1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Туристическая Мекка – Волгоград!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем geneta, 15.01.05.

  1. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    http://www.khazaria.com/ - это для зарубежных истотчников
    http://gumilevica.kulichki.net/ - Гумилев очень много писал на эту тему и участвовал в раскопках
    ну и конечно книга Артамонова "История Хазар" - ссылки я не знаю, но в библиотеке есть.
    почитайте - там все написано.
    общий вывод - прибывали. и немало.




    для израилитян каганат, как для русских - Великий Новгород. Там вполне себе туризм есть.




    Все таки лучше сравнивать не Лондон и Волгоград, а что-нибудь другое. В Лондон, как и в Москву будут ехать в независимости от аббатств и пожарских.



    вопрос в том как организовать. главное в том, что на любую древность найдутся любители; говорю как турист со стажем и как какой-никакой а бизнесмен. у меня есть примеры по россии когад а-ля Рус + небольшие древности приносят не огромный, но все таки доход.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    О туризме рассуждаем? Почитайте..tut
     
  3. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    http://wwwboards.auto.ru/crime/

    это из вполне успешного турристического города - моcквы :))
    еще могу рим припомнить - вот уже где ворам раздолье.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот от таких бед туристов и надо ограждать, у них не должно быть контактов с местным населением вообще. По поводу рыбалки, идеальный вариант озерцо кишащие осетрами, в котором за очень хорошие деньги, люди поймают и отведают, свежего осетра. Пик туристического сезона - нерест осетра. В придачу ко всему - раки с пивом. Казаки - очень интересное направление для туризма. Тот же Казачий курень на ура идет в странах Европы. Насчет хазар - не уверен, но для изюминки пойдет. Скифы рулят. Ну и конечно Сталинградская битва - если правильно обставить - народу море будет - Дом Павлова, Мамаев Курган, ЦУМ, Панорама и т.д. - рулят очень сильно. Только стоит отказаться от излишнего пафоса и монументализма, а весело, живо и красочно рассказать что здесь происходило. Не надо зацикливаться на том кто выиграл, кто проиграл ****у, показать человеческий фактор. И люди скушают это. У них останутся хорошие впечатления, а не скука с которой они сейчас уезжают.
     
  5. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Немцы в Волгоград ездят за Сталинградской битвой и уже не первый десяток лет. И дальше ездить будут.
    Еще есть варианты для эко - туризма.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Лилит
    много приезжает?
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Westfalen

    Власти считают что много - 10000 человек (скорее даже меньше) за год где-то.
     
  8. Knut den Mektige

    Knut den Mektige Новичок

    41
    0
    Волгоград -- туристическая Мекка??? Это все равно, что смытая деревня Гадюкино -- столица США!!!