1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь через USB

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Лушпень, 05.10.05.

  1. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    У меня сегодня поломался флопик на ноутбуке, а надо бы стянуть кой-какую информацию.Знакомый говорит что слышал о возможности соединения через USB.Что для этого надо?И тяжело ли спаять кабель (а то я не нашел его ни в одном прайсе)?Какие есть подводные камни и на сколько ограничена длина кабеля (мне надо что-то в пределах 2-х метров)?
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    <Шнурок USB-USB.
    Софтина PC2PC networking.>

    это яндекс говорит, подробности там же :)
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Это скорее в "технический" вопрос, чем в софт. Есть такой кабель, от обычного USB он отличается оптронной развязкой (иначе порты сгорят) и стоит около $15 если мне не изменяет память...
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А что в буке сетки обычной нет? Или модема?
     
  5. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Я тоже вчера заехал на базар и мне рассказали, что USB кабель содержит какой-то концентратор и стоит 68 грн. около 14 зеленых президентов.
    В ноутбуке сетевухи нет она сгорела и ее выкинули, модема тоже нет (это старый 133 Пень),но в нем есть ИК-порт и я через него тяну фотки с трубы (а также заливаю игрухи, музыку,видео и т.д.).
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Лушпень, ну и правильно тебе сказали (ну нк концентратор, но близко к этому :))), так что бери и не парься...
     
  7. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Так может лучше взять ИК-порт?Скорость хоть и меньше, зато сразу на прямую можно с трубой связаться, а с ноутбука уже как-нить докачаю и через ИК.
     
  8. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Ура у меня флоп заработал!!!!
    Я сегодня закинул дискетку - а он читает.
    ПЕСНЯ!