1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Габон обошел Россию по ВВП на душу населения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 13.04.16.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Новая, конечно. Если бы не взял кредит, то пришлось бы копить и заплатить за такую же машину на 200тыс больше через два года. А через 3 года и все 250 будет. В итоге от данного кредита сплошная выгода. И машина раньше на 3 года и затрат на неё меньше.

    Конечно, не все кредиты выгодны. Надо сравнивать и считать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 12:13 ----------

    А в Китая крутая жизнь у "душ населения"?
     
  2. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Габон вообще толковая по африканским меркам страна.
    Нам с ней тягаться не пристало.
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Тоже считаю, что если надо сейчас(ну если реально надо), то кредит - вещь нужная и немного полезная. Но машина - стопроцентов - невыгодное вложение. Недвига и то - дешевеет, в последнее время. Сам продал новый авто и вложил(добавил) в первый взнос, что бы купить недвигу, заодно на собственной шкуре узнал, сколко новый авто теряет при выезде из салона :frustrate особенно, если прикупил уже на нее резину, сигналку, коврики, и тп.:shuffle:
     
  4. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    У тебя кредит чтоли безпроцентный? Если нет, то ты заплатил за такую же сейчас, а не через два года не на 200 больше, а на 150. ))
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Процентный. Вот именно, что купил машину сейчас и после выплаты кредита затраты окажутся намного ниже, чем если бы копил эти деньги три года. Плюс ещё три года пользования автомобилем.

    Например, сейчас выгоднее деньги в банк положить, чем погасить досрочно кредит. Я так и сделал, собственно.

    Но кредиты бывают разные, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 12:52 ----------

    Я вот тоже готов купить недвигу в кредит в любой момент, как будут подходящие условия. Но опять же, надо считать. Недвига, вот именно, что дешевеет. Вполне реальна ситуация, когда выгоднее снимать и деньги на взнос держать на депозите и купить квартиру через год-два.

    Машина может быть и более необходима в такой ситуации.
     
  6. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Средняя зарплата в Габоне приближается к Российской, ещё одно хорошее похудание рубля и сравняется.
    Через несколько лет Российское население по нищете будет как в самых нищих африканских странах.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
  8. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Какую то страну сильно напоминает ...
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    КошатNick, очень сильно!!! :iq:
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Хорошо что владельцы коров тебя не читают, а главное коровы а то бы они расстроились и молоко пропало. Уверяю тебя в области полно коров и соответственно их владельцев, и все они почему то не бедствуют совсем, доят коров без линий и добавок, пастух тоже знаешь ли не миллион в месяц получает и не 10 коров пасет, все расходы тобою названные копеечные так что не надо жути нагонять.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    КошатNick, у меня очень много друзей занимающихся фермерством, прекрасно вижу как люди вджобывают с 5 утра до 12 ночи. щас только со степи приехал с подобной точки, где коров много.

    и у самого как-бы бизнес не большой присуцтвует, поетому знаю про что говорю.

    а все ети сказочки, ты можешь вон акривцову трындеть.

    да, люди не бедствуют, но дела делают вообще не так, как ты пишешь, про 500 руб за ведро, 10 коров и миллионный кредит....

    судя по всему твои познания из разряда,- "торговали веселились, посчитали прослезились"
     
  12. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Я вообще-то пример условный привел, что за тупость его рассматривать буквально, это во-первых, во-вторых такие как ты абсолютно любой бизнес могут обсчитать убыточно, у них и маршрутки убыточны и коровы и торговля золотом и бриллиантами, в третьих коров я сам видел не далее как сегодня, меж прочим ходят безо всяких пастухов, сомневаюсь что их хозяин целыми днями вкалывает, может я каких то деталей не знаю но сказочки не рассказываю, понятно что где вкалывают с 5 утра до 12 ночи там коров далеко не 10, кстати также прекрасно в курсе что основной доход у них не с молока а с мяса, еще раз говорю пример условный и не надо рассматривать буквально и умничать.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    КошатNick, у нас(в Вологограде) ликерка банктрот! Это п..ц товарищи, на алкашке погореть нужен большой талант!

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2016 18:14 ----------

    и чаво мне трындеть? У него был просто пример. Хочешь реальный пример из жизни?

