1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BBK967s vs Xoro311/400+. Что выбрать?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Доктор Влад, 17.12.04.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Скажите, BBK 967s на 50 долларов лучше ХОРО311/400+? Ровно на столько, на сколько дороже? Или это просто раскрученность марки? Может, в нем привод какой-то особенный стоит или начинка совсем другая?
    Помогите не ошибиться, маме хочу подарить на Новый год! Болванки ей буду писать сам.
    Или посмотреть какие-то другие модели BBK, Xoro? Типа 966 или 400Pro?
    Какой проц лучше ESS Vibratto или появилось что-то более новое и хорошо работающее?
    Есть ли смысл брать перепрошиваемый проигрыватель?
    Поиск пробовал, про выбор DVD последняя тема двухлетней давности, многое изменилось.
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Доктор Влад пользуюсь XORO 311Pro уже более полугода. Нарекания были когда приобрел старой ревизии аппарат, глючил по страшному, обменял на аналогичный но уже с новой сборкой. Глюков вообще нет, Перепрошил драконовскую прошувку, и в целом рад аппарату. Нареканий вообще нет.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Доктор Влад у меня было все что ты перечислили... со 100% уверенностью говорю что ВВК стоит своих денег и 400 ХОРО даже рядом не стоит с ней... великолепное исполнение меню.. зумирования... множество функций + ВВК читает все что не читает ХОРО... у ХОРО еще болезнь есть как запаздывание звука не стандартных битрейтах... ВВК этим не болеет... и повторяю читает все МПЕГИ4 которые не понимает ХОРО!!!! советую!!! чума!!!
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Доктор Влад
    Купил недавно ВВК 966. Аппарат радует. Умеет читать все что можно, включая дивыхы и проч. (это для тех, кто имеет богатые коллекции дивикс, я сам не оценил эту возможность), имеет все необходимые разъемы (что удобно) и пргрессивную развертку (для боьших телеков и проекторов).
    До этого пользовался другой ВВКшкой. Нареканий на бибику не было.

    З.Ы. Не покупай на Горбушке!!! Видел 966 модель на Рижской за 3800, сам же на Горбухе купил за 4000.
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Aksy готов поспорить с тобой. У Xoro все те же самые функции в том числе и меню, один в один что и у BBK



    Этого в помине не было.
    А у BBK цена берет только маркой. А начинка у них одинаковая.
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Доктор Влад
    На сайте www.byttehnika.ru есть данные по ЦАПам и проч. ВВК, сравни с ХОРО.
    Кстати, обнаружил, что купленный за 4000 на Горбе плеер стоит на сайте вообще 3650 :bawling:
    Горбушка нафик вообще оборзела! :frustrate
    Кстати, я там даже за 4800 :eek: видел эту модель.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мнения разделились на полярные :(
    Блин, голову сломаешь.
    А что с вопросами про перепрошивку, процессоры и надежность? Кто в курсе?
    ..:: DenN::..
    Я прайс.ру пользуюсь для поисков техники, рульно.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Доктор Влад
    Про надежность. Мой старый ВВК 938 отработал у меня на износ 1,5 года и сейчас пашет у родителей. Про хоро ничего не знаю.

    Про перепрошивку. А нах оно надо если сразу берешь нормальный аппарат?

