1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди-14»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем mudrec, 22.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    значит всё таки критик.....

    фотографф,
    1. Я мериться "шедевральностью" не собираюсь. Я просил Вас (тебя, как удобно) показать КАК надо снимать, чтобы фотография не была "говнофоткой". Ну ответ Ваш (твой) все прочли. Налаженный бизнесом удачно похвалились, хотя разговор был за фото. Ладно, проехали.
    2. повторюсь: ГДЕ ТЫ НАШЕЛ ВСПЫШКУ на фото с ребенком????????????
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    про мужской портрет я написал вполне понятно и без вызова к полемике.
    хоть 200 раз повторись:d Читать надо внимательнее:)
    т.е. я написал, что в подобных условиях съемки, при недостаточном освещении и при нахождении объекта съемки, который изначально темнее окружающего фона, на более светлом фоне(в данном случае - небо), следует использовать вспышку для компенсации, хотя можно и в меню фотоаппарата применить корректировки.
    Понятно написал? Или разжевал:d?
     
  3. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    UPD!
    Всё, не нада))) Зашел я на pozitiv-art.com , посмотрел......долго искал АФФТАРСКИЙ почерк... не нашел... Свадебные? - да обычные, фото, технически грамотные, но ни о чем. Детские? - ну вы сами такое "говнофотками" называете, сплошная студийная постановка и на выходе фото для бабушки. Ночной город - не цепляет, я такое вообще стараюсь не публиковать. Школьные альбомы - вообще шаблонный шлак, халтура.

    ЗЫ: для меня и супруги фотография это хобби. Если бы фото было делом моей жизни, приносящим доход, то за десяток лет уж я бы точно лучше снимать научился, а не гордился "налаженным бизнесом" в городке-сателлите на окраине провинции....

    ---------------
    ЗЫ№2: За "базар по вспышке" беру слова обратно (каюсь, тут я не прав, не дочитал) и приношу извинения.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Shift, всё я понял.
    1. по твоему нельзя гордиться 14-ю годами работающего бизнеса? Круть!
    2. по твоему все должны работать в Мск или Европе. Окраины страны не место для ведения бизнеса?
    Я понял уровень Вашего сознания. Спасибо и прощайте!
     
  5. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Скромнее надо быть. Достижения то, мягко говоря, скромные.


    Место для местечкового бизнеса, но опять же гордиться чем? Все рассчитано на провинциальных обывателей и стремлением к шедевральности не пахнет. Можно много кого на том же ютубе посмотреть, кто перебрался из провинции в Мск и развил там свой бизнес, что равносильно признанию. Того же Киселева, Басманова. Их фотоработы, возможно, не предел совершенства, но они ХОТЯ БЫ НЕ СКУЧНЫЕ!


    Ага, у моей самооценки нет потолка (с) :d:d:d


    Констуктивно! И Вам всего наилучшего!
     
  6. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    Ну вот. Ушел - и станет дышаться полегче :)
    Я здесь человек новый, но повторюсь - что, по моему мнению, направление данной ветки - это не оханье над исключительными шедеврами, а разбор фотографий начинающих фотолюбителей в целях их самосовершенствования.
    Про дефочку на роликах - не согласен с троллингом абсолютно. (троллинг от критики помните чем отличается?) Фотография передала настроение, шарики сложились в идеальную комбинацию, цвет хороший. Вспышка бы только испортила, а отражатель без ассистента в динамике не использовать.

    P.S. На данный момент мне свои "шедевры" выкладывать еще стыдно, но я исправлюсь - обещаю.
    А пока подождем очередной экспонат для экспертизы :)
     
  7. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Cons34, я в теме "природа" вчера подогнал еХпонат)
     
  8. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    Да, я видел. Но пейзажи очень трудно оценивать.
    По большому счету - все ведь уже снято. И в природе никто уже не делает шедевров. Все либо подражают, либо нещадно фотошопят. (у тебя ведь тоже подражание) Поймать что-то новое, ранее невиданное - надо уезжать куда-то очень далеко и искать сочетания красок и оттенков удивительных и глазу непривычных. А оценить пейзаж средней полосы - это надо быть поклонником этого направления, коим я не являюсь. Хотя, если будет что сказать - не удержусь. :)
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дима! Ты разве этого не знаешь? Идеально плоский безэмоцональный свет и черная жопа на половину кадра - это разве не "фирменный почерк"? :d:d:d
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Чет по описанию не похоже на то что он тут выкладывал.
    Ладно. Почерк у всех есть, это неповод для гордости. Правда узнаваемый он у единиц. И даже это не гарантия отсутствие дурновкусия.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 12:47 ----------

    Мне вот нужно было фото на документы для дочери - зашел по пути в первый попавшийся закуток с этими услугами;) У большинства снимающих почерк как у первоклашек пишущих печатные буквы. Уверяю вас к вам идут не из-за вашего почерка.
    Гордится почерком уместно когда он индивидуальный и узнаваемый.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 12:54 ----------

    А чего так сложно? Может просто ехать девочке в другую сторону нужно было, не?
     
