1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насколько мы образованны? :-)))

Тема в разделе "Общие", создана пользователем ..::DenN::.., 22.10.02.

Насколько мы образованы?

  1. Школьник, собираюсь поступать в вуз

    24 голосов
    7,1%
  2. Школьник, собираюсь поступать в техникум/ПТУ

    1 голосов
    0,3%
  3. Школьник, не собираюсь никуда поступать

    2 голосов
    0,6%
  4. Студент техникума (колледжа, ПТУ и т.д.)

    2 голосов
    0,6%
  5. Студент вуза

    114 голосов
    33,5%
  6. Уже имею одно (или несколько) высшее образование

    147 голосов
    43,2%
  7. Аспирант

    37 голосов
    10,9%
  8. Кандидат наук

    12 голосов
    3,5%
  9. Доктор наук

    1 голосов
    0,3%
  1. catch

    catch Участник

    198
    0
    Pink_Lady
    жму лапу(или ручки целую), сам такой
     
  2. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Я закончила Копейку (МУПК ВФ), иногда ко мне приходила мысль, что легче и дешевле было бы диплом купить и не париться! Но все же я считаю, что все зависит от человека. Он может закончить ПТУ, но быть "золотым" человеком - умным и начитанным. Есть люди, которые заканчивают Вышки - дураки-дураками!
     
  3. Litsa

    Litsa Новичок

    4
    0
    Я в ВолГМУ 2 года проучился. И слава Богу, что здесь можно учиться без денежных затрат, если ты не тормоз и не лентяй.:glasses: :) И, вообще, если взялся учиться, то учись!
     
  4. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    а-рес
    Ну не знаю как самый крутой, но вот учиться мне уже точно надоело
    :cry:
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    ВГПУ. Готовый преподаватель математики и информатики. Синий диплом. 2001 г (кажется). Учился экстерном. Работаю не по специальности и не собираюсь.
     
  6. Vit@ly

    Vit@ly Гость

    ВолГУ, 4 курс, специальность - социология :D
     
  7. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Незаконченное среднее образование
     
  8. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    ВГКПТЭиП, среднее специальное, юрист с углубленными знаниями в области правоохранительной деятельности :), а если короче дознователь.
     
  9. Анонимус

    Анонимус Гость

    Два высших.
     
  10. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Анонимус
    толк есть?
     
  11. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    да сейчас так высшее образование дают!все можно купить,только плати,хоть 10 высших!скоро прикроют многие филиальчики и не только..
     
  12. Анонимус

    Анонимус Гость

    Пиратка

    Ну, если Вы имеете в виду денежное выражение толка, то да. Обе специальности приносят деньги.

    Но больший толк, мне кажется, в деньгах не выразишь - расширение кругозора и возможностей. К тому же, учится было до ужаса интересно.

    prettyjane

    Ой, ладно Вам "наезжать"... Не зная ситуации, уже обругали.
    Сразу же вспоминается басня И.А. Крылова "Лисица и виноград". ;)
     
  13. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    ум - врожденное качествао, а образование - приобретенное! поэтому любят умных!
     
  14. Анонимус

    Анонимус Гость

    Fallen

    Ну, позвольте заметить - вопрос спорный. А если я приверженец "Tabula rasa"?


    Не согласен. Один мой товарищ говорил следующее. Если тебя все любят, значит надо насторожиться. Что-то тут не так. А вот если тебя не любят - значит, ты на правильном пути, ибо завидуют...
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Волгоградский железнодорожный техникум - > Государственная академия управлени им. С.Орджоникидзе в г. Москве
     
  16. San

    San Участник

    340
    0
    Аспирантов более чем в 3 раза больше чем к.т.н.
    Интересно, что будет через 3 года

    О себе: к.т.н., закончил АПП в политехе, защищался в ВгТУ
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    prettyjane

    Доказательства? Вы пробовали приобрести в/о и вышло без труда, хоть 10 дипломов?
    Или просто "одна бабка сказала"? Смешно просто слышать такие заявления, причем от людей юных и ситуацией практически не владеющих ;)
     
  18. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    hedgehoglit
    Им всем "одна бабка сказала". Чтобы приобрести нормальный, официальный диплом надо потратить уйму времени и кучу денег. А просто картонка с печатью легко пробивается через архивы и аннулируется. Можно даже к уголовной ответственности привлечь.
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    имею два высших образования... + аспирант....
    альма матер - ВолгГТУ
     
  20. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Что там про проходной бал в ВолгГТУ? А конкурс какой был? Неужели политех не популярен? Впрочем, может оно и к лучшему.

    ps: сегодня был альма-матер (политехе, то бишь) - на большой доске объявлений приклеен листок с молитвами "для успешной учёбы", что-то вроде "Пророк Наум, наставь на ум"... :) Жаль, фотоаппарат не взял.
     
  21. Distemper

    Distemper Новичок

    10
    0
    Учусь в лицее №2. Хотя уже некоторые учителя говорят, что гордое имя Лицей наша школа носит благодаря спецкурсам, которые ведут преподы из ВУЗов и какому-то там договору с политехом. А уроков физики в неделю у нас всего 4 + астрономия, в то время, как в какой-нибудь 95 школе 5 физик или даже 6. Хотя там учится тупая гопота...Собираюсь в политех или, накрайняк, в горхоз.
     
  22. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    закончила пед - психологию, теперь учусь там же в магистратуре, специальность - пед психология
     
  23. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Я уже молчу о том, что многие лица мужского пола идут в вузы только ради откоса от армии. Но я их не осуждаю. Если есть возможность, “службы” в армии надо избежать.

    В подтверждение к этим высказываниям. О себе: школа (8 классов) – техникум – армия – курсы пользователей ПК – курсы бухгалтеров – ежедневные самообучения, отслеживания изменений в законодательстве РФ – руководитель и главный бухгалтер небольшой организации (8 лет в должности, беспроблемная налоговая проверка, отстаивание своих прав при “разборке и наезде” одного из контролирующих органов без адвоката и просто дипломированного юриста); работодатель – насмотрелся на такое количество людей с дипломами, но без мозгов... :bawling: Мне где галочку поставить? :lupa:

    Тем более, что ПТУшник и выпускник колледжа (ранее - техникума) - это далеко не одно и тоже. По крайней мере, до 1990 года.

    Если есть знакомые, которые с этой корочкой впихнут в хорошую организацию, всё остальное – лотерея.

    – 1%. Я думаю, что эта цифра отражает реальное количество людей образованных и культурных – все остальные – просто люди, имеющие справку (читай “диплом”) о высшем образовании.
     
  24. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    Фигня. Не все так плохо. Относитесь к людям лучше
     
  25. Di-Nastiya

    Di-Nastiya Новичок

    46
    0
    а для воспитанников детских садов и лиц, получивших начальное среднее образование мест нет? да нет, вы не подумайте, я не про себя :)
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Детский сад 373..МОУ СОШ №5..ВолГМУ..
     
  27. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    В 2003 закончила МОУ СОШ №34 . Сейчас осваиваю ВолГМУ... мало наших тут :(((
     
  28. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Учусь в педе, а вообще кто то из великих философов сказал, что лучшее вложение денег это образование.
    А вот ещё: - Чем больше я знаю, тем сильнее я понимаю, как мало я знаю!!!
     
  29. Школа имени троллейбусной остановки? (для непосвященных: шк. им. 39-й Гв. дивизии)
     
  30. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Учи историю