    Про процессоры. Есть обзоры на Хоботе. Там подробно об этом. Помнится только, что сравнивали процы ввк и хоро и ввк победил по картинке, а хоро - по звуку.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доктор Влад
    юзаю ксоро ХД 415 3 мес. всё, что было о нём негативно написано-полная чуш..не было есчё ни однго диска, который бы он не смог прочитат"
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Аналогичный вопрос решил в пользу ксоры 311 pro (400-е то-же самое + караока). Облазил все ветки на:
    http://forum.ixbt.com/?id=62
    Займись на выходных ;-) Но склонился к Ксоре. Кстати, так и не стал прошивать чем-то "более новым", даже официальными апдейтами - заводское все устраивает. Читает плохие диски (может просто повезло с качественным транспортом?). Основной минус для меня - имена ф-лов с MPEG-4 записанных кириллицей отображает в меню кракозябрами.
    Люди на IXBT хорошо изучили прошивку BBK и впихивают в неё декодеры для самых экзотических кодеков МПЕГа - это наверное плюс. Но пока и Ксора лопает всё что в нее засовываю.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А как узнать - какие модели ВВК и ХОРО перепрошиваются? В инструкции об этом написано? Какая-нибудь частичка "pro" в названии? Или просто надо знать - эта модель перепрошивается, а эта - нет?
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Шьются все модели - и БиБики и Ксоры (во всяком случае современные). Покопайся в указанном форуме - очень позавательно.
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    LORIC спорить бесполезно... я повторяю у меня были все модели реально дома и все я их тестил.. а то что у тебя не было запаздывания звука так это тебе просто повезло что ты смотрел нормальные файлы сделанный качесветнно 5 ДИВКС... если бы были какие нибудь левые сделанные раннее умельчами 3 дивкс... ты бы узнал что такое запаздывание... эти файлы на ВВК идут на ура...
    граф Глюкалоff все модели ХОРО и ВВК перепрошиваются.. если эта функция урезана модель обычно стоит в среднем на 1000 дешевле чем везде и на коробке есть большая желтая наклейка "БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММНОГО ОБНОВЛЕНИЯ" или "NOT FIRWARE UPGRADE"

    повторяю сегодня ХОРО даже рядом не стоит с ВВК.. протестил кучу дисков МПЕГОВСКИХ и заявляю определнно!!!
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Аксы
    какие модели КСОРО ты тестировал?
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Aksy

    У меня куча дисков переконвентированных мною лично в втретий версии дивиикса, и все идут ровненько и гладенько.

    Видимо тебе брак попадался как мне с первой ксорой, сейчас ксорки идут с новой версией прошивки а главное железом.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ползаю по IXBT.com весь день - у Xoro больше проблем в обсуждениях, чем у ВВК - то цветность, то еще что-то :(
    Но радует то, что сервис-центр появился в Волгограде Волгоград, Сервисцентр ТМ 35-15-81; 39-11-99; 39-07-87
    Кто может позвонить, спросить про гарантийное обслуживание, ремонт и где находится - похоже на землячку или жилгородок. LORIC, это не твоя контора? :spy:
    Все-таки надо еще поподробней ВВК изучить - неспроста они дороже, неспроста...:znaik:
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Доктор Влад

    Это 7 ветров, около Техно Маркета.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот еще аппарат нашел BBK 911sm, стоит около 2300 - совсем бюджетная цена. Обзоров по нему найти не могу, пока колеблюсь. А как у ВВК с сервисом в Волгограде?
    Кстати, никто не знает, что за Сервисцентр ТМ?

    Доктор Влад добавил [date]1103576961[/date]:
    Отсутствие компонентного видеовыхода - это недостаток при использовании только телевизора, без дополнительных динамиков?
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вы таки будете смеяться, но подарил XORO на Новый год.
    Будете смеяться еще сильней - он таки да поломался - перестал открываться лоток.
    Нет слов, одни буквы! :mad:
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Доктор Влад не факт что виноват сам аппарат, может диск не так засунули, потому что там лоток очень узкий.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доктор Влад
    ну так сдай его обратно, воз"ми новый и подари... в чом проблема то?
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    LORIC
    Как лучше вытащить диск, если в этом причина?
    Westfalen
    Проблема в том, что
    1. облажался с подарком
    2. ехать забирать, потом отвозить в контору, там наверняка бодаться, скорее всего ехать еще один раз за аппаратом, потом ехать его дарить. А про пробки в Москве в курсе, на минуточку? Это все в разных концах города. Теперь понятно, в чем проблема? Из-за непонятного брэнда столько геморроя. Я на этом обмене больше сотни километров намотаю, @#@%$@! А сколько времени потеряю?!
    Недавно ехал 4 часа, на полчаса останавливался и за это время проехал 11! километров. Оно мне надо было, это Ксоро? Все, опять одни буквы остались. Зла не хватает :mad:
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Доктор Влад ты сам то видел что там с аппаратом случилось? Если он подает признаки жизни и при нажатии клавиши извлечь диск есть хоть небольшой шум в отсеке то наверняка они этим диском застопорили салазки механически.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    LORIC признаки жизни он подает, диска внутри нет.
     
  25. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Доктор Влад выключать из розетки не пробовали? И это, там случаем кроме диска может быть что то другое? (Если есть дети в семье)
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    LORIC выключали, детей нет.