1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cтудия "Трома"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ringing girl, 04.10.05.

  1. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    недавно посмотрела "Тромео и Джульету" студии Трома. довольно неожиданная трактовка Ромео и Джульеты. :) а как вы относитесь к "треш-видео"? пишите свои мнения.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    лично я просто не знаю ничего о его существовании
     
  3. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    очень жаль, a-res. судя по вашим предпочтениям в музыке, вам бы понравилось ;)
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ringing girl, дык ты расскажи что там к чему да в каком стиле... заинтересуй народ! не все, понимаш, такие продвинутые... :)
     
  5. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    за комплимент спасибо :rev: .

    мне легче дать посмотреть. а если постараться в краце, "Тромео и Джульета" фильм по пьесе Шекспира (сами понимаете какой пьесе). только на сленге. к томуж с обилием черного юмора. а так как он еще и треш, то соответственно режисссер (Ллойд Кауфман) постарался, чтобы все убийства в фильме были как можно более кровавыми, но при этом не вызывали страха. лишь нездоровый смех ( ну грех над смертью смеятся. потому и нездоровый) воооот!!! надеюсь теперь более понятно. :)
     
  6. Трома-это наше все!

    Отличная тема! Трома-это культовая киностудия независимого кино, знаем,знаем, имеются сами за себя говорящие шедевры: "Нацисты-серфенгисты", "Кровососущие уроды" Короче это очень раздолбайское и предельно стебное кино, пора бы уж знать про такие вещи!
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    на прямо заинтресовали черти :)
    ну и где взять-то у нас сие кровавое великолепие?
     
  8. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    да и актеры Трома за себя тоже говорят многое. в 70х в этой студии начинали Николас Кейдж и Джон Траволта. :)

    я видела в парк хаусе в отдела видео немного. и стоило приемлимо - 10 баксов за диск.
     
  9. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    тут вычитала что "Трома" приедет в Волгоград в конце ноября в рамках всеросийского тромафестиваля. Кауфман привезет новые фильмы. все об этом тут http://www.cinefantom.ru/html/tromafest.htm :sla:
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ringing girl,

    Ни фига се! Я, правда, поклонником треша не являюсь и из Тромы видел только какую-то часть toxic avenger. Но такое событие в городе пропустить никак нельзя!
    (Вот только заметил несоответствие с датами проведения видеологии-2005 и датами, которые по ссылке указаны...:confused:
     
  11. Chicken Zombie

    Chicken Zombie Гость

    Все правильно!

    Великий и ужасный Лойд Кауфман едет в Волгоград, 20-21 ноября пройдут его будоражащие нервы нарко-психо-инцестуозные фильмы:)), (лицам с отсутствующим чувсвом юмора просим не беспокоиться)сам дедушка Кауфман расскажет как сделать свое добротное кино-мессиво, проект осуществляется организаторами фестиваля "Видеология", за что им спасибо!
     
  12. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    тут уж извиняйте. опираемся только на информацию от организаторов. в соседнем топике один из кураторов сказал, что "в рамках фестиваля Видеология", а синефантом ка видите объявляет дату приезда 28 ноября.

    а откуда инфа? может поделитесь?
     
  13. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Field, кстати, а как вы вообще относитесь к трешу? я понимаю, что фильмы Трома не доступны простым обывателям, редко встретишь в прокате, но ведь есть и еще представители. например В. Епифанцев (нашумевший в инете антирекламный ролик "тайд, или отрубание головы")
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ringing girl

    Да я-то спокойно отношусь. С удовольствием смотрю, если подсовывают всяких там "бомжей-каннибалов-из-подземелья" :d , но сам за ними не охочусь. У меня подруги есть, чуть ли не фанатки такого искусства :) Вот им Кауфмана и фильсы его студии, наверное будет очень интересно послушать и посмотреть.
    Ну и я, есессно приду, коли они сами к нам в гости едут. :)
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    А ролик про "тайд или отрубание головы" видел, конечно :) Но у нас и по нормальному телевидению 50% рекламы - трэш (только похоже, их создатели сами этого не знают).
     
