1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глючат драйвера от ATI

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем scream, 13.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. scream

    scream Гость

    Люди, не покупайте видеокарты на базе чипсетов ATI - у них гнилые дрова!

    Убедитесь сами - (по моим подсчётам на 60-70% компов!):
    У кого есть карта ATI просто откройте любое окошко не наполный размер экрана и потаскайте его мышью по раб. столу (можно не быстро). При этом смотрите на границу окна - если наблюдаются дефекты ("разрывы", перескакивания", "переплывания") изображения - это значит, что Ваша карта установлена неправильно и не использует своих возможностей (особенно обидно когда карта дорогая). Как правило проклятый каталист от ATI всё портит! А люди-то и незнают и думают, что всё нормально.
    Я лично столько намучался с дровами от ATI (старыми и, особенно, новыми) что советую Вам не ведитесь больше на всё это фуфло - чтобы использовать на своём компе заявленные возможности карты от ATI (не знаю как обстоит дело с канадскими АТИ) надо как минимум работать в ATI и знать как правильно её установить.
    Вот свежий пример у моего товарища: ATI за 4,5 шт. с трудом и (нашим) матом тянет NFS Underground 2. (1024*768) c предварительным отключением в игре половины фишек которые придают игре весь смак.
    И не спрашивайте про то какой у него проц, директ, ХР и т. д.

    Для тех кто не понял: Вероятность что дрова АТИ совместятся с Вашей системой и встанут как надо - минимальна.

    [email protected]
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Единственная причина, вызывающая подобные проблемы, это отсутствие hands.dll. В последнее время используется повсеместно.
     
  3. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Да что вы говорите?! А я в данном случае вижу несовместимость рук пользователя и современной электроники. Как иначе объяснить то, что ни один мой знакомый (а они далеко не супер-знатоки компов) не испытал трудностей с картами АТИ. Более того, я сам лично играл на 9800ПРО в мост вонтед. Претензий к скорости никаких.
    Надо как минимум обладать минимальными навыками и знаниями. Вот вы хотя бы знаете что такое .Net Framework? А знаете, что без него не получится устатовить современные драйвера? Карт нВидии это тоже, кстати, касается.

    Глючные дрова АТИ - такой же миф, как и то, что Атлоны постоянно перегреваются.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Necrom глюки есть у драйверов, но это не оправдывает автора поста.... Руки и прокладка 98% всех бед...
     
  5. Scream

    Scream Гость

    Так как насчёт предложенного мной теста по тасканию окошка по экрану?
    Ничего такого на его границах незаметили, спецы с руками без мозгов?
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Афтор убейсебяапстену, ибо

    бред полнейший.
    Страшилка про NFS курам на смех, а вот это прямо шедевр:

    ЗЫ. Модераторы, тему в корзину.

    Никак. Выше уже много сказано про эту людскую болезнь ;).
     
  7. Scream

    Scream Гость

    Не сомневаюсь в эом. Хотя не понял про какую болезнь идёт речь.
    и "Выше" это где?. В этом топе?, в этой теме?, на других сайтах? на небесах? или в мануале к ATI?.
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Scream
    В теме. Вот:

    Да, проблем поднятых в теме, нет ни у кого из знакомых с Radeon'ами. Хотя для Вас это, видимо, не аргумент.
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    что-то посты Scream смахивают на приколы, устраиваемые форумчанами с overclockers.ru. Запускается откровенный бред и отслеживается реакция на пост.
     
  10. Scream

    Scream Гость

    ╬Как должно быть:
    Вы перед установкой новой купленной карты ATI деинсталируете и удаляете из диспетчера оборудования (на всякий случай - скорее, её уже там не будет) старую карту. Потом втавляете новую ATI в слот и загружаете комп, после чего экспрессинсталяцией на диске прилагающемся к карте или другим из общеизвестных стандартных способов устанавливаете дрова. Т. е. система полностью устанавливает все компоненты к-е надо применительно к этой конкретной машине. И, о Чудо! после перезагрузки все прекрасно работает!


