1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рок-н-Ролл мёртв? К сожалению, нет.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 24.10.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот прямо "суметь", да? то есть сосредоточиться, напрячься, сделать страшное лицо и НАСЛАДИТЬСЯ? :) ну и кому это надо? неужели тебя просто втыкает осознание того, какой ты крутой разносторонний чуввак? имхо это просто смешно..... :)
    никто не знает почему те или иные звуки вызывают у одного человека восхищение, а у другого отторжение, и нет никакой разницы сто лет этим звукам или год

    я же сказал - пишу о себе (да и то "воспоминания" - далеко не главное)
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Таки да! Чтобы воспринять что-то новое (музыку, человека, федеральный закон, модель самолета) нужно напрячься
     
  3. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Я попытаюсь объяснить вам, почему я слушаю Алису, Арию и т.п.
    Я сижу 8 часов в наушниках и слушаю набор этих Алис-Арий-Крематориев, потому что ничего другого нет. С английским я достаточно в ладах, интернета у меня есть кусочек... А вот времени - нет. Ни на работе, ни дома: дома я не включал музыку уже год-полтора, а на работе работать некогда, не то что музыку качать.
    И английских у меня в плей-листе - 80% песен, а новее 2000 года - кот наплакал.
     
  4. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Такой подход зачастую говорит об отсутствии вкуса как такового.
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    дык, братушка, если я люблю и арбуз и свиной хрящик это не говорит об отсутствии у меня вкуса...
     
  6. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    У вас оригинальное отношение к музыке. Полагаете, жратва и искусство - это почти одно и то же?
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Nevermind , запросто. в зависимости от настроения.
     
  8. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    а по поводу наших рокнрольщиков еще одну тему создать можно: с недоумением смотрю на тех рокнролов говорящих в духе: Цоя слушаю, меня сейчас стошнит от этой фабрики звезд, выключите диск, переключите радиочастоту, убейте меня, убейте.. Это что, тоже такая дань моде? Лично я слушаю ВСЕ, что услышу и мне понравится: классика, БГ, фабрика или чего еще. Но вот эти псевдоблевотные рефлексы на попсу - что, тоже "в консерватории чего поправить"..? Модно что ли?
     
  9. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    В таком случае вы совершенно зря обратили внимание на мои слова: "aurum nostrum non est aurum vulgi".
     
  10. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Тьфу ж, это оборот такой :)

    Совершенно не факт. По-моему вкус состоит как раз в том, чтобы уметь отличать красивое от некрасивого, какие бы внешние формы оно не принимало (это определение в общем, не придирайтесь :))

    p.s. Элвиса не люблю, Merzbow не слушал - взял только для контрастного примера.
     
  11. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    это не более чем показуха(даже по радио сказали), шнуру нужно поддерживать свой скандальный статус, иначе это перестанет быть кооммерчеки выгодным. Могу поспорить, у него даже в мыслях не было так называть альбом
     
  12. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    зачем прививать? если музыка хорошая, не нужно ничего прививать,достаточно один раз послушать



    что-то я не пойму???
    только это совсем не бедно, это слишком много

    откуда вы знаете?




    короче "арияфсёспёрлаумейден"
    и кто ещё не видит дальше своего носа
    я фигею скока умников тут
     
  13. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    вот, что нашёл в интеренете о концерте KORN`а

    "А кода KORN заиграл великую весчь всех времен и народов наших отцофф ПИНКОВ о кирпиче в стене, ни одна плюшевая малолетняя задница не знала слов. Вокалист о****л от такова - во всем мире поют. Фанаты КРЕМАТОРИЯ поют, а эти зомбированные крольчишки.... У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у, бурю, бурю!!!!! А вы тут о прическах расуждаете, ядреноть, отечество спасать нада!"

    Дискретный Конь
    нужно смотреть дальше своего ... форума, в этот раздел заходят 2 десятка человек, и ты на основе их сообщений делаешь ТАКИЕ выводы, что за бред?
     
    Последнее редактирование: 29.10.05
  14. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Маврик, выпей уже брому, успокаивает
    процитированному тобой товарищу тоже отлей

    выводы Коня вполне обоснованы
    я тоже часто к ним прихожу, хотя и-нет не могу назвать основной средой обитания
    тем более -- волгоградский форум

    кста, на концерт Jane Air в Точке пришло около 1500 человек
    на Психею в прошлый раз было почти две...
    не нравится, по большому счёту, ни то, ни другое (при всём огромном уважении к джейнэйровцам как людям), но РАДУЕТ
    слэм вышел на славу, и наши с вами земляки ей богу не подкачали))
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну я вообще-то с их сайта взял :) так что это скорее пиар, чем показуха... вот выйдет - и посмотрим как называется
    чёрт его знает от чего такая реакция... может от того, что в уши льётся свежий, пахучий, коричневый такой коммерческий продукт? или может от того, что потом, если не "заслушать" это чем-нибудь ещё, ты будешь полдня ходить с этим неказистым мотивчиком в голове, раздражаясь на самого себя?.... вот она какая, мода...
     
  16. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    я это и имел ввиду

    А вы знаете, что Гребенщиков, который Борис, теперь ЛЕГЕНДА MTV :rev:
    Вы только вдумайтесь в это!
     
  17. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    по радио сказали, что альбом называется "ХЛЕБ"
     
  18. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Дискретный Конь, я даже согласен поучаствовать в уничтожении скопа легендрусскогорокнрола в лице БГ, Сукачёва и Чайфа
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Дискретный Конь
    Не читала все ответы, да и нафиг они мне.
    Скажу за себя. Рок не слушаю ВООБЩЕ. НО! В школьные годы фанатела от НАУ, поэтому бывает приятно вспомнить. Ностальгия, пАнимаИшь...
     
  20. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    думал вы тут про новый альбом "ленинграда"... :shuffle:
    :chih:
     
  21. густав

    густав Гость

    Я вот лично слушаю Цоя , Зоопарк , Гр.Об., Deep purple , Арию. И знаете что? мне это нравится!!! мне наплевать на всю остальную музыку которую крутят по отечественным радиостанциям. Надоело слушать про всяких муси-пуси и всех иных. Музыки в этих песнях нет а глубина текста сравнится разве курочкой рябой в особой редакции для умственно отсталых детей. И никогда я не задумывался о том, что мой музыкальный кругозор слишком узок. И в будущем я не собираюсь переключаться на прослушивание иной музыки. Я не слежу как за модой вообще так и за музыкальной модой вчастности. Мне всё равно что сейчас слушает современная ''прогрессивная молодёжь''. И пусть меня считают ретроманом -мне плевать


    __________________
    всё вышесказанное является моим личным мнением