1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Просто Ксюша,
    сарафан супер! Дочка красавица!И ты умница! Недоделки, как ты говоришь, вообще не видно, как будто так и задумано.
    Присоединяюсь к поздравлениям.:poz:
     
    Последнее редактирование: 05.06.08
  2. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Девочки, спасибо вам большое! Так приятно :shuffle: Покидать вас, конечно же, не собираюсь и вязать тем более. Это действительно настоящий отдых :smokin: Возможно, наоборот, буду больше успевать. Так всегда бывает - когда дел много, они и делаются быстрее, а свобода расхолаживает... а форум всегда стимулирует. С недавних пор и на Осинке начала хвалится :shuffle:
     
  3. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Просто Ксюша,
    кинь ссылочку с осинки, а то не могу найти твои работы.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А это моя работа. В Турции в отеле все турчанки и арабки со стонам головами крутили - платье эффектное, на фотке всего не видно. К тому же выгодным оказалось то, что носится долго - связано сверху по типу майки, а майка, как известно, детям долго как раз...
     

    Вложения:

    • IMG_1073.jpg
      IMG_1073.jpg
      Размер файла:
      153,2 КБ
      Просмотров:
      668
  5. Гость

    Гость Гость

    У меня проблема. Запуталась в узоре (вязание на спицах). По схеме выходит подряд два накида в лицевом ряду. Изнаночный - как смотрится вязка. Никак не пойму, как делать эти накиды. Если просто 2 раза обкрутить спицу на лицевой стороне, то на изнанке не получается провязать их - второй накид как бы сбрасывается или получается "путанка" какая-то. По замыслу на месте этих 2 накидов должны быть именно 2 петли. Как такое связать правильно?
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не знаю, правильно ли отвечу, но по идее там идет сброс накидов лицевого ряда в изнаночном ряду для "дырочки". А вот если две петли должно по замыслу схемы быть, то я одну провязываю изнаночной с накида, а другую формирую из воздушной петли на том же накиде и провязываю тоже изнаночной. Вообще надо к схеме получше присмотреться - иногда что-то пропускаешь и ничего не получается из-за этого. Но тупо думаешь, что все делаешь правильно.
     
  7. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    tauro,очень оригинальное платьице. К сожалению, не достаточно видны детали на фотографии, но смотрится очень эффектно!:sla:
    Марина М.,на Осинке пока нет моей личной темы, не решаюсь :shuffle: , хвалюсь в общих Похвастушках. http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=38435&postdays=0&postorder=asc&&start=3975
     
  8. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    tauro, прикольное платье! Весёленькое такое!!! У Вашей дочьки шикарные волосы!!!
    Просто Ксюша, молодец, это очень сильно стимулирует! К сожалению по похвастушкам хожу крайне редко и потому пропустила тебя разумеется!:znaik:

    Мои новые вязалки
    Берет белый
    расход 3 шт. «Бегония» YarnArt, 169 м/50 гр., 100% хлопок, крючок № 3.

    Топ «Ампир»
    Спицы № 4,5, крючок № 2,5, машинная вязка
    100 гр. Семеновской «Нежности» 400 м/100 гр. 47% хлопка, 53 вискозы.,
    «Нарцисс» комбинат им. Кирова. 100% хлопок, 400 м/100 гр.,
    Ama-Nana 100% полиамид,145 м/50 гр.
     

    Вложения:

  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ух ты!!!!!!!!!!!!!! Я в приятном шоке!!!!!!!!! Маруся, Вы- молодчина!!!!!!!!!! :girl2:
     
  10. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Только сегодня подумала, что опять наша темка заглохла... и вот пожалуйста, очередные шедевры от Маруси:)
    Очень понравился топ. И подан красиво. Такими прошлыми столетиями веет :rev: Беретик тоже понравился. А как такую розочку делать?
     
  11. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    North Caroline, спасибо большое! Очень приятно!
    Просто Ксюша, тема наша не заглохнет! Покуда есть порох в пароховнице :shuffle:
    Розочку вязала так - набрать цепочку из 110 п., провязывая из каждой 10 п. 2 ст. с.н.. Вязать 3-5 рядов. Сложить полученый элемент в виде змейки. Основание сшить. Зафиксировать в нескольких местах пришивая к берету.
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Маруся, расшифруй, плиз.... :shys:
     
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    North Caroline, в каждую 10-ю петлю вязать вместо 1 ст. с н. -> 2 ст. с н. (столбик с накидом)
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Маруся, а как в петлю вязать столбик...? :unknw:
    :flower:
     
  15. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    North Caroline, имеется ввиду петля крючкового столбика. Цветок связан крючком. В инете есть множество курсов обучающих вязанию крючком, вот например http://avemeri.by.ru/viazanie/viazanie_krychkom.html
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Маруся, Спасибки!!!
    Я тут еще себе шапочку придумала :) Как реализую выложу :shys:
     
  17. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    North Caroline, будет любопытно посмотреть!!!
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Маруся, обязательно!!! Я как насмотрюсь на ваши работы тут, так самой хочется что-то делать руками :)
     
  19. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,спасибо! Оказывается, как всегда, все гениальное - просто, а смотрится классно. :)
    Марин, не удержусь спросить, где сделана фотография с топом? Такой прекрасный интерьер! :girl2:
     
  20. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, это у родственников, которые живут в Москве. На прошлой недели ездили к ним на свадьбу. Интерьерчик на мой взгляд как раз подошёл к моему топу :smokin:
     
  21. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Маруся,
    снова порадовала нас своими новыми шедеврами! Как всегда очень красиво! Спасибо за стимул.
     
  22. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, интерьер не просто подошел... вы с ним как одно целое :) Красотища!!! Этот топ себе связала?
     
  23. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Марина М., спасибо дорогая! Рада стараться! :sla:
    Просто Ксюша, когда я увидела этого коня, поняла что моя судьба предрешена :smokin:
    Да, топ вязала себе, как раз к свадьбе успела доделать. И так же возможно отмечу в нём своё ДР, если на дачу с друзьями не умотаем... а с шашлыками он как-то не вяжеться :znaik:
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Париж... А попробуйте в черно-белую полоску и цветок орхидеи(?) черный. Очень "in Shanel" получится и к осеннему сезону...
     
  25. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    tauro, хорошая идея! Нужно записать :writer:
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А я хочу черное пальто и зеленый большой цветок-брошь… Эх… уметь бы еще пальто вязать ..
     
  27. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    North Caroline, та же кофта, только длиннее. Начни с рукава, если осилишь, остальное как по маслу пойдёт:secret:
     
  28. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    У нас тоже свадьба намечается... даже две:insane: и обе в августе. Тоже хотелось бы что-нибудь себе сотворить. Мечтаю о платье :shys: но не знаю...
     
  29. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Маруся, Ну.. буду настраивать себя на вязание :flower: Маруся, а сколько примерно покупать шерсти надо??... на рост 170, 46-ой размер? :unknw:
    Скока вешать в граммах (с) :gigi:
     
  30. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    North Caroline, какой силуэт, номер спиц, длинна изделия? Будет ли капюшон, рукава с отворотами, воротник? В среднем от 700 гр. до 1300 гр. в зависимости от длинны нити и указанных особенностей.
    Просто Ксюша, тогда нужно уже начинать вязать, платье вязание долгое, но безумно красивое! Будешь ни отразима, гарантирую!