    ╬Как не должно быть:
    Вы всё делаете также как в "как должно быть", но с отрицательным результатом - когда Чуда не произошло.
    Вы начинаете бесконечный эксперимент, деинсталяции-инсталяции разными способами (что впрочем бесполезно с АТИ) выдёргиваете всё что относилось к прежней видеокарте из реестра и системных папок. Если не очень умело, то кой где они появляются вновь - ХР следит за дорогими для неё дровами и просто так их не отдаст. В чём то ХР и АТИ непохорошему похожи. После того как и это не помогло (равно как и пререустановки других драйверов старых и новых) вы принимаете кардинальное решение "Format C (D-Z)" и устанавливаете систему с чистого листа после чего опять инсталируете свою АТИ. К великому вашему удивлению это не помогает и карта работает (если работает) с тормозами. Или например СР вообще не появляется в трэе и знаете где ещё. Эксперименты по интал-деинстал начинаются вновь. Возможно вам когда то повезёт и вы возомните себя великим гуру АТИ. Так оно и есть. А если не повезёт?

    Но вопрос не в этом а в том зачем все эти мучения для юзера который гуру становиться не собирается - ему лишь надо поиграть и повисеть на форумах, посмотреть фильм, и, где находится hands.dll его не интерисует.

    Кто хочет помучится и получить шанс стать гуру в области установки АТИ-карт - настоятельно рекомендую: покупайте АТИ. Если гуру стать не удастся, то получите от самого процесса неописуемое удовольствие (к-е можно растянуть до бесконечности) и множество доп. знаний о ХР, реестре, драйверах, прошивках и т. п.

    Если же у вас всё получилось с первого раза - вы Избранный.

    Господа Избранные АТИвладельцы, я серьёзно спрашиваю: у вас что, окошко по раб. столу таскается без разрывов? в частности при таскании круговыми движениями мыши и особенно интересует при этом поведение границ окна.
     
  11. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Ура!!! Теперь у меня есть доказательство, что я Избранный!!! Нео и товарищ в синем комбинезоне с цифрой 13 на спине сосут с проглотом. :crazy:
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Я как-то не догоняю... По-моему, как раз Scream и есть избранный, и hands.dll к него несовместим с brains.sys
     
  13. Scream

    Scream Гость

    Да нет же, я не Избранный, я юзер который стал Продвинутым благодаря долгим и неоднократным мучениям с АТИ картами. И в наст. вр. она (карта) как надо не работает. Какой же я избранный. Я даже не гуру.
    Избранный - это тот кто АТИ купил, установил и поехал и ноу проблем. И у Избранных даже окошки в 2д режиме по рабочему столу без прыжков перемещаются и даже на дешёвеньких ATI.

    Про ГеФорс я речь сейчас не веду - о них отдельный разговор. То, вообще, другая расса.
    ...Эх брошу всё и уйду к Эльфам... :(
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Вообще даже интересно, что ещё напишет тов. Scream. Мож про процессоры AMD Америку откроет или там по поводу забагованности коврика для мыши просветит ;)?
    [off]Scream, можно Вашу конфигурацию в приват?[/off]
     
  15. Scream

    Scream Гость


    Я новичок на Форуме и не вполне предсталяю как это выглядит: "в приват".
    И, самое главное: а смысл?
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Люди, не покупайте видеокарты на базе чипсетов ATI - у них гнилые дрова!



    Только эту строчку прочитал и даже писать не хочу не чего
    один момент: (ручки гнилые просто у когото а не дрова)
     
  17. Scream

    Scream Гость



    Моя личная конфигурация старенькая и слабенькая.
    Мать:GA-8PE800
    Проц Целерон 2000
    Память: 256 мб Хьюникс
    Карта 9200SE Сапфир, 64мб
    ОС: Хапуга ОS-2
    Ну, там, CD/DWD/модем значения не имеют.

