1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарифный план "Оптимальный"

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Bugi, 03.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    zerokool
    Произвести смену тарифа ты можешь у себя дома с мобильного телефона (только если номер зарегистрирован на физическое лицо !!!) при помощи USSD запроса *105*20# кнопка позвонить далее следуй инструкциям системы (выбираешь ТП и все). Смена тарифного плана платная 73 руб.

    Так в том что в ЦМС стоит толпа народа на смену тарифа в основном виноваты сотрудники компании. Можно было просто организовать СМС рассылку и уменьшить эту очередь в разы...
     
  2. zerokool

    zerokool Гость

    Спасибо, что быстро откликнулись, но у меня проблемма немного другого рода. Набираю я значит *105*20# или что-нибудь из этого списка. Читаю на мобиле что-то типа: вы афигительно умны, если смогли набрать номер, 1-да, 2-нет. Ну жму я 1, набор. И что я получаю - !#; (мужской репродуктивный орган вместо того что хотел). Модель мобилы Siemens A52.

    P.S. Что такое ЦМС?
     
  3. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    zerokool
    Попробуй симку в другой тел вставить и там поменять.


    А хрен его знает как расшифровывется. :)
    Знаю что это значит "Центральный офис".
     
  4. Гость1

    Гость1 Гость

    Не легче ли через Сервис-Гид тарф сменить?
    Хотя чтобы пароль получить, чсёравно прийдется его через USSD задавать.

    ЦМС - центр мобильной связи. Если вы уж этого не знаете...
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    zerokool

    Может ты не так отвечаешь на USSD-запрос. Конкретно на твоем Сименсе:
    - Получаешь запрос
    - Нажимаешь #
    - Нажимаешь софт-клавишу с надписью "Посмотреть"
    - Выбираешь "Ответить" и вже в ответе пишешь "1" или что там ещё...
     
  6. zerokool

    zerokool Гость

    Thanks

    Спасибо всем кто ответил. Вставил симу в другой сотик, всё заработало. Сняли 73 рубля, сцуки. Сказали, что тариф сменят завтра.
     
  7. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Сеть уже прилично(нагру-пере-ГРУЗИЛИ), тем не менее подключения производятся...
    Знакомая сегодня была в главном офисе на Ленина25, вспомнила очередь в 80-е за колбасой и прочим дефицитом...(не пробиться вобщем)
    Боюсь сеть ляжет...
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    aleks728
    Ляжет! Вчера у меня звонки вечером на город не шли - сеть занята, да и на мобилы с трудом
     
  9. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Прошел слух, что подключение закроют, кто-нить, что-нить слышал по этому поводу?
     
  10. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    А слухи эти были с появления революционного ТП!!!
     
  11. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    CRUSHER

    Откуда такая уверенность:confused:
    То что перегрузки пошли этого следовало ожидать - народ в очередях за симками стоит. Следовательно число абонентов тоже сильно увеличилось, если не умножилось.
    Просто оператору необходимо какое-то время, чтобы увеличить пропускную способнось сети по городу - отстроить новые базы и поставить расширения на существующие, а это за месяц пордключений решить нереально.
    Я думаю, что в течение нескольких месяцев проблемы с перегрузками исчезнут.:D
    Подобная ситуация была у Би в 2003 году, когда в час пик прозвониться в город было очень сложно, но проблему ведь решили. :D
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    BZ В Би, ИМХО, быстрее решают
     
  13. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    CRUSHER
    Возможно, но окажись Би сейчас в аналогичной ситуации у них бы происходило тоже самое. А быстрее или медленнее они решили бы эту проблему - не берусь судить.
    Хотя если учесть количество абонентов Би, и если бы народ в данный момент кинулся к ним подключаться такими же темпами (лавинообразный прирост абонентов), к тому же минута стала стоить 50 коп. У них бы возникли более серьезные проблеми с перегрузками :D
    Сеть то, не ризиновая:D
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    kazak

    Ага, не хотят. Я в какой раз захожу объеденить два счета, так на Ленина такая толпа стоит...
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Насколько я понял "бесплатное" подключение кончилось? Подскажите пожалуйста как щас дела.
    1. Типа плачу 150 р и на счете у меня сколько?
    2. Сроки действия платежа есть?
    3. Толпы кончились? Где можно быстро взять симку?
     
