вон...и даже некоторое испытательное оборудование
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    таки мигранты не заполнят вакансии, требующие образования и высокой квалификации. иностранному специалисту для устройства на работу в германии надо доказать, что данная вакансия не может быть заполнена специалистом из граждан страны.

    у нас узбеки тоже на подобные позиции не претенденты, и тоже имеется огромный дефицит квалифицированныйх кадров с техническим образованием.

    а ещё самый большой парадокс в том, что приличному человеку, чтобы получить шенген, надо собрать кучу документов и при этом не быть до конца уверенным что его, в итоге, не завернут на границе, а недосмотренные и незарегестрированные нигде африканцы толпами бродят по евросоюзу, оставляя за собой помойку)
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а как хохлам то обидно!!!
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    аха. помахали перед носом членом(зачеркнуто) членством.

    подозреваю, что, скорее всего, в итоге именно украина и станет резервацией для африканцев и арабов.

    именно тогда и закончится терпение тех и других. крах веры в святую халяву. и начнется настощая заварушка, милая сердцу кукловодов). а вот когда она начнется, америка даст отмашку на проведение полномасштабной операции по зачистке территории от арабов, которые вдруг (внезапно) окажутся просочившимися боевиками игил)
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сам бизнес, производство- поверю. Но что работники остались безработными- никогда.
    Уж в России-то с небольшим производственным и инженерным опытом могут взять совсем в другую отрасль и будут рады.

    У них тем более. Разве безработными стали сотрудники с этого завода? Вы же там были.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    смысла нет десдеть. в словах щас нет смысла. надо подождать. а там будем посмотреть.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    bogand,
    вы пьяны или совсем всё печально стало?
    Вы о чём?

    Разве в статье не октровенная брехня про 30 и 70% безработицы? Что вы ждать собрались? Вы так уже и умрёте скоро от старости, а всё ждать что-то будете.

    Я спросил у адекватного человека о том, что ждать не надо. Что уже свершилось и есть результат.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    out, че орешь? Я не про статью. Я по сабжу темы. Протупил ты, а орать тут вздумал! Нахал!
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Граждане-товарищи! Что ж такое делается? Судя по темам на ВФ- США-конец игры вот почти завтра.братья-греки--начало конца ЕС-еще вчера- а тут еще мигранты хлынули в ЕС-Германию!!!Немцы и так нищие- у них даже денег на знаки дорожные ограничения скорости не хватает выставить на автобаны! Жратва вся вредная!Итальянцы как нажрутся харчей этих -мучаются потом лет до ста! А теперь- еще и когда мигранты в очередной раз развалят ЕС-- все буржуи -ну и конечно геев там полно! Они ж все на своих ведрах -мерседесах хлынут к нам проситься в Таможенный ссоюз проситься принять ! Что будем тогда делать?Пред лагаю...
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да их никто и не считает, ибо они едут за пособиями, а не работать, ладно когда там их сотня-две, можно быстро разобраться с таким количеством, законы применить, а когда из тыщи и терять им нечего, а местные полицаи только пиво пить умеют ну а дальше бундесвер.... главное чтобы нам попкорна хватило
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И при этом процитировал мой вопрос про конкретный случай от зверюги?

    Я спросил про конкретный случай. Чего там ждать надо?

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 21:34 ----------

    Кого не считают? Вы прочитали статью? Там говорится о безработице среди немцев?
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я смотрел утренний выпуск евроньюс с интервью сирийца, афганца и еще кого-то оттуда во время штурма поезда на германию, они про работу не говорили, говорили что пособие хотят и родичей привезти, всех детей, пару-тройку жен и прочих до какого-то колена.
    почем попкорн сейчас?
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так вы прочитайте про что тема. Автор спросил, насколько соответствует действительности заметка.

    По поводу безработицы, которая была 30, а стала 70% он явно откровенно лжёт. Это не какая-то ошибка или неправильная субъективная оценка. Это явная ложь, которая преследует цели свои.

    Вот уже и понятен насколько соответствует действительности заметка.

    Всё там хорошо, в Германии. Был там недавно. И всерьёз подумываю о том, чтобы пееехать туда жить. Если бы видел угрозу для страны со стороны мигрантов там, то, конечно, и не думал бы о таком варианте.