    Менял 9200SE Сапфир на 9250 Гигабайт 128мб, на XT600 Leadtek - не пошли. 9250 загружалась только в сэйфмоде или режиме VGA, иначе "труба" - не грузилась
    совсем.
    XT600 - довольно мощная карта но глюки теже, что и на 9200 только менее заметны глазу, т. к. величина глюк/ед.времени у неё намного меньше. Притормаживала в играх в которых должна бы "летать". Приходилось менять стандартные установки игры в сторону уменьшения нагрузки на карту.

    Мой опыт общения с ATИ основан не только на моей конфигурации и поэтому:

    Есть серьёзные подозрения на то, что "виноваты" могут быть матери серии GA800-1000. Потому что (так получилось) именно с ними приходилось мне иметь дело имея дело с АТИ. Вобщем кто из них виноват сказать трудно, возможно виноваты оба.

    Про забагованные коврики это не такая уж и шутка. Некоторые ковры имеют структуру, которую некоторые оптические мыши плохо видят. и когда работаете на таком ковре курсор вдруг иногда прыгает как бешенный или вообще исчезает и появляется в другом месте.
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Послушайте господа! о чем вы говорите? причем тут ати?уверяю вас я не большой поклонник карт радеонов, но у меня проблем не когда не было не с какими картами, любое железо можно настроить чтоб нормал работало и есле вы этого не можете не надо чушь тут всякую писать
    цитирую:Менял 9200SE Сапфир на 9250 Гигабайт 128мб, на XT600 Leadtek - не пошли. 9250 ( в каком vga режиме еще? дрова надо нормально ставить , карточку комп не видит вот и ставит на vga режим )
    потом еще:XT600 - довольно мощная карта но глюки теже, что и на 9200 только менее заметны глазу (какие глюки?????????? эти карты вообще нельзя сравнивать дам вам совет зайдите на официальный сайт производителя и опишите свою историю)
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Scream учитесь пользоваться компьютером....
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748

    Много таких историй есть на http://forum.radeon.ru. Они просто читать не хотят.
    Действительно, у Радеонов бывают проблемы с драйверами. В принципе их можно решить, но для этого надо слегка напрячься, покопаться в инете, поспрашивать у знающих людей. А это для коммерческого продукта недопустимо.
    Должно быть так - воткнул карточку, включил комп, пару раз ответил "далее" и все должно работать. Иначе такой продукт будут покупать только те, у кого "прокладка" толстая. Таких немного.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Dimm_On хоть ктото понимает меня :)
     
  22. Scream

    Scream Гость



    Антоша, вы когда нибудь нажимали при загрузке XP клавишу F8 ????
    Если нет то попробуйте и увидите там вариант загрузки в режиме VGA.

    Вобщем, меня здесь мало кто понял.
    Я не хочу больше ходить по сайтам и решать проблемы ATI - надоело.
    Кроме того, никто так и не признался (не ответил) на мой невинный вопрос о поведении у него окошка при его таскании по рабочему столу. При этом всякой банальной лажи было запощено достаточно.
    За сим откланиваюсь, считаю дальнейший разговор по этой теме бессмысленным.
    Спасибо всем кто ответил.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    нажимал я все дорогой друг и это называется загрузка в безопасном режиме и не кто тебе не лгал сдесь, а все баги с видюхой как у тебя могут произойти не спорю но не на трех разных. Потом не ты ли писал про гнилые дрова??? вот о чем речь то
    а насчет окошка то скажи хотя бы какой монитор у тебя жк или црт?
    просто такие глюки могут быть есле у карты битая память либо сгорел чип при разгоне, но опять же почему на всех трех это у тебя происходит?
    кстате можеш принести мне ее на работу я протестирую и не надо обижаться не на кого
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да пора закрыть тему
     
  26. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    За сим так и будет
     
Статус темы:
Закрыта.