1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АРМИЯ!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем SNIPER, 21.11.02.

  1. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Вот мне интересно ? Есть тут люди кто служил в пограничных войсках, как и я ? Да и вобще! Кто где служил?? И какие у него остались воспоминания и впечатления??
    И нтересно и мнение тех кому ещё предстоит служить! Куда они хотеле пойти бы служить? И хотят ли они служить вобще??? Ну а мы те кто служил, давайте поможем им советом! Как лучше приготовится к армии! И что там их ждёт!
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    ВВС, ТУ-16, механик авиационного элкетрооборудования. Полгода ШМАСС в Вапнярке Винницкой области. Остальные полтора: Краснознамённый Дальневосточный, ст. Завитая. Моё мнение - мне пошло на пользу.
    А мнение тех, кому ещё предстоит служить, здесь уже высказывалось. И не раз.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    ПВО. Дальний восток, под Уссурийском. Зам.ком.взвода воздушной разведки и связи. В конце. В чём-то было полезно, взрослеешь там быстро... только 2 года всё равно жалко.
     
  4. ЛенВО. Артиллерийский полк при такой же Академии. Командир-отделения - топогеодезист во взводе управления дивизионом САУ.
     
  5. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Хех! Я вижу тут нетак уж много народу кто в армии служил! Скорей всего полно косарей! А жаль!

    Ну а некоторые может быть ещё и неотслужили! И вполне естественно если их будет волновать вопрос как там в армии и как к ней готовится! Вот и попробую что нибудь и подсказать!

    Начну ознокомлять постепенно. АРМИЯ это вещь конечно интересная, но есть в ней и свои минусы. Просыпатся рано вам привыкать дома ненадо будет. В армии научат. В 6.00 подъём. Причём за 45 секунд. Сержант шум поднимет такой что непроснутся будет просто невозможно. Если ещё успеешь выскочить не последним и неплучить пинка под зад, щитай что утро началось нормально. ( ЭТО я вам учебку описываю. она будет максимум 6 месяцев, минимум 2.) Потом утром бывает зарядка. Вот на ней ты точно умрёшь. У меня на учебке был сержант придурок, фанат бега. В течении часа бегали с быстрой скоростью без остановок по пересечёной местности. И так каждое утро. И это не бег в кросовках. А в сапогах по киллограмму каждый. Так что учись бегать на дальние дистанции ещё на гражданке. Разрабатывай дыхалку. Начни с небольших растояний, и по возможности увеличивай. Я знаю. Хоть и в падлу бегать, но надо. В АРМИИ вспомните мои слова. Так что не забивай. Потягай железо в спорт зале! Пригодится и в АРМИИ и на гражданке. П@#$юлей шпане дать, или на крайняк "ДЕДАМ"!
    Ладно! Пока заканчиваю! Но это только начало. (ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ).
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.03
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Исходя из предыдущего письма, лучшая подготовка - это закосить. Видели мы кашу, видели сержантов, видели генералов, видели учебку. Знаем. Идиотизм такой, что лучше (о, школьники), начать готовиться к армии уже сейчас. Поступайте туда, где есть отсрочка. И да поможет вам Бог. Поскольку в армии вам и Бог не сможет помочь.
     
  7. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Знаешь, некогда мне было дурака валять, по армиям таскаться. Настоящий мужик должен думать и работать, а не прыгать перед дебилом-сержантом, которого ты так красочно описал. Правда, если ты до армии ничему в жизни не научился, то может она и единственное спасение. Jedem das Seine :)
     
  8. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Какие тут все умные однако! :D
    С 18 до 26 лет косить от армии сложно будет! И за этот срок большая вероятность что загребут! И лучше поити со своим призывом! Со своими корешами! В одно время! Чем потом когда они уже дембельнутся!
    А до армии я неплохо работал програмистом! И усроился неплохо как в цивильной жизни! Так и уличной! Дворовой!
    И я бы несказал что в армии дурака валяют! Перед сержантами непрыгал никогда! Тупил им сразу! Иногда и в рожу бил!
    Потом отправили меня в командировку в республику Ичкерия! Может кто и знает! Там был командиром отделения и снайпером! Побегал я по горам вдоволь! Пострелял тоже! И если бы немы! Те кто действительно служит! А не проводит время в казармамах рядом с домом! Или темболее косит! То Черножопые творили бы в России действительно что хотели!
    Вы никогда неипытывали такое чувство когда вы узнаёте что ваш друг подорвался на мине!? На мином поле в другом взводе! А ещё утром вы вместе курили и прикалывались!? А когда ваши друзья погибли в перестрелке? У меня погибло 2 друга!..
    И это вы называете дурака валять???!!!!
    Ну а сейчас я после армии устроился на очень хорошую работу! Куда меня с радостью приняли когда узнали что я служил! И я гордился! И буду гордится что мне довелось служить в Погран. Войсках!
     
  9. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Под валянием дурака я имел ввиду потерянное для собственной карьеры время, а не полезность испытания собственного организма на физическую прочность. А патриотизм наверное хорошая штука, но не для меня. В конце концов не где не сказано, что я должен любить свою родину.
     
