1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моя зима

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Корица, 30.11.04.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Моя зима – белоснежная грусть. С кофейной горечью для изысканности вкуса.
    Сыпет снег, я смотрю в окно, считаю загоревшиеся в доме напротив окна, сыпет снег, зажигаются фонари, сыпет снег, я не могу отойти от окна, не могу оторваться, это какое-то наваждение, сыпет снег, сыпет, чур меня, чур!..
    Это будет тяжелая зима, снегопад слишком настойчив, словно предупреждает: «Готовься! Все будет именно так!» И никаких пледов, никакого душистого чая, никаких теплых рук, стихов и свечей. Что за ними, что под ними, кроме книжных иллюзий и детских фантазий? Прокуренные лестничные пролеты, босые ноги на холодном кухонном полу, горько от кофе на языке и снег, снег, снег. За окном, за воротником, на ресницах, в ботинках. Снег со вкусом кофе. Любовь с обмороженными щеками. Вот она, романтика.
    Моя белоснежная грусть тиха и умиротворенна, если не приближаться ко мне чересчур. Она укутывает меня, баюкает, позволяет рукам бессильно упасть, пальцам – разжаться, но не позволяет таких глупых слез, как бывает порой осенью. Она лелеет мое одиночество, дразнит мою мнимую самостоятельность, и окружающие меня люди раздражаются моей апатии и моему равнодушию. Но мне безразлично: такой зимы не было в моей жизни уже несколько лет, я не могу обмануть её доверия. Я не могу в который раз обмануть себя....
     
  2. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Моя зима...
    все еще холодна. Но что-то есть в ней такое, что пока нельзя разгадать. Что-то теплое и непременно счастливое!..
    ... и снова будет вокруг шум яркого рождественского базара,
    снова горячий глювайн и запах корицы...

    Корица
    да-да! у зимы запах не кофе, а корицы! :-)
    Очень трогательно...
    но - это же грусть лирического героя, и только? :-)
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Зима, зима... снежок, снежок...., а руки и ноги мёрзнут, без всякой романтики:insane:
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ну, незнаю как у вас а для меня зима это коньяк
    (старая крепость), в коньячной в Ворошиловском р-не.
    Опять же без корицы.
    :)
     
  5. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Alexs
    Бород@
    Ну вот...
    Взяли, и все испортили! Ноги мерзнут, коньяк... фи!
    :dev:
     
  6. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    зима, холода, одинокие дома.....
    Блин холодрыга даже гулять не охота!!!
     
  7. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Погода супер. Специально сейчас поднял пятую точку и посмотрел в окно, поэтому скажу еще раз:"Погода супер".
     
  8. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Стояла сегодня в библиотеке и ждала полчаса библиотекоршу. Стояла у окна, а там снег, там зима, а в плеере УМАТУРМАН плачет: "..по минутам осыпается ожидание невозможного....как молчание ледяной зимы нас закутало неизвестностью, здесь так долго друг друга искали мы и конечно пропали безвести....проститься нету сил, закрываю, я глаза, закрываю.........." И стало так тоскливо, вдруг вспомнилось лето, Его улыбка, его поцелуи...А потом улыбнулась и подумала, вот она зима, МОЯ ЗИМА, я же девушка зимы, я люблю зиму, снег, днюха у меня через две недели, потом Новый год! Стало так тепло на душе, так уютно, снег скрыл все проблемы, всю боль, белый пушистый, обнимет, укутает......... и Он там едет по "...аллеям столицы.." и вспоминает меня......Я люблю зиму, моя зима всегда чудная, всегда веселая! МОЯ ЗИМА :) ...............
     
  9. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Корица
    Очень красиво. Очень.
    И прямо в точку, что самое главное.
     
  10. Pecatum

    Pecatum Гость

    УРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!
    Прилетели белые мухи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Даешь зиму до июня!!!!!!!!!
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    С утра владельцы автомобилей усердно откапывают из под снега свои машинки, чтобы отправиться совершать трудовой подвиг.. мдя...
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Моя зима имеет запах и вкус глинтвейна. И так уж исторчески сложилось,что всё самое красивое и романтичное у меня приключалось не летом,как у многих, а зимой. Зима меня любит,видимо.
    И я её люблю. До 14 февраля. С 15 она начинает меня сильно утомлять и нервировать.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А для меня зима - это воспоминания дества, походы по льду через затон на остров, костры и горелая береста, чай из термоса и бутерброд с вареной колбасой за 2-20. :) Идеал - почти как сегодня - мороз около 10 градусов, солце, масса снега и безветрие...:crazy:
     
