1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боевые искусства. Школы Волгограда

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем jekaRU, 23.05.02.

С какого возраста вы занимаетесь боевыми искусствами?

  1. До 7 лет

    1 голосов
    3,4%
  2. В 7-10 лет

    2 голосов
    6,9%
  3. В 10-14

    4 голосов
    13,8%
  4. В 14-19

    7 голосов
    24,1%
  5. После 20

    1 голосов
    3,4%
  6. Не занимаюсь вообще

    10 голосов
    34,5%
  7. Занимаюсь с перерывами

    4 голосов
    13,8%
  1. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    В общем то на секции Айкидо, на Динамо, есть тренировки. А с какой целью интересуетесь?

    jack добавил [date]1120717697[/date]:
    Варог
    Человек наверняка заблудиться, хе-хе. Не в сторону Красного, а в противоположную. Улица та называется Гагариным. И не по Чуйкова, а по Советской клуб.
     
  2. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    lexic
    Кёкусинкай
    Ворошиловский район, ост. Североморцев, со стороны Волги, во дворе.
    Но там летом занятий нет, и в августе будет ремонт.
    Так что только в сентябре. :)
     
  3. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Залы, таэквондо, кунг-фу


    А почему не упомянуто его величество каратэ-до? Оно поэффективнее таэквондо однозначно.
    Вадо-рю рулез!!!
     
  4. DwarfCCC

    DwarfCCC Новичок

    2
    0
    Где можно заняться одним из видов боевых искусств?

    Подскажите, пожалуйста, где (адрес и/или телефон) можно заняться одним из видов боевых искусств? Желательно в Дзержинском районе. Заранее благодарен.
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    DwarfCCC
    На остановке "Авиагенство Волга" спорткоплекс Кудо. В школе 96 Кекусинкай каратэ. В колледже что около качинского рынка Сито-рю каратэ. В школе во дворах на 126 квартале Унибос. В клубе "М-фитнес"( что в здании Центра недвижимости) джиу-джитсу.
     
  6. А007

    А007 Гость

    DwarfCCC
    Берешь телефонный справочник и обзваниваешь соответствующие спортклубы. Масса возможностей. В Интернете они не светятся, у них не сайтов нет, ни почты.
     
  7. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0

    Не советую. Не знаю как сейчас но несколько лет назад был и не очень понравилось.
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Axl
    А что именно не понравилось? Я видел как Андрей ведет тренировки... Правда народ жалился что он часто пропадает и тренировки ведут заместители..не самые лучшие
     
  9. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Все я правильно сказал.
    Находиться на пересечении пражской и чуйкова.

    А насчет айкидо, занятия уже проводяться?
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Варог
    А еще айкидо есть на Спартаке. Там работают по Айкикай от Бенедеттти. На Динамо Рюшинкан от Канецки..
    Гость С бокеном и зе работают в обоих школах айкидо. только учитывайте что это айкикен и айкидзе.
    jack Ко мне племяш приезжал..Он тренируется от Тагирова.. Показывал дзе по Таура Мусо рю... Весьма интересно. Техника отличается от айкидошной
     
  11. ppklad

    ppklad Новичок

    4
    0
    Смайлыш
    В 2 точно не возьмут. Раньше с 6 брали.
     
  12. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    С какого возраста стоит начать заниматься боевыми искусствами?

    Моему племяннику пока только 2 года, но сестра старается его всесторонне развивать и боиться упустить время. В связи с этим возникло 2 вопроса:
    1.С какого возраста стоит отдавать ребенка заниматься боевыми искусствами?
    2. Есть ли какой-либо комплекс подготовительных упражнений (для какого возраста?), которые можно выполнять дома прежде чем ребенок достигнет возраста, с которого стоит начать заниматься с тренером?

    Заранее благодарна за информацию.
     
  13. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Спорт и здоровье!!!