    В списке Форбс впервые молодой миллиардер Кирилл Шамалов с капиталов в 1,2 млрд долларов. Знаешь откуда у него капитал? Ему дал Газпромбанке кредит 73 млрд. руб, а он на них купил 17% акций "Сибура". Ты тоже можешь взять кредить 1,5 лярда зеление и непременно попадешь на будущий год в список Форбс. :d Не дадут говоришь? Так ты разведись со своей старой женой да женись на дочке президента тогда не только кредит дадут, но может быть и отдавать не понадобится. Из пенсионых накоплений россиян убытки банка покроют. Делов-то.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2016 18:18 ----------

    Таким людям бесполезно это объяснять. Вон бизнесмен ентот писал тут, что кришел к нему клиент из ДНР он ему рад до соплей был. Говорит из Харькова был бы на .... послал бы. :hah:

    На дверях магазина должно висеть объявление, что вход Обаме запрещен. И большая наклей "Обама - чмо"
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тупость- это как раз взять кредит на условных коров в вакууме, при етом посчитав только возможные прибыли и не учтя обязательные расходы.
    возможно, что твой девиз в бизнесе звучит как "отвага и слабоумие", поетому ты только прибыльные стороны видишь, не обращая внимания на мелочи в виде расходов.
    но лучше перебздеть, чем обосраццо. прибыль то оно завсегда приятно получить, а вот убытки казалось-бы на первый взгляд в беспроигрышном деле- многих и до самоубийства довели.
    ты очень много не знаешь. прикинь одна корова за зиму сжирает тележку сена, которое в начале надо скосить, потом собрать в кучу, погрузить на ету самую тележку и притащить в сенник. а ето все техника, стало быть солярка нужна(которая стоит денег). и зимой коровки очень не прочь зерна покушать фуражного(которое так же стоит денег). кароче расходов до куя и более. и знать надо специфику явно не на уровне "десяти ведер по 500 рублей".

    где ты все ето находишь??? у тебя ведь есть на ето время, говно всякое откапывать и ныть над ним.
    ты хочешь добиться вселенской справедливости?? ... ее никогда не было(нигде и никогда), и не будет в дальнейшем. поетому живи и радуйся, тому что имеешь и надейся только на себя.

    а ты ноешь.

    ты слышал звон, да не тем местом слышал... еще раз для тебя повторю, что именно ко мне пришли и предложили сотрудничество, т.е по сути спросили у меня, место на моих прилавках для своего товара. и тут я могу выбирать, с кем хочу сотрудничать, а с кем нет.
    а ты наверн себе наклейку с обаминой задней частью повесил??, чтоб было чо лабызать, не иначе.
     
  15. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Тупость это докапываться до абстрактного примера, приводя еще и при этом некорректные аргументы про обязательность машинного доения 10 коров и их подкормку химией.
    Как то же бизнесы существуют, притом многие на кредитные деньги, лизинги там шмизинги и прочее. Еще раз, для экипажей тяжелых танков-пример абстрактный, цифры и факты могут быть другие, хотя ты тоже несешь чушь про постоянного ветеринара, доильные линии и пастуха для 10 коров. Если уж на то пошло то можно включить еще и в доходы например телят которые иногда рождаются тоже знаешь ли.
    Да ты гуру епта, ты сам наверно не знаешь что кто по 10 коров или около того держат,( знаю таких реально) хрен там чо косят и тележками возят , тупо заказывают несколько тонн на зиму, а коровы их сами сьедают, в общем не проблема закинуть, , перестань строить из себя иксперда вселенского масштабаприменяя расходы и масштабы стада в несколько сот коров к десятку, сам видел люди их держат и никто там по 25 часов в сутки не работает у кого десяток-другой, поверь, хватит умничать уже, тут твой коллега в соседней теме недавно рогом упирался что свинина фермерская невыгодна и без свинокомплексов не обеспечит население мясом, теперь ты тоже ересь какую то несешь.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Меня мало интересует Обама в отличиие от "патриотической" части форума.


    Можешь, конечно только расждатьдолжен, не как выпускник детского сада, а взвещивать балан выгодности. С каких пор хохлы для тебя стали врагами с тех пор как Киселев тебе об этом рассказал?:hah:


    Кругозор чуть выше среднестатистического обывателя.


    http://www.rbc.ru/investigation/business/17/12/2015/567179f69a794796318770aa

    Почитай ссылку много интересного узнаешь.

    https://navalny.com/p/4633/

    Шамалов обслуживает кредит за счет денег, поступающих ему в качестве дивидендов по акциям «Сибура»


    О....ный бизнес!

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2016 22:30 ----------

    Живу, радуюсь, надеюсь, но имею полное право дерьмо называть дерьмом, а не конефеткой.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ладно, *** с ним. дои ты етих мифических коров в рукопашную, ет же бесплатно. и жди чо вперёд покроется маститом у тебя руки или у коров сиськи. и как доить 10 коров в одну рожу, или доярку надо нанять и посадить её зарплату в те самые 10 ведер молока).
    да и про химию я вроде не говорил, а упомянул всего-лишь про добавки. одной из которых например является силос. для чего нужен силос, ты как иксперт по коровам должен обязательно знать:).
    КошатNick, иксперт из тебя конечно, как из говна пуля.

