1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    спецом позвонила маме - меня миновала чаша сия! но про мыло она в курсе была, да, еще выяснилось, что меня папа с четырех месяцев борщиком прикармливал... а тетя Зина (соседка-пенсионерка, которой меня время от времени подбрасывали) зимой мазала мне щеки салом перед прогулкой. Манежа у меня не было, автокресла тоже, поэтому мама возила меня с собой в корзине от коляски, пока мама преподавала студентам, я спала за кафедрой и вела себя потрясающе тихо :shuffle:
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мне кажется, что несколько преувеличивают, чтобы на кесарево не стремились.
    У меня оба кесаренка - с сыном, несмотря на то, что в родах наркозная депрессия и 2 кровоизлияния, которые рассосались к 3 мес - проблем не было. Никаких тебе газиков, отрыжек, проблем с зубками..спал с 10 вечера до 6 утра не просыпаясь - без памперсов. Я, как плохая мать тоже спала...периодически щупала голову - как только голова мокрая, надо менять пеленки :)
    Зато младшенькая - выдала сразу за двоих, что б жизнь медом не казалась.

    я всех кормила по старым схемам..к 10 мес дети ели все с общего стола. Полишка умудрилась даже до года винца попробовать...подлетела к столу, схватила стакан и залпом..отреагировать не успели - она быстро бегала, ходить толком не ходила. как начала с 7 мес..так и бегает до сих пор.

    Так что, Рози, выкиньте из головы, что у вас ребенок кесаренок и все у них хуже...

    самый шик - когда первые памперсы пошли..мы использовали их в поликлинику, потом вытаскивали содержимое, стирали, подкладывали марлю или подгузники из пододеяльника..и радовались жизни.

    в 3 мес дочкины меня на улице фашистом обзывали, когда я ребенка в кенгурешки запихнула - а сейчас это норма...И все растут. Нас мамы зачастую уже в 3-4 мес в ясли отдавали. И ничего с нами не сталось. Только к родителям тянемся больше, чем нынешняя молодежь, и уважаем их больше...
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Вообще то первое узи делают в роддоме малышам, второе в месяц на диспансеризации.
    И про кесарят уже задолбали эту фигню писать,то они тормозные, то не самостоятельные, то еще какие то, у меня оба после кс, сын вообще родился боровичком и в свои 2,5 считает до десяти и пол алфавита знает,остальную половину не выговаривает просто :D ничем эти дети не отличаются от рожденных обычным путем,если родились в срок и без осложнений
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Рози, да, узи ребенку. Если у него такие проблемы с пищеварением, что до сих пор газы... Я хз, я бы уже сто раз узи-шмузи сделала, какашки на всякое сдала, да мало ли. Но в общем дело хозяйское, конечно :bigeyes:

    missouri, насчет родителей читала, что у поколений 70-80хх и, може, постарше, есть огромные проблемы с родителями, связанные именно с этими вот яслями, воспитанием по споку, суровой советской системой наказаний итп. По крайней мере среди своих друзей и подруг я вижу это очень явно.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    типа до 70-80гг их только по головке гладили и в ясли не сдавали? после 17 г. вообще ласка не в моде была
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    О., нет, просто у более ранних поколений у меня не было возможности это наблюдать, а у современных психологов, скорее всего, оценить. Там еще и сложнейшие периоды Отечественнойвойны и сталинских режимов
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Обычно когда лень разбираться в причинах того или иного ребенокиного беспокойства говорят "ну что вы хотите? он же у вас кесаренок!"....
    Газики - кесаренок. В школе отстает - кесаренок.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 15:01 ----------

    То что на Вы - это приятно. Но за оскорбление можно и в бан. Вы ж знает я это могу устроить :chih:
    Придя на открытый ресурс с вопросами или просто ради дискуссии научитесь уже в свои годы не уподобляется прящавым юньцам и не опускаться до оскорблений. Заметьте, как бы высказавшиеся по ситуации были не согласны с трубочкой в попу, но никто не позволил себе оскорблений в Ваш адрес. Вы же начали кусать за пятки. Зачем? Вы не меня оскорбляете, но себя. Давайте оценку ситуации, но не человеку, тем боле Вам незнакомому.
    Ох уж эта интернет-безнаказанность :chih:
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Zazell, причем нормальные врачи давно сказали, что кесарята не отличаются от других детей. Но видимо спокойнее верить, что твой ребенок не идеальный потому, что кесаренок, а не потому, что мама им особо не занимается. Проще все спихнуть на способ рождения...
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    LLLjolja, у дочки Рози основная проблема с сердцем, как я поняла. а все остальное - так же, как и других деток, плюс нежелание лишать себя каких-то вкусностей
    у многих моих знакомых детки - кесарята, и я не сказала бы, что у них какие-то проблемы или отставание в развитии. я бы даже сказала, наоборот :)
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Cruel Eve, а сейчас посмотрите на 90-2000-е..."не получу айфон - уйду из дома"...(я не на примере своих, хотя боюсь, что дочь тоже скоро запросит айфон, т.к. в школе все уже сменили свои телефоны на последнюю модель). Просто сейчас дети манипулируют родителями, а не любят их. В каждом поколении, если люди у кого проблема с родителями и у кто безумно любит родителей. И, смотря на них, я частенько вижу, что это не зависит от уровня любви родителей. Есть пример соседей- мальчик и девочка, разница 5 лет. Девчонка - довольно успешна, помогает родителям всегда, хотя занимались ею значительно меньше, чем мальчиком. Мальчишка - избалованный, всегда все получавший в полной мере, в том числе и внимание родителей. Как итог - мальчик посылал всех...игнорировал родителей..умер в 25 от передоза. Еще подруга - 35, мама занималась ею мало, отец ушел в ее 10 лет...мать любит безумно. Одноклассник сына - из-за отсутствия папы, мама всю свою любовь отдала ребенку. Сейчас - ну практически он ее послал..как то повлиять на ребенка не может..ее нужность в своей жизни ребенок отрицает.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 18:53 ----------

