1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средства для стирки белья

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем РАДАсть, 06.06.05.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ополаскиватель для белья.

    А каким ополаскивателем пользуетесь Вы? И на что ориентируетесь при покупке такого средства?
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ленор, просто нравицца...
     
  3. "Е" - тоже просто нравится.
    Брала отечественные - г...
     
  4. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    РАДАсть
    ориентируюсь на запах
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Для меня запах ополаскивателя тоже важен.
    Недавно брала на пробу новое средство (к сожалению забыла название) производства Волгоградского "Каустика".
    Мне так понравилось! Хотя по запаху сначала ополаскиватель показался не очень-то приятным. Но зато белье от него было такое мягкое и гладилось легко. И запах после стирки оказался нежным, легким, ненавязчивым. Хотела ещё купить, но что-то не вижу в продаже...
    Пришлось взять Ленор как всегда.
     
  6. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Lenor :yes: нравится запах...
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Многие не покупают кондиционеры для белья, думая, что в них нет толка.
    Но я так не считаю. Добавляю при каждой стирке что бы я не стирала. Если вдруг опаласкивателя не окажется в доме, стирка просто откладывается.
     
  8. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А мне когда надоедает запах кондиционера, стираю без него.
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Слушай, но ведь Ленор выпускает целую серию! Может есть какой-то особенно любимый? Например, Альпийские луга, Карибские цветы или Японский сад?

    РАДАсть добавил [date]1118070794[/date]:
    И ещё попутно о средствах для стирки. Кто-нибудь покупает гели? Как они вам?
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    РАДАсть
    Да, покупаю.
    Нормально.
    "...Gel" может использоваться в машинах любого типа и при ручной стирке. Благодаря своей
    гелеобразной форме и уникальному роллеру, "...Gel" помогает отстирать самые сложные
    загрязнения уже при 30С. "...Gel" не содержит отбеливатель, поэтому он безопасен для
    красителей ткани. Особенно рекомендуется использовать "...Gel" для тех вещей, которые
    предназначены для стирки в холодной воде, т.е. цветных, синтетических и т.п.
     
  11. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Для аллергиков: использовать гель - отличный вариант. А мне вот показалось, что качество стирки с гелем похуже, чем с порошком.
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    РАДАсть

    Не согласна, а что ты покупала?
     
  13. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Пробовала Бимакс.
     
  14. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Любимого нет, покупаю по настроению на момент покупки :)
    Стираю всегда порошком (с некоторых пор перешла с Tide на Persil) :yes:
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    РАДАсть
    Persil, как порошок так и гель очень нравится.:)
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    РАДАсть
    Дарнил называется это новое творение Каустика. Мне как-то презентовали его. Один раз добавила при стирке, остальное так и стоит... Хочешь, задарю? :rolleyes:
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Бася, Persil в последнее время многие хвалят. Обязательно попробую.

    РАДАсть добавил [date]1118075210[/date]:
    irondelle, дада, Дарнил. А что тебе в нем не понравилось?
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    РАДАсть
    Как раз запах. Возможно, другие ароматы лучше, не знаю. А у этого розовая крышечка.
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    irondelle, да, запах и правда у него специфический. Но у этого средства, как мне показалось, маленький расход. Поэтому я вливала половину нормы. И запах был почти незаметным и совсем не таким как в бутылке.
     
  20. АвариЯ

    АвариЯ Гость


    Эт точно.Только "Ленор" и только "Альпийские луга", из порошков "Тайд","Лоск"(не наш,а чисто немецкий,осталась заначка,когда кончится-застрелюсь...)Если нужно белое отстирать,добавляю "Бос",белье становится кипельно белым
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как-то вместо Ленора купила Вернель. Какое-то очень густое средство, почти желе. При стирке добавляла один колпачок этого кондиционера и 2 колпачка воды. Что заметила: из-за густоты вся порция этого средства не смывается и кювета забивается. Больше покупать не буду. И вам не советую.
    Любой порошок (персил, ариель, тайд) пересыпаю в пластиковую коробку от немецкого Персила и добавляю пачку ace био+кислород.

    АвариЯ

    Это порошок?
     
  22. Гель - замечательная штука. Использовала только "Ариэль" (не доверяю другим порошкам), разницы в качестве стирки не заметила.
     
  23. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    "Бос" бывает в двух вариантах-порошковый и жидкий,хорош и тот,и тот.Оба варианта подходят для стирки в машине-автомат.Эффект от стирки просто изумительный,сочетается с любым порошком,любым видом белья(и белое, и цветное).
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Стирка: "Е" автомат и для ручной, "Ласка" для цветного и шерсти.
    Полоскание : ТОЛЬКО "Е"
    Дополнительно: пятновыводитель и отбеливатель "Ваниш"
     
  25. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Полностью согласна - незаменимое средство :yes:
     
  26. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    К "Ванишу" для стирки добавьте еще и для ковров!
     
  27. Рыжий

    Рыжий Гость

    Используем только Аистёнок. Сделан на основе мыла. Прекрасно всё стирает в стиральной машине-автомат "Бош". Главное что от него у ребёнка небыло алергии.
    ...