    Традиционная школа боевых исскуств ЧОЙ приглашает взрослых, юношей и девушек для занятий
    боевыми и оздоровительными разделами.
    Школа "Чой" семейное исскуство самозащиты мастера У Таунг Дина, созданная поколениями профессиональных воинов в Бирме (Мьянме).
    Каноническая базовая техника, самооборона, традиционное оружие: палка, дубинка, меч. Цигун. 37-53-08 с 18-00 до 21-00
     
  14. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Pashechka паша..........это ты что ли Мастер Таунг Дин...ой ой...ой......
     
  15. Maxmil

    Maxmil Новичок

    3
    0
    Тайбокс

    Где в Волгораде есть школа тайского бокса?
     
  16. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Насколько я знаю нигде. Но у нас в принципе есть приличные школы кикбоксинга, например клуб Рокки.
     
  17. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Господа, тайбокс достаточно упрощенная производная от Ву-шу. Уж если говорить про высшее образование то в области Ву-шу.
     
  18. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Российский государственный университет экономики, финансов, информационных технологий и ву-шу им. Фиделя Кастро.
     
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Maxmil Был один товарищ.. Но говорят он.. ну скажем так уехал в деловую командировку и вернется не очень скоро..если вообще вернется. В Роки нет тайбокса. Там кикбок.. Просто они выступают по правилам тайбокса
    TANAIS Разве? По моему никакого отношения к ушу муай тай не имеет.. ну разве что Таиланд тоже на востоке как и Китай :)
     
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Pashechka По моему про Чой уже давно известно что это самодел товарища Попова :) . Кстати весьма хорошего качества. Помнится мне что школа разделилась на две ветви. В одной глава основатель Попов, в другой глава Виктор Смирнов. Вы от кого работаете?
     
  21. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Господа, а в Кировке есть что-то стоящее? Заниматься хочу не для выступлений, чисто для себя и мне за 20 лет.
     
  22. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Вот потому то имеет. Тайбокс сформировался как система, служащая для максимально короткого и эффективного контакта с противником, "противник... один удар... следующий ;) ". Поэтому его базовый арсенал весьма прост и в нем нет ничего чего не было бы в том или ином стиле ву-шу.
    Основная изюминка, это психологическая подготовка бойца, когда его "натаскивают" рефлекторно отвечать ударом на любое движение в его сторону. По крайней мере так готовят бойцов на родине муай тай. Вот потому то его некоторые считают наиболее эффективным в практическом плане. В упрощенном подходе тебя действительно учат "уличной драке". Это как он дается у нас :)
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    бокс имени Тайсона? такого пока нету у нас.
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Sempai
    "В Роки нет тайбокса. Там кикбок.. Просто они выступают по правилам тайбокса"
    На мой взгляд, это в наших условиях и означает тайбоксинг.
    Но не МУАЙ ТАЙ.

    :beast:
     
  25. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@ Ну если так то да.. тады согласен
     
  26. Diablero

    Diablero Гость

    Тайцзи в Волгограде

    Кто-нибудь знает, где в Волгограде можно найти секцию по тайцзи-цюань? Или может кто знает людей, занимающихся данным боевым искусством?
     
  27. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Это не я работаю, но насколько я знаю - Герман Попов. Насчет самодела - вопрос риторический, разные источники сообщают разные сведения. Повторяю я отношения ни к Чой, ни к Попову со Смирновым не имею, поэтому не заинтересованв споре :)
     
    Последнее редактирование: 16.11.05
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Посоветуйте, куда отдать мальчика 7 лет. Требуется : научить ребенка дисциплине и умению себя контролировать. очень резвый мальчик... А еще необходимы дыхательные упраженения (это когда животом дышат)... Предпочтительно Красный- Центр-Ворошиловский
     
  29. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Дает тайцзы какая-то женщина, я видел занятия на набережной в района панорамы, постараюсь уточнить.
     
  30. Diablero

    Diablero Гость

    Буду тебе безмерно благодарен!!!