  11. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Судя по сайту, у Вас есть Клиент... Ну, может, два... И "студия" работает в лучшем случае пару лет, а не 14. И отзывы вы сами себе понаписали, это читается без всяких лингвистических экспертиз, а пара отзывов, написанных реальными людьми, говорят о "почерке" студии недвусмысленно... "Ребята, кого вы лечите. Работы ваши настоящий отстой. Вы одни из самых худших. Понаписали сами себе отзывов и думаете что это не заметно. Лопухи!!!" Критика, конечно, нужна, и реагировать на нее нужно правильно. Но бахвальство Вам не к лицу, Роман, при таких-то скромных достижениях:)
     
  12. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    DimaP, Дим, там лицо и так уже из тени выдернуто, насколько возможно (в ЛР), чтобы эффект локальной коррекции не бросался в глаза. А разворачивать ее смысла нет: ветер шарики будет перед моделью нести, +шлем тень на лицо даёт.......
    Кроме того, там еще тонировка, скажем так моё видение цвета, похЧерк) (игрался в ЛР). Гляну вечером, может это от экспериментов на лице "недосвет". Если есть интерес могу нефку кинуть и оценить Ваш вариант проявки.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Почти всё, что делается на заказ, делается по шаблону. Другое дело, что один шаблон, образно выражаясь, может быть выпилен ножовкой из ДСП, другой выжжен лазером из вольфрама на 3д-принтере за 20 лямов бакинских.

    Возьми любую, хоть чью, фотоработу и попытайся найти в ней хотя бы полпроцента уникальности.

    Это чайницкое представление, что "искусство" - это "творчество". Ни фига подобного. Так называемое "искусство" - это галимая штамповка. Во всяком случае, та, которая предназначена на продажу. Поговори об этом как-нибудь за бутылкой со знакомым более или менее известным художником. Трезвый, конечно, он об этом не расскажет.

    Есть ещё артхаус, но и он состоит из готовых блоков. Да и вообще, как ты представляешь себе что-то новое в искусстве? Принципиально новое появляется или с появлением новых технологий, или гении дают нам это раз в 50-100 лет. Всё остальное - повторы, повторы, повторы... Тем более, что фото представляет из себя разновидность живописи, а живописи ентой - сотни лет. Все подвалы галерей завалены, уже складывать некуда.

    А в век цифрового копирования об уникальности говорить вообще смешно.

    Если смотреть однократно. Посмотри на них с недельку по 8 часов в день и умрёшь от тоски.

    То есть, всего-то их работы являются не тем, что ты видишь ежедневно. Не более того.
     
  14. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    ДядяСэм, а зачем мы тогда фотографируем, ходим в галереи и на фотовыставки, если все вокруг есть "повтор повторения ранее повторенного". Уникальности нет, согласен: девочка на шаре -> девочка с шариками. Действующие лица и геометрические фигуры те же. И всё таки мы покупаем фотоаппараты, пытается научиться правильно снимать, правильно видеть свет и цвет... ЗАЧЕМ? Может просто тяга к прекрасному?

    Да хоть 15 минут и то уже результат: смотришь, думаешь, оцениваешь. Значит есть отклик. А некоторые фото пролистываешь и забываешь.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И у животных тяга к прекрасному?

    Давай смотреть правде в глаза: либо это рудимент, либо как-то помогает больше жрать и быстрее размножаться. Скорее, второе, больно уж широко оно распространено среди фауны. То есть, мы сейчас говорим тупо об инстинктах. А чтоб круто выглядело, называем это душой, чувствами, стремлениями и т.д.

    Рому (фотографф-а) покупают, следовательно, его снимки вызывают позитивный отклик. А ты считаешь себя выше этих людей. Это снобизм.

    Кстати говоря, фашизм имеет те же корни, что и снобизм. Там и там есть агрессивное разделение по признаку свой-чужой.
     
  16. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Мало того, фотограф, который не научится копировать и повторять, никогда не сделает ничего уникального, потому, что всё уже давно изобретено. А про коммерческое фото вообще можно сказать много "хорошего". Не всегда мнение, что такое красиво, а что плохо, формируют люди, обладающие художественным вкусом.Чаще наоборот. Единственное вегда хорошо - это когда фото "правильное", а для этого надо, как уже сказано, научиться копировать и повторять.
    Творчество - это когда самому нравится (желательно никому не показывать):)
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Именно так. Если "творчество" начинают показывать, тогда цели, очевидно, уже другие, назовём это бахвальством, нарциссизмом, игрой на публику и т.д. То есть, всё, что угодно, но не "тяга к прекрасному".

    Если же "тужимся к прекрасному" мы ради получения дохода, то там цели даже не эмоциональные, а вообще физиологические. Того же порядка, что у наркомана, алкаша, ежа, сельди или дрозофилы.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 17:21 ----------

    Прочитал я на днях интересную заметку.

     
  18. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Смею не согласиться. Любое творчество требует зрителя, т.к. без зрителя оно хиреет, чахнет и загинается от тоски. Но показывать желательно то, что уже оценено положительно массами, иначе будет то, что мы наблюдаем на данном многоуважаемом форуме, а именно правдивую оценку этого творчества и впридачу оценку умственных, физических и психических способностей творца!