  10. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Но защищать то кто Россию то будет??? Врогов у неё много! Я раньше тоже несильно рвался служить! ;)
     
  11. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Да, да...вот так всю дорогу кладешь себя на заклание родине, а ей на тебя глубоко наплевать...
    Вопрос этот тупиковый, а в тупике каждый сам за себя.
     
  12. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Опять неправильно! Защищаем мы в первую очередь родных! Любимых и близких! И тех кто в будущем будет защищать тебя!
     
  13. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Да, патетика красивая... На деле же смотришь как из слюнявых пацанов в армии делают тупоголовых баранов, вот и думаешь, кого они там защищать будут...
     
  14. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Смотря как ты себя там поведёшь! И как освоишся! Да! Есть типы которые отморозкпми стоновятся! Но это те кто ими рано или позно станет! В армии формируется человек! И если до неё ёще непонятно кто ты! То там это буде уже видно!
     
  15. Илья

    Илья Гость

    Смысла нет сейчас в армии. только зря потраченное время. Лучше заочно
     
  16. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Простите за вопрос не по теме. А это в армии учат, что кроме восклицательных знаков других знаков препинания не бывает? Просто знаки препинания в языке расставляют акценты, и без них обходиться, конечно, можно, но сложнее, чем с оными.
     
  17. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Нет! Не в армии! Привычка у меня такая! Быстрей печатаю!
    А что? Мешает?
     
  18. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ну реальных (которые могут напасть) внешних врагов у нас нет, одни внутренние заморочки типа Чечни - но проблема Чечни это задача для МВД, а не армии.

    На мой взгляд у нас и так армия большая. Для обороноспособности достаточно ВВС, ВМФ, РВСН, погранвойска всякие, ну и резерв небольшой.

    А от тех кого сейчас призывают толку никакого. Вы только вдумайтесь - срочников официально запретили посылать в рорячие точки, и основная причина в том, что их там убивают, а зачем стране нужны солдаты, которых замочат в первой-же мясорубке?

    Если армия 6 лет не может разобраться с Чечней, то как ота тогда сможет противостоять Вооруженным силам другого государства?

    И проблема тут не в людях, которые служат, а в самой армии.
    Еще в начале 20 века какой-то генерал сразал хорошую мысль - у России отличные роты, посредственные батальоны, паршивые дивизии и ужасные армии. То есть по одиночке воевать умеем, а вместе никак.
    Военная наука замерла на уровне 1943-45 годов. Россия до сих пор использует тактику тех времен, причем немецкую. Судя по событием в Чечне армия не в состоянии уничтожить даже полсотни бандитов без применения ковровых бомбежек.

    Так вообще стоит туда идти служит? Солдат ведь сейчас не воевать учат, а используют в качестве бесплатной рабочей силы, начиная от строек и коньчая лесоповалом.

    Я считаю, что если есть хоть какая-то возможность туда не идти - ее надо воспользоваться.

    PS. Что касается альтернативной службы - бред полный - узаконенная каторка - уж лучше в армию.
     
  19. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    SNIPER
    Не чего там делать ... вот ты писал что у тебя там друзья погибли ... а вот представь ... ушел ты в армию, тебя ждут родители, девушка, все дела и.т.д. а тебя бац...и валят там ... ну и к чему весь этот кипишь и гордость? Я не буду утверждать что в армию "гремят" дебилы ... их и тут полно (без армии) ... но если есть возможность "поболеть" то лучше так и сделать ... а касить (или косить) сейчас с каждым годом все проще ... брать стали меньше и реже :p:
     
  20. hron

    hron Гость

    Ну её в баню, эту армию... Братан сводный оттуда вернулся с отбитой башкой, лет прошло уже ого-го а тормозит до сих пор, как чемпион мира по разбитию кирпичей об голову. Кент один два года назад пришел, так этого тоже не узнать. Как допинг примет - мысль одна: ща мы всем 3,14зды дадим, а был спокойный пацан. Мы как куда выбираемся постоянно ему отмазы лепим, чтоб с нами не пошёл... Ещё заметил такую вещь: тот кто не служил, рассказывает об армии много чего, а кто служил, тот на эту тему разговаривает мало и неохотно, разве что как кто что скомуниздил и какие ******* все офицеры, а про дедовщину только общие слова, что-то типа "да, летал я них**во", и всё...

    P.S. Я не служил и надеюсь не буду.
     
  21. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Вот я, например, не знаю идти в армию или нет. Кто был может раскажет и даст совет по этому поводу. Я читал разные мнения, но какому придерживатся не знаю.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    nataliya:) :D
     
  23. Гость capitan

    Гость capitan Гость

    Конечно ,проще засесть в Сиднее в Австралии и оттуда любить Россию, свой родной город и вообще рассуждать... А ТЫ ВОЗЬМИ , И ПОПРОБУЙ!!!
    О себе: полк связи ВВС , Украина (учебка) затем ГСВГ. Несмотря на все имевшиеся минусы - не жалею. Да и косить в те времена было както непринято. Всё както перевернулось в жизни... Тогда: не служил - наверное больной. Сейчас: служил - наверное больной.
     
