1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Место женщины на кухне

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Drema, 31.10.02.

  1. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    <Место женщины на кухне>. Он нежно целует меня в щеку. Я плачу. <Я умоляю тебя посидеть с малышом. У меня завтра экзамен. Мне осталось всего три экзамена. Я хочу закончить институт>. Он равнодушно пожимает плечами. <Ты сама это все затеяла. Я не понимаю, зачем тебе это надо. У тебя все есть. Если занимаешься, значит, есть время. Не приставай ко мне. Я занят>. Я глотаю слезы и замолкаю.

    Все было отлично, пока не появился наш малыш. Я готовила пирожки и стирала ему рубашки. Я была счастлива. Я любила наш дом. Он даже разрешил мне учиться в институте. Мы так ждали нашего первенца.

    <Теперь ты никуда от меня не денешься> ласково ворковал он, встречая меня из роддома.

    С тех пор многое изменилось. Я устала от этих стен. Долгие два года я привязана к ним, пеленкам и кухне. Я измотана бессонными ночами и мелочными придирками. Он постоянно чем-то недоволен. Его раздражает неглаженное белье и пятна на скатерти: <ты плохая хозяйка>. Если малыш плачет и капризничает - <ты плохая мать>. <Какие у тебя толстые ноги, ты не следишь за собой> - оценивающий придирчивый взгляд.

    Он должен знать, где я нахожусь и о чем думаю двадцать четыре часа в сутки. Я должна отчитываться за каждую, проведенную вне дома минуту, за каждый потраченный рубль. Я не могу купить понравившиеся вещи. Я покупаю то, что нравится ему.

    Он часто, смеясь, говорит, что мне ничего не нужно, ведь я никуда не хожу, а он привык меня видеть в халате. Он старается сделать так, чтобы я постоянно чем-то была занята. Он считает, что мне никуда не надо ходить, что мне и дома есть, чем заняться. Я даже не хожу в магазин. Продукты он привозит сам. Вокруг меня вакуум. Он считает, что я просто <бешусь с жиру>.

    Подруги мне завидуют. Он с ними галантен и предупредителен, как со мной, до свадьбы. Они считают, что я <заелась> и <не знаю, чего хочу>. С некоторыми
    из них у него <роман>. Я делаю вид, что ничего не знаю. Ведь мне надо,
    хоть с кем-то общаться.

    Моя мать считает его <золотым> зятем. Она даже не захотела меня слушать, когда я намекнула ей, что хочу от него уйти. Она сказала, что я <не в своем
    уме>.

    Отец называет это <бабьими> страстями и многозначительно смотрит на мать.

    Я несколько раз хотела уехать от него, но мне страшно: как я одна, без него, смогу выжить и поднять нашего малыша . Я несколько раз хотела все высказать, но я не знаю что сказать, это все такие мелочи. Я несколько раз хотела все бросить, но какая-то сила держит меня рядом с ним. Наверное, это мой <крест>. Наверное, я его люблю. Мама говорит, что так и должно быть.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мда...так оно и есть в жизни....
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Дрем, я не понял, ты откуда берешь всё это? Где издается тот самый альманах "Сопли по сахару?" И на фига (скажи по секрету) ты это читаешь?
     
  4. рыбка

    рыбка Гость

    Drema, а как ты сам относишся к такой ситуации?:confused: Написал и в кусты? Не выйдет!:devil:

    Я просто в шоке! Это ад!
     
  5. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    мне кажется, это в "НеСказку"... ИМХО...:glasses:
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Блин, где-то на форуме была классификация мужчин, так это - яркий пример мужчины - завоевателя. Для него ребенок - не продолжатель рода и наследник, а обуза и источник неудобств(:bawling: :cry: ) для дальнейшего завоевания.
    Что тут сказать? Мягко говоря непорядочно. Но есть надежда, что не у всех так, а то какая женщина решиться тогда рожать второго, третьего? Вымрем же как мамонты.
    Не знаю кто, может Катёна подтвердит, что не всё так плохо в этом вопросе?
    Подарочек, НеСказка - все-таки авторская тема, там постуются писатели, а не читатели...
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кто-то из восточных мудрецов сказал: "Хочешь удержать женщину? Держи её босой и беременной"

    Те мужчины, которые так поступают, забывают об одном, дети имеют свойство вырастать. А горечь и обиды могут и не пройти.:(
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Дрем, как-то ты некорректно поступил :rolleyes:

    Слишком знакомо...
    Радует лишь, что это уже в прошлом :)
     
  9. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Из интернета беру, а читаю, потому, что уже прочитал.. запутано? :) В том смысле, что начинаю читать и тут - бац и уже прочитал, не забывать же :)
    У меня еще есть :)

    Отношусь - положительно, в том смысле, что, видимо, такое бывает.