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 17:41 ----------

    А еще метеоризм!
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не смею сметь этому препятствовать :)

    Не вижу противоречия в наших точках зрения, просто мы говорим немножко о разных вещах. Я - вот о чём: есть разные элементарные побудительные мотивы действий, и они могут комбинироваться. В свою очередь, действия тоже могут быть элементарными и комбинированными.

    Получение снимка, бахвальство им, критика, запрос критики, получение дохода, покупка снимков - чертовски сложные комбинированные действия с офигеть непростыми обратными связями, поэтому там до фигищи побудительных мотивов. Но конечной целью всего и всегда являются эмоции, т.е. химия. Мы - ходячие фабрики органической химии, не более того. Поэты и прочие необразованные люди называют это чувствами.

    http://ethology.ru/library/?id=287
     
  20. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Ну концерты Киркорова, "На-На" и "Руки вверх" тоже имеют О-ГО-ГО-КАКОЙ отклик в массах. А меня с такой "музыки" тошнит. И снобизм тут не причём.

    Если "творчество" начинают показывать, тогда цели, очевидно, уже другие, назовём это бахвальством, нарциссизмом, игрой на публику и т.д. То есть, всё, что угодно, но не "тяга к прекрасному".
    ИМХО, перегибаете. Инстаграмм, твиттер и 1001 фотка в день - вот это нарцисизм и игра на публику.

    Ох уж эти британские (американские) ученые)))))
     
  21. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    А так как за все химические процессы в нашем организме отвечают бактерии (в том числе и за выработку электроэнергии в клетках мозга), путем нехитрых умозаключений делаем вывод, что мы ходячие колонии бактерий, которые еще и воображают, что творят искусство
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Разве ты не считаешь музыкантов и слушателей ниже себя по развитию и не выражаешь превосходство над ними всеми доступными способами при каждом удобном случае? Снобизм это самый и есть.

    Ага, спасибо, это натолкнуло меня на мысль. Получается, что выкладывание снимков на всеобщее обозрение - это проявление той же базовой инстинктивной потребности участия в клане. Желание быть признанным "своим" среди "своих". Тут потребностей может быть две: неуверенность или лидерство. Естественно, они ортогональны и могут комбинироваться. Лидеру защита точно так же нужна.
     
  23. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    А кто не сноб? Только блаженные лишены сего порочного устремления
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Kalhoznik, базовое свойство психики, да. Свои защищают территорию от чужаков. Но порочно оно не более, чем потребность кушать и какать.

    А то развели тут, панимашь, тягомотину: искюсствё, хюдёжники, творци.
     
  25. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Сворачиваем форум, а то наши бактерии оборжутся
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так ты вспомни вот про это: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5899768&postcount=227
    Само фото чуток выше этого сообщения, а про плоский свет, так он сам его считает очень уместным и правильным. Почитай там чуток, освежи память.
     
  27. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    Отнюдь, уважаемые. К разговору о творцах...
    Вы копнули глубоко, но надо ли было это делать, коли всё лежит на поверхности?
    В разговорах об искусстве широко применяется понятие "подражания", о чем я говорил уже неоднократно.
    Признав что мы лишь подражатели, автоматически убираются все нюансы, связанные с принадлежностью работ к искусству, а авторов - к творцам и художникам. В какой момент подражатель станет творцом - нам сие неведомо, но я знаю, что это точно не произойдет в споре о том, есть у автора свой почерк или нет. Признание - есть воля масс, не зависящая от громкости крика голосящего.
     
  28. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    UncleSam, Какими, билRть, ВСЕМИ доступными способами?? Что за бред? Нет), я просто не слушаю\не смотрю/не читаю/не ем (нужное подставить) подобное).

    У меня?? Не.... у меня пофигизм) Мне Нас Рать: кто что слушает, кто во что верит. Главное в мой огород не лезьте, и не убеждайте, что говно сладкое и я должен его попробовать. Просто идите лесом.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Очень даже ведомо. Люди способны принимать не более 10% новой информации, а 90% должно быть привычным и понятным. Т.е. творчеству места нет ВООБЩЕ, зато копированию - сколько угодно. Известно, что новый товар на рынок продвигается с чудовищным скрипом, так что уж что-то одно: или творчество, или продажи. Как в том анекдоте: вы или трусы наденьте, или крестик снимите.

    Экие мощные усилия для того, чтобы мы ни в коем разе не подумали, что ты имеешь хоть что-то общее с участниками группы населения, слушающей "Руки вверх". Соответственно, входишь в другую. По степени твоего возмущения можно предположить, что участники вашей группы - другой породы и стоят на горааааздо более высокой ступени эволюционного развития.

    Такую вероятность нельзя исключать, но она нуждается в проверке. Белые мыши, лягушки, свиньи, кролики, дрожжи и дрозофилы уже тяжко вздыхают и готовятся к мучениям.

    Ты считаешь форум своим огородом? Микрону об этом уже сообщил? И что он ответил?
     
  30. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    UncleSam, злой ты), а я эмоциональный).
    Пора завязывать дебаты).
    Хорошего вечера).
     
Статус темы:
Закрыта.