  24. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Гость capitan! Уважаю! Жму руку! Ты прав! К сожелению в наше время теперь так! Раз несумел откосить значит с тобой чтото нето!
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    467 отдельный гвардеиский батальон связи , г. Ковров Владимирскои области
    Отдельный батальон охраны штаба МВО, служил по всякому, ттоже жалею по поводу 2х лет времени а в остальном - норма. Не факт что работа и думанье основные задачи мужика, ему еше пригодится кроме прочего терпение, хладнокровность умение руководить и подчиняться, работать в команде, ценить жизнь, разбираться в людях.
    Вот возми сас из вас, тех кто не служил в армии, закинь кого нить в другои город на недельку - загнетесь в подворотне. А не даи бог вона? Вы все кичитесь что на гражданке среляли, все знаете все умеете, а как по поводу работы в коллективе, таком как отделение взвода? Или каждый из вас мнит себя Рембо, Одиноким Волком или чего хуже терминатором? )))Дескать я как выиду с автоматом в поле, как начну пулять - тут всем врагам и конец..
    Я согласен - армия не раи, и там далеко не чудесно живеться временами, но утверждать что туда ходят только недоноски, и несостоявшиеся люди - совсем не по мужски. Пока вы тут пьете и веселитесь, страдаете х....й - гибнут ваши однокласники и ровесники, даже сеичас! Вдумаитесь в это, прямо сеичас гденить в горах такои же как и вы парень думает как выполнить задачу, как не дать погибнуть товаришу и выжить самому. Чтобы завтра их не собирали по частям в полиэтиленовые мешки, чтобы вы жили спокоинеи. А вы - сидите в баре на набережнои и ржете, укуриваетесь и упиваетесь в усмерть, лапаете девченок, гробите свою жизнь просто так. Скажите зачем вы живете? Почему не живут они?
    Если бы вы служили - вы бы ответили на этот вопрос самостоятельно, а так - мало кто из вас может.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    За службу в армии я видел много разных людеи, многие из которых стоят сотни таких как вы,
    Про которых можно сказать - он настояжий мужик, воин из России.
    Который иногда останавливаеться перед доскои на Мамаевом кургане и читает имена, тех кто дал ему жизнь, а не рисует свастики на остановках,
    Ему будет что расказать своим детям, чтобы они сравнивали все не на своеи шкуре, чтобы они тоже поняли - что такое жизнь.
     
  27. Рыжий

    Рыжий Гость

    Служил в Советской Армии. Дослужился до сержанта. За использование электричества и разработку метода глушения рыбы в реке Амур при помощи электричества разжалован в рядовые. Пришлось выслуживаться вновь. Дослужился до старшего сержанта.
    От службы не косил.
    ...Получил на всю жизнь отвращение к армейской службе и жизни, отвращение к распорядку дня, к форменной одежде любых видов, к защитному цвету. До сих пор ненавижу бриться каждый день и мыть шею.
     
  28. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    Каждый сам должен делать свой выбор. Считаешь, что ты должен идти в армию - иди и служи, видишь, что армия не для тебя - не ходи, и не зачем агитировать кого-то ещё за ту или иную позицию. Если человек не готов служить в армии, она не пойдет ему на пользу, человек получить только стойкое к ней отвращение, потому что заранее её ненавидит. Когда есть хоть какое-то желание служить в армии, защищать свою родину, тогда да, тогда это хорошая школа жизни. Но вот пытаться навязать своё личное мнение кому-то ещё, это занятие неблагодарное.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    До сих пор ненавижу бриться каждый день и мыть шею.[/QUOTE]
    Ходи с грязнои шееи))
     
  30. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0

    А я это понял и без армии, и делаю точно также. Как то все поверхностно у вас получается. Пошел в армию - понял, что такое патриотизм и любовь к Родине. А не пошел - значит забил на все. Есть разные формы проявления патриотизма. Мы вот ракеты разрабатываем, чтоб всякие враги не спали спокойно. А уж про Чеченю разговор вы вообще глупый завели. Как будто не понимаете, в чем там дело. Если бы наши высокие начальники во главе с президентом захотели решить эту проблему, уже давно решили бы. Но им выгоден этот конфликт, все эти Бесланы и Нальчики.
    Опять вернусь к партиотизму. Я например уважаю людей военных, у меня батя военный, дослужился он до Главка, и много я знаю об этой кухне, может быть лучше вашего, служивших в армии. За те два года, что я протуплю (именно так), можно сделать много дел, гораздо более важных. Не для меня лично, для страны. Поясню. Собираюсь первые годы после института поработать в каком-нибудь НПО или НИИ. Пофиг на зарплату, деньги есть на стороне, езжу на машине. Просто хочу искренне помочь нашей отрасли космической. Были на практике на НПО, все преподы за 60 лет, и все как один говорят - недостаток молодых кадров. Жаль, очень жаль. И вряд ли кто нибудь из вас скажет, что это дело менее важное, чем ползанье под шконками в тараканьих бегах в какой-нибудь учебке...