  16. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    1. 150
    2. Нет
    3. Кончились
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Спасибо
     
  18. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    только учитывай такой момент что хоть и сроков действия платежей нету но тем неменее есть такое ограничение что в течение 90 дней ты должен уменьшить свой баланс разговором или смс или еще чем
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Жена с ребёнком в больнице. На СМАРТСе у меня за неделю уже 300 вылетело, а сколько им ещё там быть неизвестно. Вот и ищу выход из положения, телефон второй я нашел, дело за дешевыми исходящими. Cвязь то хоть приличная?
     
  20. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Гость
    Да, меня например устраивает.
    Конечно небольшие огрехи в передаче голоса есть, но разговаривать вполне можно.
     
  21. black

    black Гость

    Да нормально по меге звонить. Иногда, правда, до 5..10 сек аппаратура ищет своб. канал, а так - нормально. Денех тратится значительно меньше. Раньше вот что ни день, то 100 - 200 отношу, а щас забыл когда в последний раз платил :)
     
  22. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    логическая цепочка у меня в связи с данным ТП высветилась следующая: Народ берет по 50, получает 150, 50 копеек и т.п. "А чё не брать, когда дают?" Кто платит за то, за что не платят абоны? ясен перец, что не компания. Компания перекладывает сие на дилеров. Дилеры втихую радуются. Ведь все мы любим платить за других, верно? Таким образом возникает другое - когда у Меги не останется дилеров? Ведь не секрет, что сейчас условия дилерства в Меге таковы, что взваливают на себя этот крест нервно вздыхая и со словами - "для полного комплекта". И второе. Суть любого бизнеса такова, что деньги необходимо возвращать. Присер Сусова в МТС показывает, что ни для кого 30 копеек за минуту даром не проходят (хотя в данном случае не только это, конечно). Так когда же будут собирать камни?
     
  23. Alek.

    Alek. Новичок

    19
    0

    Интересно, а чем же они отличаются от условий других компаний?
     
  24. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0



    Что значит "кто платит". Деньги на счете это ж не колбаса какая нить, они виртуальны. Ну считает компания, что может себе позволить положить вам денег на счет виртуальных немного больше ну и кладет. Тем паче, стоимоть самой сотовой компании зависит от числа абонентов, к кторым относят владельцев всех симок, пользовавшихся связью за последние 3-6 месяцев. Так что там свои расчеты
     
  25. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    Damodaran
    вот как...........

    ну это просто без комментариев. я то как то по привычке сужу по успешности и прибыли (EBITDA, ARPU и прочая ерунда). по числу так по числу

    раз виртуальны, то чего ж они так жмутся то? чё по 150 то? поклали бы по 400 баксов за 10р. и все дела. мтсы да билайны через неделю от черной зависти загнулись бы от таких притоков абонов к конкурентам. А я тут опять чего то по старинке - амортизация основных фондов, да аренда каналов, да затраты на маркетинг и рекламу, да прочая хрень. Но ведь

    ну да ладно...
     
  26. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Вчера я понял разницу по тарифам между мегафоном и другими.
    Вчера ездили на дачу и под синим делом стали звонить всем подряд. Ставили громкую связь клали телефон на середину стола. Короче пьяные мы были :-) Так вот мы так разговаривали весь вечер, плюс до этого кто куда звонил, потом утром еще звонили и за это время ушло около 40 рублей.
     
  27. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Nester
    Затраты на связь реально уменьшились после выхода "Оптимального", пусть любители других ОПСОСов СПОНСИРУЮТ своих "любимчиков", но лично я убедился, что Мега - лучший для меня выбор.
    СПАСИБО за МНОГОКРАТНОЕ удешевление тарифов:sun: :sun: :sun:
     
  28. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Та же фигня. Говорю-говорю, а денег на счет класть не надо, красота! :)
     
  29. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Реально, связь стала хуже.
    Но за 50 коп. за минуту.... мне не трудно еще раз перезвонить.
    Я стал забывать дорогу к пункту оплаты Меги ;)
     
Статус темы:
Закрыта.