    В этом и смысл :)
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да у меня щас так живут все подруги - те, которые еще с мужьями :crazy:
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот бедняжечки... Кто ж их заставляет, а?
     
  12. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Рен, это кто ж тебе сказал что у тебя толстые ноги? В глаз ему дай!
     
  13. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Заведи других подруг :)
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Конкретный пример из жизни: женщина, ~30 лет, уже 6 лет сидит с ребёнком и даже не думает идти на работу. Вообще из дома не выходит. Всё обеспечивает муж. Она ещё ему и пеняет, что вот: "сижу, воспитываю, готовлю, убираю, стираю, а ты..." То пришёл на 15 минут позже, то не так посмотрел, то не то принёс. Ну, кто себя узнает?
     
  15. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    jack, эти проблемы возникают (ИМХО) от обыденности и мощного застоя мозгового вещества. Честно говоря, не представляю, как живут на свете "домохозяйки". Так ведь и скрэйзиться совсем не долго. Что, впрочем, и происходит...
     
  16. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    "Ах, князь - я не про то. Не про то я" :) Вот когда изобразили мерзавца мужика - сколько женщин сразу узнало себя? А вот теперь, когда женщина в неприглядном аспекте? Кто сможет себя узнать в этом портрете? В гороскопах то многие себя узнают только потому, что предубеждение есть. А уж в семейных вопросах предубеждение... Ведь невыход на работу - это поверхностно и, в конце концов, не так уж и часто, а вот невыход за пределы своего внутреннего мира, замыкание в себе...
    2Девушки "Люди! Ведь Вы же - Люди!" :D Загляните в себя! Что вы там найдёте? Соответствует ли это тому, что вы требуете от вашего визави?
     
  17. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    jack
    Ну не узнаю я себя в твоем портрете, чесслово...:bla:
    Пошла на работу, когда ребенку не было еще 4-х лет :)
    Да, мне тогда было 22 :rolleyes:
    Муж вообще не работал, тем более ничего не обеспечивал :)
    Ага... приду с работы на 15 минут позже - выслушиваю... не успела постирать - твои проблемы... все это вещалось с дивана...
    Вот так ;)
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Согласен на публичное избиение и посыпание головы пеплом :D Однако там есть продолжение, чуть ниже ;)
     
  19. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Глас, вопиющий, блин, в пустыне.
    ЗЫ. Эх, матюкнуться что ль от души?
    ЗЫЗЫ.
    Тебе помочь? :D
     
  20.  
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    На работу женщине выходить надо. Иначе теряются её трудовые навыки, она теярет не только квалификацию, но и самостоятельность. Сесть на шею мужу, так как это описал Джэк - самый простой вариант, и главное, есть чем мужичка прижать. А вот представьте, что муж этот не выдержит и уйдет, или скончается скоропостижно, что делать тогда? Только плакаться на судьбу иил на мужа-мерзавца? И все подруги будут в один голос говорить:"Да, он козёл!", а друзья его:"Правильно сделал, нечего со стервой жить!". В результате ни правых, ни виноватых нет, водни только обиженные ти оскорбленные.
    ИМХО, ответственне нужно подходить к процессу рождения ребенка, заранее предполагать, что тебя ждет и быть к этому готовым морально и иматериально.

    Встречаются две дамы.
    - Ну как твои дети?
    - Ой, ты знаешь, дочка вышла замуж, так муж её - просто прелесть, он за нее готовит, стирает, квартиру убирает...Ей так повезло!
    - А сын не женился?
    - Женился, но жена его - сущая стерва: бедному мальчику приходиться готовить, стирать, убирать квартиру...
    :D :D :D :D
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дрема, да я лучше посоветую развестись :)

    Да было дело... Муж говорил. А в глаз ему не могу дать - он не подставляется:)
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    :haha: