1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильмы, которые должен посмотреть каждый

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ksana, 26.01.09.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    "Platoon". Смотрел в переводе Гоблина. ИМХО лучший фильм про ****у во Вьетнаме.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен без вопросов! Только мне в переводе Гаврилова больше нравится (смотрел и с тем, и с другим, и в дубляже).
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Мне представители богемы слюной брызгали, что "слоник" - это шедевр и я ничо не понимаю.
     
  4. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Не подскажите фильмы с красивым пейзажом, например, "Високосный год" или "Хороший год".
    p.s. Не хотел плодить темы, поэтому написал тут.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Разрисованная вуаль"
    "Ешь, молись, люби"
    "Дом летающих кинжалов"
    "Герой"
    "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"
    "Куда приводят мечты"
    "Последний самурай"
    "Разум и чувства"
    "Аватар"
    "Легенды осени"
    "В диких условиях"
    "Горбатая гора"
    "Танцующий с волками"
    "Австралия"
    "Апокалипто"
    "Из Африки"

    Ну так, навскидочку... :) А накопать можно гораздо больше. :)

    Хотя, если вам нужен фильм, именно по духу похожий на "Хороший год", тогда навскидку "Ешь, молись, люби" и "Вики, Кристина, Барселона". Хотя "Хороший год", имхо, сильнее на порядок.
     
  6. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    ди902, Спасибо.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VjtK7oVWxGw[/ame]
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    OpenBoy, вовсе не обязательно весь фильм сюда выкладывать. Достаточно ссылки на Кинопоиск.:d
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    помоему так удобнее, клацнул и смотри. Тем более это первая серия.
    Вообще - легкий детектив по сюжету.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Боже, Благослови Америку
     
  12. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    "Со склонов Кокурико", пока что-то вроде этого появляется, люди будут жить.

    И еще один хороший двухсерийный фильм о жизни.


    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 00:58 ----------

    Первая серия
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6wSPR_UffO4[/ame]

    Вторая.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HPGJIlom4MA[/ame]
    Есть вконтакте.
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Флоола, да, "Водитель автобуса" - хороший фильм, актуальный во все времена.
     
  14. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Две стрелы
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fr-KJOymhAQ[/ame]
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да уж... :bigeyes:
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не рекомендую, но "Необратимость". У кого то вызовет стойкую неприязнь, но я посмотрел с интересом. Пересматривать не буду.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Фильм который "не должен" посмотреть каждый, но забавно. Нуар детектив.
    "Отправь их в ад Мелоун" в переводе Гоблина.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Господа, вот объясните мне - зачем в теме "Фильмы, которые должен посмотреть каждый" советовать всякую херь?

    "Код доступа "Кейптаун" - это что, фильм, "который должен посмотреть каждый"?! :bigeyes: Или к таким фильмам относится "Защитник" с Джейсоном Стэихемом? Зачем этот жанровый проходняк в данной теме?
    Несколько постов выше вообще посоветовали "Две стрелы". Шлак, за который до сих пор стыдно половине снявшихся там актеров.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Источник сведений имеется? И второй вопрос - должна ли быть прямая взаимосвязь, между тем - насколько нравится фильм актерам и зрителям?
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я просто говорю об оффтопе.

    К примеру
    Понравились фразы "Не рекомендую" и "Пересматривать не буду". Зачем тогда про фильм писать в этой теме, если даже вы, посмотревший этот фильм, его "не рекомендуете"?

    Или другой анекдот:
    Начало фразы ключевое. Ну если вы сами считаете, что этот фильм "не должен посмотреть каждый", то зачем дальше писать?! :bigeyes: Это тема не про "забавные" проходняки, тема про шедевры (на взгляд каждого).

    Господа, давайте уважать задумку топикстартера и интересы других форумчан. Ну создайте тему "Впадлу тему создавать, поэтому про "третий сорт - не брак" запощу здесь" и пишите в той теме до усера.

    Смотрел интервью с Караченцовым. Он говорил, что бОльшая часть актеров купилась на приглашение Аллы Суриковой и думали, что получится такой же шедеврально-смешной капустник как "Человек с бульвара Капуцинов". Посмотрев фильм, поняли, что мягко говоря "ошиблись".


    Не должно. Но грязные рожи, плохой юмор, бестолковая тряска гундаревских сисек и кузнецовского писюна делают понятным рейтинг на имдб меньше пяти. И уж точно данное "кино" не имеет никакого отношения к данной теме.

    Да что про эту галиматью говорить? Давайте вспомним про то, как задумывалась и начиналась эта тема:

    При чем здесь "Две стрелы"?! :insane: :bigeyes: И зачем здесь посты, начинающиеся словами "Не шедевр, но посмотреть можно", "Пересматривать не буду, но может быть кому-то понравится" и т.д.?? Зачем в этой теме посты, оповещающие всех о том, что вы сходили в кино на "Код доступа "Кейптаун"? Это что, бл, ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПОСМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ?!! :bigeyes:

    Я понимаю, модератору некогда чистить это говнище из темы, но, повторяюсь, давайте уважать друг друга и постить по теме.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если у съемочной группы получилось не то на что они расчитывали, это не значит что получилось плохо.

    причем здесь имдб? там откровенного говна с оценками выше пяти - вполне себе хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 18:03 ----------

    я так понимаю, по вашим личным критериям, то что здесь постят не прокатывает. Не понимаю, чего вы так взвились из-за этого?
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    "Совершенный мир" Клинта Иствуда с Кевином Костнером в главной роли.
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    ИМХО тема переросла. Я посмотрел - делюсь впечатлениями ) Все субъективно, так что я сразу предупреждаю что смотрел , но не очень. :) Тут столько всего уже, и далеко не шедевры )
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы правда считаете, что "Две стрелы" - это фильм, который должен посмотреть каждый? :)

    Хз, наверное, настроение вчера было не очень. :) Сорри, если кого задел. :shuffle:
    Ну просто накипело немножко. И мои личные критерии тут не при чем, все ведь субъективно. Просто изначально было неплохо в теме, я, к примеру, благодаря советам посмотрел пару-тройку действительно классных фильмов, которые раньше не видел. Сейчас же тема скатилась к обзору новинок, причем часто абсолютно проходных. Ну есть же общие правила - посмотрел фильм, создай про него тему, ее много людей прочтут. А если фильм такой, что даже тему лениво создавать, тогда нафига про него писать здесь?


    Наверное. :)
     
  26. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Из 80ых, а время не самое лучшее и для мирового кинематографа, и для агонизировавшего СССР, вообще мало что прошло проверку временем.
    Забавно другое - сейчас, когда благодаря увлеченным людям появился доступ ко стольким интересным фильмам, копаться в перестроечных всхлипах...
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Что за бред. В США и СССР вышло много достойных фильмов.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 10:21 ----------

    ди902, все правильно написал вчера. Пусть обижаются, если считают что их задели. :)
     
  28. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    То, что хорошие фильмы выходили, никак не умаляет факта что в этом десятилетии был значительный спад.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    факты в студию...
     
  30. duremar999

    duremar999 Участник

    143
    0
    "Неприкасаемые" с Омаром Си и музыкой"Земля,ветер и огонь" Отличный фильм!