1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарифный план "Оптимальный"

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Bugi, 03.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    За 50 рублей подключают только дилеры. В ЦМС не подключают за 50 рублей. Переход на Оптимальный стоит 73 рубля. Вчера перешел. Зато сейчас есть возможность нахаляву пополнить баланс. Завтра этим займусь. Фишка в чем - подключаетесь у дилеров на "оптимальный за 50р , а на счет 150р. Покупаете нескольно номеров. Потом идете в ЦМС и объединяете счета. С каждых вложенных 50р счет пополняется на 150р. 100р чистой прибыли. Неиспользуемыми номерами можно просто не пользоваться, а можно и заблокировать.
    По словам девушки из ЦМС новые номера на ТП Оптимальный без проблем объединяются со счетами других ТП и суммы на счету есс-но тоже объединяются. Завтра проверю
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    теперь ясно зачем на моих глазах 1 дядя пытался 6 комплектов прикупить. Видать просек дело оное.
     
  3. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    я ОФИГЕЛ от количества подключающихся к ОПТИМАЛЬНОМУ, столько народа давно не видел...
    в центре после обеда проблематичным стало подключится... Халявщики хватали по 2 симки(больше не давали дилеры)... Приводят друГАФ знакомых дабы "БОЛЬШЕ ХАПНУТЬ", у кого не закончились симки с Оптимальным, о безработице задумываться не стоит, так как образуется очередь ...
    Знакомая подключилась, ушла со СМАРТСа не смотря на "нелюбовь" к меге...

    Такими темпами сеть ...ммммм...... работать меге надо по увеличинию пропускной способности, иначе нагрузят так, что "боком" антирекламой такой ТП выйдет для старых и для новых абонентов...

    Будем верить в лучшее...

    aleks728 добавил [date]1110841705[/date]:
    ТЫ ... МОЖЕШЬ ... БОЛЬШЕ ... =скачать=
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    aleks728

    Работают. Активизировались последний месяц-два: то тут, то там БС поставят, увеличивают число секторов на имеющихся. Но все же мало.
     
  5. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Дядя Федор
    Главное чтобы достаточно было, иначе Оптимальный (например) с 1-го апреля придется отправить в архив...
    В случае если сеть выдержит всех ГОРЯЧИХ абонентов, то конкурентам не останется делать ничего кроме как рассматривать аналогичные ТП в своих сетях...
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Что-то как горячие пирожки он расходится... Где купить-то можно гарантированно в Центральном и Ворошиловском районах?
    Ксати, а сроки действия платежа есть на Оптимальном? Если нет, то, думаю, скоро введут - номерная емкость не резиновая, надо же Мегафону как-то бороться с хапугами, которые по 3 номера на себя взяли. Так что ждите сюрпризов. Это будет несладко...
     
  7. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    А зачем бороться с хапугами, кол-во абонентов увеличивается, значит можно рапортовать об успехах. Номера пока есть (по крайней мере теоретически), за мегой в Волгограде номера от 927500xxxx до 927549xxxx, сейчас пока самое большое что я видел это 927518xxxx.
    Гарантировано купить симку можно в ЦМС но там не действует акция 150 за 50.
    Сроков действия платежа нет, это только на лайтовых тарифах бывает.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    vavkin

    Думаю, когда доходы увеличатся, тогда и рапортовать. А пока только объединение счетов светит МФ, с потерей денег на вознаграждение дилерам и т.д.

    Может быть неприятный сюрприз. Поживем - увидим.
    И все таки интереует 150 за 50. Может ,есть какие-нибудь малоизвестные салончики? А то знакомые говорят - 11 комплектов им на точку выдали, еле успели себе хапнуть :gigi:
     
  9. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    Не так уж много они потеряют, цель акции '150 за 50' создать ажиотаж, это часть рекламной компании, вместо того что бы платить телевидению мегафон сделал так что люди сами будут рассказывать знакомым, а это лучшая реклама. Потом видимо симок по 50р ограниченное кол-во, поэтому их и подвозят маленькими партиями что бы растянуть до конца месяца.
    Врядли кто тебе теперь скажет где существует точка с большим кол-вом симок, потому что как только здесь скажут то туда ломанется половина читателей этой темы и тогда симок там станет мало.
    Просто к сведению, абонент при покупке компании стоит порядка 100-700 долларов, а здесь мега покупает абонентов по дешевке, всего за 100-200 рублей, особо жадных за 1000 (кому не лень ходить объединять счета), но могу сказать что я ходил два раза объединять и почувствовал что это уже не халява а работа, пока в очереди выстоишь пока все бумажки заполнишь. Больше у меня желания идти объединять нету, потому что после того как какой то добрый человек написал об этом здесь в форуме, народу в ЦМС станет не протолкнуться.
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    vavkin

    А сервис-гид на что. Не мобильный, а через интернет?
    Вечером народу в ЦМС мало - в очереди отсылы 2-3 человека.