  16. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Field, вот про рекламу я с вами согласна. жуть полная. хочется бежать подальше от телевизора во время рекламной паузы. но прелесть треша в том, что по средством кровопролитий создатели просто таки высмивают сосвременный соц. строй и все с ним связаное.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ringing girl, не говори... так хочется иногда взять секиру побольше и начать высмеивать современный строй направо и налево.......
     
  18. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    a-res, , ну тогда вам все дороги на показ фильмов Кауфмана и на лекции, которые он будет проводить в Волгограде в конце ноября. :d кстати, вы нашли хоть один фильм "Трома"? всмысле не смотрели?
     
  19. fantom246

    fantom246 Читатель

    43
    0


    По последним сводкам Информбюро
    Фестиваль треш кино пройдет с 18 по 20 ноября, в Театре Эстрады,
    сам старик Кауфман приедит 20 - го и того же дня проведет лекцию и мастер класс.
    На самом деле мы действительно сначало решили провести треш-фест в рамках фестиваля "Видеология - 2005", который пройдет только с 3 по 6 ноября там же,
    но потом передумали, так что у всех будет возможность отдохнуть после "Видеологии",
    Так что ждем усих :flag:
     
  20. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    fantom246, а все ли фильмы из програмы "тромафест" будут показаны? и если не все, то какие? я так понимаю, что сам Кауфман будет здесь только сутки.
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    fantom246
    Огромный респект вам за вашу деятельность.

    А про фильмы, кстати, в Воло наряду с новинками можно было бы показать также что-нибудь из классики этой студии, так как многие не знакомы с ней в достаточном объёме, и им было бы интересно увидеть и другие, уже, скажем так, классические шедевры.
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ringing girl,

    Согласен,
    "...именно эти картины повлияли на коллективное бессознательное куда мощнее, чем заслуженные шедевры мейнстрима: в дешевом фильме ужасов дух времени ощущается куда более отчетливо, чем в чемпионе очередного «оскаровского» заезда. Вдобавок их попросту приятно и радостно смотреть: общение с по-настоящему плохим фильмом может доставить радость, мало с чем сравнимую." (с) :)
     
  23. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    это было бы просто КУЛ!!! я лично тоже не отказалась бы помотреть "нацисты-сёрфингисты" на большом экране. может попросим об этом видеологов? в частности fantom246.
     
  24. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    fantom246, как вы на это смотрите? не хотите провести Волгоградский "тромафест" с показом и старых работ "ТРОМА"??? ;)
     
  25. fantom246

    fantom246 Читатель

    43
    0
    вы знаете программа сейчас формируется.......
    точно будет 6 фильмов студии "Трома"
     
  26. Почему интересна Трома?

    Трома -это единственный откровенный американский продукт, показывающий самую суть американского империализма, особенно его "Голивудского компонента", это не просто стеб, хотя не без того, но и своеообразная пляска на костях современной масс-культуры
     
  27. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    fantom246 и Кислотный мститель , а что вы смотрели из ТРОМА? на самом деле в Волгограде не тиак то просто найти фимльмы ТРОМА. мне на глаза попадались гдето 4 фимльма. но видела я только тромео и джульету. хотелось бы узнать побольше о студии и о Кауфмане в частности. может расскажете? :sla:
     
  28. Д.

    Д. Новичок

    33
    0
    сегодня купил и посмотрел тромео и джульетту.... мда, я вам скажу...

    ringing girl сказать
    об ЭТОМ - это не сказать ничего....
    я даже сам не знаю как это описать... это просто надо видеть.
    местами смешно, местами отвратительно (последнии сцены, где у джульетты страшная рожа), иногда шокирует, а иногда кажется просто каким-то одним большим маразмом....
    на любителя

    солист моторхеда в роли рассказчика - это нечто! :d


    осталось посмотреть "беспредельный террор", "каннибал! мюзикл", "кровососущих уродов"...
     
  29. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Д. еще добавте "нацисты серфингисты" и "кислотный мститель" тожне говорят не плохо. :d кстати, где трома купили? там еще что было?
     
  30. Д.

    Д. Новичок

    33
    0
    ringing girl было все, что перечислил. а купил в парк хаусе :d

    кстати, давно не видел тебя в теме "снять кино". присоединяйся, будем продолжать традиции тромы =)))))))
     
    Последнее редактирование: 15.10.05