1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Жизнь как чудо"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ан@стасия, 29.08.04.

  1. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Life is a miracle

    Ну.. что сказать, господа.. стопудофф никто не смотрел еще в киноплексах, но тем не менее ....
    Новый фильм Э.Кустурицы. "Жизнь как чудо"
    Режиссер в своем узнаваемом репертуаре, очень запоминающиеся диалоги, пересонажи.
    Отличная картина, гениальная, местами :-)))
    Заставляет задуматься о себе, других людях , ****е-мире-любви в этом мире.
    Жду мнений, комментариев.
     
  2. McBett

    McBett Гость

    Кустурица повторяется.
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    McBett смотрел? ну, ессно,повторяется.. но гений же... не согласен? :-))
     
  4. McBett

    McBett Гость

    Смотрел, естесна. Не зря же продавец-сокурсник дружит с героями "Острова сокровищ" Роберта Льюиса Стивенсона. :) Если не знать предыдущих творений режиссера, то фильм идет на ура, в противном случае - создается устойчивое ощущение самоповтора. Думаю, именно поэтому Кустурице на нынешнем Канне ничего не дали, и он, обидевшись, отчалил к нам, на ММКФ. Кста, там-то картину точно показывали. Посему про "стопудофф никто не смотрел еще в киноплексах" ты явно поторопилась. :)
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    McBett Безусловно, фильм не столь нагружен сверхидеей, как ''Подземелье'', не так смешон как ''Черная кошка, белый кот'', не так зажигателен как ''Время цыган'', но все таки (с) )))))


    ммрр, респект, просто в Ролане он первым шел в городе нашем :matros:
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    х/ф "Жизнь как чудо" Кустурицы

    под впечатлением, сильным.
    Кустурица опять выдал кино с большой буквы.
    трагикомедия про ****у, любовь и всякое другое. включая братьев наших меньших.
    сценарий - на пять. только начинает щемить серцце по очередному поводу - и рраз! - кот ворует бутерброд.
    ухх.

    ЗЫ: фильм для старшего взрослого возраста
    :yes:
     
  7. Arwen

    Arwen Новичок

    27
    0
    ну раз для старшего возраста;) нужно отсмотреть
     
  8. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    где увидите на ДВД - семафорьте! в коллекцию надоть.
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да интересное кино. Смотрел Кустурицу первый раз. Правда впечатления неоднозначные, честно говоря ни один из героев в моем мозгу со мной не монтируется и это несколько отчуждает восприятие. Но в целом впечатление было сильное (уже больше месяца прошло).
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Vicktor V.

    в Парк-хаусе официальный релиз от СР-Диджитал, 380. звук порадовал, откровенно
    может быть и у пиратов уже есть
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    DeadMan
    спасибо.
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В голове третий день после просмотра крутится главная музыкальная тема, главные герои, неимоверно "вкусная" картинка, какие-то обрывки мыслей и фраз...
    Не для большинства, однозначно.
     
  13. anqiine

    anqiine Участник

    182
    0
    я уже купил себе слюносборочную машинку, ищу переписать сабж.
     
  14. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    наконец-то посмотрел. в восторге!
    зы. хочу саундтреки к ево фильмам.
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Victor V. Есть тут
    Хотя, может, по муз.магазинам можно найти саундтрэк, сейчас оперативно это дело выпускается.
    ЗЫ. Одна из песенок назвается Kaakaj :haha:
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Купил ДВД с сабжем, но долго не решался его посмотреть...
    Был прав.
    Такого гэ не смотрел уже давно.
    При просмотре возникали аллюзии на новой российское кино с претензиями на избранность. Фильм - сплошной ничего не значащий шум, пустые диалоги и наигранность, дикая наигранность ВО ВСЕМ. Не знаю, кто и какой глубинный смысл нашел в ЭТОМ, ... все может быть... Но где там атмосфера, где картинка??? Не понял.

    Мне фильм не понравился буквально НИЧЕМ: ни сценарием, ни режессурой, ни - ОСОБЕННО (!!!) - дешевой актерской игрой в духе новороссийского кино, снятого за три копейки. Быть может именно отвратительная игра испортила все впечатление от фильма с самого начала. Моя личная оценка - ноль по любой шкале.

    ИМХО, фильма - для избранных.

    З.Ы. Понял, что Кустурица - не мой режиссер. :fie: Даже "Черная кошка, белый кот", которых еще можно было бы смотреть, меня не впечатлил, забылся сразу после просмотра...
     
  17. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    ну и аминь. тащИтесь по шрекам, циничный Вы наш. :)
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Посмотрел, понравилось очень. Да, животные и птицы там очень необычно показаны.
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Смотрела около полугода назад. Фильм понравился, очень интересный, хочется пересмотреть...