    но зато издалека сразу видно, что про люксимбург, коров и кредиты ты безусловно всё знаешь, твой канёк ета тема....убедил
    не всё деньгами меряется. и не такие там уж и великие деньги, да и наши аналоги имеются в избытке. поэтому тут сам факт.
    прикинь, я смотрю каждую программу Киселева, что в етом плохого?. ещё смотрю вообще не пропускаю каждую передачу Соловьева, даже книгу его прочитал "Мы и они" называется, и мне реально понравилась данная книга. и Бабаяна смотрю с Куликовым по твц, каждый день смотрю по собственной инициативе.
    и почти по всем вопросам разделяю их мнение, можешь себе такое представить?. или ты считаешь, что правда только в твоей белоленточной тусовке?.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Mordor, бесполезно этим унылым неудачникам что то доказывать... они всегда будут только завидовать и ныть, что жизнь очень несправедлива, страна (город) убога и народец паршивый...
    а неудачники, т.к. человек живущий на "низких вибрациях" никогда не будет счастливым и интересным, а только продуцирует вокруг себя негатив и уныние ...
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    не бывает взвешенной инфы - бывают взвешенные оценки. А информация бывает объективной, или не объективной.

    Все перепосты Кривцова - в принципе содержат объективную информацию, но провоцируют на не взвешенные оценки её значения.
    За счет объективности данных - растет авторитет источника (вероятность увеличения роли конформизма в формировании выводов).
    А та часть статьи которая за взвешенность отвечает (за спор с конформизмом), не содержит достаточной информации для формирования всех "за" и "против" за положительную или отрицательную интерпретацию объективно существующего факта. Тоесть, автором проталкивается определенный готовый образ для ЕДИНСТВЕННОЙ оценки. Дескать - смотрите как плохо.
    Это всегда, тем более на больших числах, приводит к ошибочным выводам и решениям.

    И причем это сейчас уже мейнстрим. Кто смотрел ролик - презентацию Ельцин-центра, к примеру?
    Он построен с теми же задачами - протолкнуть образ для позитивной оценки.
    А часть объективно существующих данных, свидетельствующих против адекватности этого образа - жизни, попросту отсутствует в экспозиции.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ну вот видишь я угадал. Просто это очевидно.


    Киселев провоцирует на звешенную оценку?:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2016 08:38 ----------

    Вот уже и Казахстан впереди воспринимается как данность.:d
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=295724

    Магадан как-то писал тут про то как снижают моральную планку. А тут снижают экономичесую. Уже сравнение России с одной из лучших экономик Африки не считается зазарным.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Дескать, если Киселеву можно пороть на россии24, то и тебе не зазорно в тесном союзе с РБК и К?)
    Забавная логика.
    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2016 08:01 ----------

    По отдельным показателям, наверное можно и с худшими сравнить. Например по уровню потребления картошки и ананасов.
    Или по развитию условий крокодиловодства, объему грузоперевозок слонами и тд. И не везде мы будем первыми).
    Я уверен, что по слонологистике лидером будет Индия, а отставание таких стран как США и Япония будет катастрофическим.
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Doctor Zlo,
    Он наверное пришел в депутаты молодым и тощим мальчёнкой без двора и кола?
    А потом старые и опытные едросы соблазнили его и заставили воровать у либералов и белоленточников?

    з.ы.Харя у депутата конечно забавная. Как по заказу. :)
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    истину глаголите
     

    Вложения:

  25. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Не надо без дела теребить Габон. Габон - современное, динамично развивающееся демократическое государство, где права каждого, в том числе иностранных инвесторов, надежно защищены законом.

    В Габоне любой бизнес, хоть крупный, хоть мелкий, находится под надежной защитой, которая не зависит от политической конъюнктуры.

    Кроме того, Габон - социальное государство. Права жителей Габона на бесплатную и качественную медицинскую помощь, жилье, кредиты на которое выдаются под отрицательный процент (то есть не заемщик платит банку, а банк заемщику) и трудоустройство гарантируются государством.

    Это частность, но в Габоне государство тратит большие средства на инфраструктуру. Там хорошие и отличные дороги. Полностью бесплатные.

    Так что Габон лучше оставить в покое.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Doctor Zlo, и ? В декларации указал, заработал... В чем претензия?
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    где претензия ?!
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Лень искать инфу по ВВП, она наверняка доступна,

    но после фразы


    понял что зря потратил время на чтение этого высера
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    какая прелесть. Надо бы там демократию внедрить. А то построили, понимаешь, социализм в отдельно взятом государстве...
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У наших либералов это самое большое ругательство. Не делай им нервы!