1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есенин

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Bob, 01.11.05.

Смерть Есенина - это

  1. самоубийство

    4 голосов
    14,8%
  2. убийство

    18 голосов
    66,7%
  3. не могу определиться

    5 голосов
    18,5%
  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esther В этом плане согласна:)
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Кстати, Есенин- первый поэт, мной прочтенный еще в три года. К школе я знала почти все его стихи наизусть, любила страстно :haha: , как может любить девочка- первоклассница зрелого мужчину. Даже, помню, на пианино стоял его портрет. :haha:
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esther А мне в начальных классах он нра:sla: Типа "рубаха-парень":) Правда вот, Безруков - не мой тип:no:
     
  4. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Я буквальное вижу, как Есенин в гробу переворачивается от таких слов.
    Мне жалко и его и Вас.
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Поп Гапон , у Вас слишком живое воображение... чем Вам мнение Esther не понравилось?
     
  6. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Так фильм-то не про них, а про личность космического масштаба. Где сейчас эти сцуки, кто их помнит? А Есенин и сейчас "живее всех живых"! ;)

    Действительно. :kos:
     
  7. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Мне печален тот факт, что о Есенине судя по этому "фильму" и по "игре" этого актера.
    Не спорю с тем, что известные люди себе не принадлежат и их образ есть по сути своей - то что думают о них окружающие, но зачем же считать за истину горячечный бред подобных произведений?
     
  8. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Про Есенина снят 1 фильм, а про сцук-особистов штампуют фильм за фильмом. Последний "шедевр" - "Последний после Бога".
     
  9. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Вот мы и пришли к тому о чем я писал в первом письме, что пусть лучше такие фильмы будут идти по ТВ. :)
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    и что, плохо судят?

    ша! уже никто никуда не идёт... и никто за истину этот фильм не принимает. (в нахалку говорю за достаточно умных и думающих людей)
    и потом: почему Вы решили что это фильм про жизнь поэта Есенина? это фильм о:
    1. рубахе-парне и первом пьянице
    2. чувственном лирическом поэте
    3. барабанщике революции
    4. крестьянине в "высшем свете"
    5. кровавых комиссарах
    6. жидах, ритуально убивших православного младенца (поэт - тот же младенец)
    7. бабнике, трахающев сё, что движется
    8. следователе, расследующем дело через тыщу лет..
    9. любви девушки к следователю, ведущему дело...
    10. собаке, погибшей в машине следователя...
    11. ...........................................................
    ...
    999. "патруле времени", замочивших первооткрывателя машины времени и следователя, расследующего дело...
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Батюшка, мое мнение о великом поэте и человеке Есенине сложилось задолго до того, как я увидела этот фильм.
    Неточности в фильме есть, факт, но говорить о том, что образ Есенина, созданный Безруковым невозможно далек от прототипа, я бы не стала.

    Обидело меня одно: книги продают "Есенин", а на обложке Безруков. Вот уж это действительно свинство.
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    если это публикация сценария, как сейчас часто бывает, то имеют полное право. а вот если бы они на этом сценарии сделали-бы фотку Есенина, вот это и было-бы свинство.
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Гадский Поттер
    Вообще тогда ничье фото бы не печатали.
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Esther , а на афишах, рекламирующих кино, вырезали бы светлый образ Безрукова... бред...
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Гадский Поттер Афиши фильм рекламируют. А здесь на книге крупными буквами "ЕСЕНИН" и рядом фэйс Безрукова. Может быть и правльно, но у меня вызывает негативную реакцию.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esther

    Да, как-то неприятно:upset:
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Роман основан, кстати, на книге Хлысталова "Тайна убийства Сергея Есенина", а также на книге Кузнецова "Тайна Англетера", работах Шубниковой- Гусевой, куняевых, прокушева, Сидориной, Занковской, так что версия об убийстве поэта- не бред Безрукова старшего.