  14. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    В этом году моя зима: свежесть морозного воздуха, наслаждение обволакивающего тепла и домашнего уюта после леденящей улицы, розовые щечки и бесконечное количество выпитого вкусного чая, сидя на диване в теплом банном халате, поджав лапки с мурчащим зверьком на коленях и с приглушенным светом в комнате, с приятной релаксирующей музычкой....как же я люблю всё это в этом году!!!!! и ничего больше не надо!
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    A whispering cry
    Heard from a cascet of stone
    Sorrow reap the windscreen
    I am here all alone

    Shades of grey cast to the sky
    In the deepest night
    Icewinds tears drips on my unbeloved soul

    Coven of black mist sing for me
    Ceremonial hymns of the purest blasphemy
    At one with the earth
    Alone with light in my eyes
    The ravens circle around my tomb
    As I dream the night

    Coven of black mist sing for me

    Coven of black mist sing for me
    Ceremonial hymns of the purest blasphemy
    At one with the earth
    Alone with light in my eyes
    The ravens circle around my tomb
    As I dream the night

    Frozen by icewinds
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Корица грустная зима однако.
     
  17. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Зимой всегда хочется думать о теплом, нежном. Первым делом вспоминается детство.
    Вот я маленькая. Стою у подъезда жду, когда выйдет мама. Рядом металлический столб. Ну спрашивается зачем я стала его облизывать, чтобы вот так стоять с прилипшим к нему языком и плакать :crazy:
    Помнится как ела сосульки. Самое вкусное зимние лакомство природы :sla: Почему сейчас их не хочется есть? Почему проходя под ними думаешь прежде всего о целости своей головы?
    А снег. Ведь все в детстве ели снег. Белый. Казалось, что на свете нет ничего вкуснее только что выпавшего снега. Белые хлопья тают на горячем красном языке. И кажется, что ты по-настоящему чувствуешь вкус жизни. Что такой вкусной она будет всегда.
    Но это было лишь пролетевшее детство...
     
  18. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Моя зима....
    Люди кутаются в дубленки, шубы куртки, чтоб избавитьсебя от холода. Но они не знают, что холод в их сердцах, и от него не так то просто избавиться.
    Моя зима....
    Это когда ты наслаждаешься теплом тела. Когда руки друзей становятся для тебя главным обогревателем на самый холодный период любого года.
    Я не представляю зиму без снега....
    Его шаманские танцы завораживают. Игра в снежки, катание на санках (да-да, вроде из возраста уже вышла, но мы с друзьями до сих пор иногда собираемся покататься на санках :coquet:).
    И елка....У нс дома уже сто лет не было елки :bawling:, поэтому я хожу в гости, чтоб насладиться еловым запахом.

    Приглашайте в гости, приду, помогу елку нарядить :D
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А моя зима всегда грустная.
    Это холодные пальцы рук, теплые одеяла, горячий чай с лимоном, бесконечные вечера, плохое настроение, холодное и темное утро, ожидание тепла. Причем этот холод внутри. И согреться не получается до самой весны.
     
  20. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Ёлка
    :D Я в детстве тоже прилипла губами к железу, правда это были поручни горки, которая стояла посреди двора. Помощи ждать было не откуда, пришлось сделать усилие и оторваться самой. Помню, как долго рассматривала свои губы в зеркале прихожей.
    А вообще я зиму люблю, хотя бы за то, что после нее всегда наступает весна:)
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Именно так...
     
  22. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    У меня наоборот самое долгожданное пора! Я так счастлива!!!
    У меня асациации с розовыми варежками со снежинками, голубенький шарфик,любимый человечек, дорогие сердцу люди!Вьжат хлопья снега, до боли любимого.В кофейне насладиться ароматом кофе!Ура!
    :ura:
     
  23. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Люблю зиму и ненавижу одновременно... Люблю за то, что когда выпадает-таки снежок, все вокруг покрывается волшебством.... такое ощущениеж что все вокруг ненастоящее, что ты в сказке... Люблю Новый год, запах елки, конфет и запах всего того, что ты ждешь, на что надеешься и во что веришь... Но вместе с тем, это время, когда ты чувствуешь себя ненужным пусть даже в минуты кратковременного одиночества долгими зимними холодными вечерами... Не знаю, что перевешивает, но я люблю... люблю, эту чертовку зиму, наверное, все-таки...