    Я не толерантен слишком сильно к нациям. Мигранты многие бесят. И в Германии тоже. Но ситуация с ними там по моему опыту не хуже, чем с азиатами в Москве, или русскими южанами в Волгограде.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    украина после развала союза отказалась от содержания собственной армии
    европа прекрано жила без границ

    и только глупая россия тратилась бездумно на все эти пережитки прошлого
     
  15. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    приятельница,проживающая на юго-западе германии,говорит,что у них тихо,но стали появляться беженцы.она в ужасе от того,что их ожидается около миллиона.вот вам и европа с ее толерантностью,скоро немцы к нам опять приедут,осваивать заново просторы нашей родины:d:d:d
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В точку. Испытано на себе. На ПМЖ не пускают по причине отсутствия ближайших родственников (родители-дети), являющихся гражданами страны. А турок-арабов легко. Там у них все братья-сестры.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 23:14 ----------

    У нас по амнистии выпустили 400 с чем-то человек. Уже происшествия были по этому случаю. Попкорна точно не хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 23:14 ----------

    Что за земля, город, если не секрет?
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это опять откуда такая информация и выводы? Вы хоть раз видели, чтобы кого-то заворачивали на границе в Европе?

    Я много раз видел, как людей пропускали, от которых не смогли получить вообще ни слова вразумительного. Я сам возил выгуливать заказчиков человек 8. С собой вообще ни одной бумажки не взял на паспортный контроль. Не было ни приглашений, ни билетов, ни брони гостиниц. Ничего. Я и не думал, что даже спрашивать будут. А если будут, то несколько раз. Ну офигел этот полицай, ну приставал минуты 2-3. Всё хотел увидеть что-то. Но так и не увидел, сказал, что не надо так делать и пропустил.

    А по поводу документов на визу. Какую кучу надо собрать? Анкету только заполнить обязательно надо. Разве ещё что-то?
     
  18. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ага, только анкету))
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Справочку еще о зарплате или выписку с расчетного счета. Но сейчас и впрямь визу дают без проволочек. Не то, что лет так -цать назад:) У меня было две погашенных немецких (да, еще до шенгена) визы и все равно для третьей попросили прибыть в посольство, чтобы они лично лицезрели:)
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну да, справку эту. Причём это вряд ли документ. Мне всегда просто в свободной форме письмо давали за подписью директора и всё. Можно да, 2-НДФЛ или выписку.
    И страховка, да. Тоже не особо назовёшь каким-то документом.

    Это разве "куча документов"?
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    http://rusvesna.su/news/1441308831
    Чемодан-вокзал-Берлин. :haha:
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    паспорт не забудь российский сдать.:flag:
    out, ты столько раз уже писал, как там хорошо и как тут плохо, то это "подумываю" выглядит странно. Должна быть 100% уверенность и острое желание валить. Да, ипотека там 2-3%. Чего стоим? Кого ждем?
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Залетный гость,
    Там есть и минусы для меня. Я не знаю немецкий язык. Моя жена не знает немецкий язык. В России намного ниже уровень конкуренции, квалифицированнвх работников почти нет. Это тоже большой плюс России для меня. То естьВозможность без проблем на готовое место переехать будет через пару лет. Вот я и буду подумывать эти пару лет. И кончательно решу.

    А про паспорт мне не надо указывать. Я сам как-нибудь разберусь.

    А так, да: для своих соотнчественников в Германии всё очень хорошо.
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Коллега в начале августа был в Германии, каждый год ездит туда к родственникам. Рассказывал, что видел. Идет по улице такая многодетная семья не-европейской внешности. Детишки выглядят как оборванцы. Бегут по улице, и пытаются открыть все двери. Нашли открытую - забегают туда, хватают что плохо лежит, и убегают.
    Сам был в это же время в Испании. Гид говорит: следите за вещами, эмигранты подворовывают. Если стоимость украденного будет меньше 400 евро - даже не стоит вызывать полицию, они этим заниматься не будут. Пихали в сейф в номере все, что только можно. Обошлось.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    да нафиг они им нужны
     
  27. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А кто их спрашивать будет?
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Меркель сказала что-то вроде: "Приезжайте, примем всех!" :haha:
     
  29. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0

    Вложения:

  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    я в смысле про чехов. чехам иммигранты нафиг не нужны, потому и свободный коридор