    А вообще Мега со своими тарифами рулит. Другие операторы отдыхают. Даже МТС.
     
  11. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0

    Ты умеешь объединять счета через сервис гид? Поделись опытом
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Сегодня видел свободно в старой части Торгового центра на первом этаже. После обеда обещали ещё симок подвезти.
    А в центре мобильной связи на Ленина, сегодня раздают кучу номеров с окончаниями на 00.

    Срок действия абонентского номера 90 дней с момента последнего уменьшения баланса, далее номер проподает.
     
  13. black

    black Гость

    vavkin
    Во народу делать нех. Вместо того, чтоб денех заработать, они, мля, махинируют :). Я там в ЦМС достался заявления писать о переводе всех моих номеров на др. тариф, а им не в лом, видать. Все типа денех заработали, можно и развлечься.
     
  14. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0

    Звонки по 5 копеек в три раза приятнее чем по 15
     
  15. black

    black Гость

    vavkin
    Я итак в восемь раз 3.141593доболить больше стал по телефону, куда ж ещё дешевле :). Народ ужо кабели прозванивает с двух сторон не через радиостанции, а по сотовому :)
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Нынче утром в новостях по МТВ (муниципальное) видел сюжет про "Оптимальный". Количество подключений возрасло в 10 раз. Что запомнилось: "Компания не собирается останавливаться на достигнутом. 2005 год объявлен годом больших перемен в Мегафоне" (смысл такой).
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вл@д
    Спасибо за информацию.

    Ну вот, все логично и по-честному.
     
  18. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0

    Нет, рапортовать можно уже сейчас http://volgograd.megafonvolga.ru/events/2791/
     
  19. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Заходил вечером купить карточку оплаты.
    На оптимальный очередь на подключение...:D
    Народ просто повально подключается...
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Где в красноармейском, или в центральном районе можно подключиться у диллера на этот тариф? P.S. халявщики, которые в пагоне за халявой берут по 5 симок - уроды
     
  21. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    Ты сам то халявщиком себя не считаешь? Если нет то сходи в ЦМС и без проблем подключись
     
  22. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    vavkin

    Был вчера весьма удивлен, но в ЦМС немаленькие очереди. Хорошо, что мне всего-навсего было нужно в офисе чехол купить - нигде на мой тел больше не нашел - а то часок отдыха был бы обеспечен. Хотя ровно неделю назад подключался - забегали редкие прохожие да неумеющие настроить GPRS, очередей не было вообще.
     
  23. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    тему не читал. скажите, стоит ли подключаться, или все-таки другой тариф выбрать? говорю мало, так что ФИКС не подходит
     
  24. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Mister Devil
    Подключайся, если симку найти сможешь.
     
  25. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    гы, решил вернуться обратно в мегу.. искал, искал симки...
    хотя всё таки нашёл местечко где будут в ближайшее время)
    зы: я вот всё непойму, разве нельзя было запаститсь меге бОльшим кол-вом
    симок, ведь ясно всё было вроде, как и с другими ОПСОСами
     
  26. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Арс
    Запасайся - не запасайся симками, когда народ покупает по 3-5 штук в они руки, то сколько бы их не было, закончатся они в 3-5 раз быстрее.

    А тем, кто не хочет, например, менять номер, или просто хочет перевестись на "Оптимальный", а симок нигде нет, могу посоветовать сменить ТП при помощи службы "Сервис-Гид". Для этого симку с "Друзьями" послав запрос *111*01# регистрируете в "Сервис-Гиде" и меняете ТП за 73 р.

    Оно того стоит. ;)
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Все, моя Оптимальная СИМка ждет меня в Волгограде. :gigi:
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, а роуминг на Оптимальном есть?

    Доктор Влад добавил [date]1111507302[/date]:
    Отбой, про роуминг выяснил. Придется раз в 3 месяца посылать смс из Москвы,чтобы не отключили.
    А вот про подключение любимых номеров никак не найду информацию.
    Подскажите, кто знает.
    Кстати, мама перешла на МФ со Смартса, связь у нее дома лучше, сигнал не пропадает.
     
  29. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0

    Если ты имеешь ввиду услугу "Свои люди" то http://volgograd.megafonvolga.ru/services/99/
     
  30. zerokool

    zerokool Гость

    Народ, подскажите, как и где можно переключиться с Друзей на Оптимальный. Очень уж хотца. Сам живу на Ангарском.
     
Статус темы:
Закрыта.