    Zazell, не злитесь..РОзи пытается представить себя здесь этакой "опытной мамочкой", а на деле, я так думаю, трясется над любым своим действием.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    missouri, Рози не тот человек, который может меня разозлить. Не терплю оскорблений.
    Мы тут все девочки взрослые, понимаем что к чему.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri, Те закономерности, которые вы пытаетесь уловить в примерах, они, по-моему, несколько с другим связаны. Мне видиться, что после 90-х воспитание стало очень коммерцилизированным процессом. БОльшая часть так называемых советов и обсуждений этих вопросов здесь - это по сути что купить и где. Просто флаеры с рекламами кремов и подгузников. В общем - общество потребления, анальный вау фактор и пр.
    Поэтому таким белым воронам как Рози, которая принимает решения как и что делать со своим ребенком без совета маркетологов, тут не место.
    Но вот за саму Рози и ее ребенка я бы не беспокоилась - и отношения, и связь с ребенком у нее совершенно другого уровня, нежели правильно выбирающих девайсы и прикорм.
    В общем - Рози молодцом и так, хотела добрая душа расширить тут горизонты и это была ее фатальная ошибка ;)
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    И так плохо, и так плохо. Страсть, что творится :(
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ОльгаМ., а то, что кормящая мама не соблюдает диету при проблемах с газиками у ребенка, к какой части маркетинг. рекоменд относится? она использует дивайс-трубку, ей советуют решение-диету? где здась маркетинг?
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ясноглазая, да не кормит она ёшкин кот
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Ну если не кормит,а пузо все болит, значит,смесь менять надо.

    Провела дома опрос среди бабушек про мыло в джоппу, результаты неутешительные,и главный аргумент:"ну ничего,вы же выросли":d
     
  17. олия

    олия Участник

    411
    3
    ))))))) у меня бабуля мыло использует еще одним необычным способом- после посещения мест большого скопления народа надо палец мылом помылить и в носу хорошенько так пройтись, да поглубже. Это убивает все пойманные во время посещения бактерии и риск заболеть минимален, вот так. Говорит, помогает)) уж не знаю, пробовать не стала
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    caramel, :d
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, я опрос проводила. Над нами не издевались. Но у нас бабушки прогрессивные. Прабабушка виртуозно меняет памперсы и различает меррисы и муны :d:d:d
     
  20. вот это надо Рози проделать. Органолептические ощущения омерзительные.



    мне мать рассказывала, по совету свекрови как-то подобный метод применили на мне в трехмесячном возрасте. Дальше стыдно рассказывать, результат превзошел все ожидания; больше этого не практиковали.
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    откуда знаешь? а луковый сок тебе капали?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 21:51 ----------

    представляю твою панику: не-не-не, дальше я сам!
     
  22. сам с дура ума попробовал мылом.
    Я с детства приученный промывать носоглотку путем втягивания через нос раствора морской соли с фурацилином. Как-то фурацилина не было, я какого-то мыла антисептического навел.


    В нос не. В уши.


    как раз паника не у меня случилась - мне-то пофиг, а вот у свекрови паника была :d
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Та боже мой. Нас в год уже щами кормили. И ничего. Выросли.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я своих тоже в год уже щами кормила :bigeyes: чО, рано что ль?
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    KeyB, да фиг знает. Нынче вон че...
     
  26. олия

    олия Участник

    411
    3
    я тоже в год кормила щами) но в то же время без прикорма до 7 мес(на ГВ) . Щас дитеныш(ему три) ест все что дают,не считая пристрастий-мясо почему-то не ест, хотя в банках ел.... может, кто подскажет, как впихнуть, а? Раз уж тема о вопросах к бывалым.
    Я уж и фрикадельки, и котлеты, но особо не выделываюсь с отдельным питанием-не ест, что даю - ладно. Но отсутствие мяса в рационе напрягает.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Вот вы ржоте,а мне не до смеха,моя мама,медик по профессии,считает искренне,что мыло в ****-это то безопасно и экологично,лучше,чем пить эспумизаны всякие. Предложено мной было поставить научный эксперимент на ней самой,чота не согласилась :D вместо
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вполне возможно, она права. почти всегда есть несколько верных вариантов.
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Так я читала, девки пишут на мамском форуме, ачотакова, оно же очень быстро с какахами выходит и не успевает нанести попе непоправимый вред.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    довольно унизительные условия спора для взрослой женщины, мож поэтому