1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бочаров, мнение Волгоградцев и жителей области

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dr.ZmeY, 09.11.15.

Как вы оцениваете деятельность губернатора Бочарова

  1. Очень доволен, проголосую за него ещё раз

    28 голосов
    10,9%
  2. Не лучший вариант, но лучше прежнего

    60 голосов
    23,3%
  3. Не вижу особых результатов его деятельности

    94 голосов
    36,6%
  4. Его деятельность на посту губернатора вредна региону

    27 голосов
    10,5%
  5. Гнать в шею

    48 голосов
    18,7%
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну я так, обтекаемо сформулировал :)
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Единственное, что сейчас ещё осталось от 70х годов - это инфраструктура, на которой всё пока ещё как-то держится, но она уже на ладан дышать начинает...
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, я сама могу уже лет 10 тренинги проводить, так что ты не сечешь просто.


    Xolodok,
    Я уже почти написала, что спрошу и инженеров кто на них сильное впечатление в плане обучения произвел последнее время, но думаю, что след. вопросы будут - а можно про машины, а можно про ладу, а можно про зеленую и т.д.

    Иными словами времена решал в судах закончились.
    Если тебе кто-то предлагает дать взятку - это на 99% подстава и провокация (этично или нет так палки рубить я обсуждать не буду, вроде доблестная милиция Маями допускает вроде :d)
    Суды общей юрисдикции работают по расписанию.

    Откуда ты беспредел берешь и какой конкретно?

    По поводу бизнеса домохозяек, о котором вы печетесь.

    В прошлом году в разгар скачков доллара надо мне было мелкому ребенку купить одежду, для тех у кого нет детей - детские вещи выходят из обращения быстро, а стоят в среднем как запчасти на боинг. Заехала я на РЫНОК (КАРЛ!) на 7 Ветрах в павильон детской одежды, там на 20 кв. м. две (ДВЕ) тети в норковых шубах сидят причитают - товар распродаем, продавцов распускаем, аренду в опу, все кончено. Я им говорю - тети, но детей же все равно надо будет одевать, они же, сцуко, растут. Может, говорю, вам ужаться как-нибудь - на других поставщиков перейти, от самим за прилавок встать, сделать за 15 руб. сайт визитку и продавать дистанционной и т.д.
    А тети мне говорят: мы, мол, ЗАНИМАЕМСЯ БИЗНЕСОМ (КАРЛ), потому что нам НРАВИТСЯ детская одежда, она такая прикольная и ловкая, а так - у нас все выше крыши, как вы подумать даже могли, что нам надо РАБОТАТЬ. Мне и правду стыдно стало аж после этого.

    О каком ты, Редрик, нахрен бизнесе для дохозяеек печешься? Ты их видел? Домохозяеек этих?

    Те тетки, которые хотят бизнес, они в нем наравне с мужиками РАБОТАЮТ и не гундят, и поверь - хрен на кого наедешь из них, еще и потому что она сама блин акула капитализма, а потом еще и чувачок за ней нарисуется :d
    Я надеюсь ты мою мысль уловил?

    dr.ZmeY, делай что можешь и будь, что будет. Что вы паритесь я не понимаю? Голода нет, чем в городе заниматься можно - поле не паханное. Занимайтесь, платите налоги в город, входите в бизнес-сообщества и влияйте на власть. Где-то по другому это работает?
    Не, собрались здоровые мужики и ноют за каких-то домохозяек? За меня что ли ноете? Я вот больше 4-5 часов подряд спать уже не могу - жалко времени, работы много, а еще каникулы - во-первых, готовить каждый Божий день несколько раз, во-вторых детей выгуливать.
    Зато пока бежала вчера с утра - такая благодать - минус 17, ветра нет, мороз и солнце, снег хрустит, бросьте уже за гондурасы переживать, один раз живем :look:
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А как же Монако? :d


    Это типичная мантра у коммерсов. Говорить что все плохо даже если все ну очень хорошо. ;)


    Нет. Это у него самообман. Считает что его время уже ушло.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а не надо думать, надо показать пример человека, который работает в сфере профобразования ( желательно автосервис) и у которого учеников можно принимать на производство, в качестве специалистов. Те. примерно так : вот диплом, вот современный тягач (не ниже Евро5) вот виды работ какие может выполнить молодой человек.

    про зеленую ладу расскажите на рынке
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    UncleSam,

    пурга и есть пурга. А что Волгоград на последнем месте -- сияющая правда.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 10:06 ----------

    кто то готовится заехать в Америку по визе L-1, не более. Ну и по случаю тут попиариться перед отъездом. Ну впрочем и потом пригодится, будут местные мелкие торгоши с завышенным ЧСВ заказывать дизайн ссаных сталинок от дизайнеров из Нью-Ёрка, круто, чо!

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 10:06 ----------

    Гготов посторить кста что NY окажется по факту NJ

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 10:09 ----------

    во всем крещённом мире

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 10:10 ----------

    вот и не хочется тратить на то что бы бицца галавойапстену
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Просто сказать "пурга" недостаточно. Для того, чтобы не выглядеть болтунами, вы на пару с Редриком должны объяснить, для чего нужны были уголовные дела и масштабные подвижки в руководстве.
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, ты на АВО работаешь? Просто странно, но ты любую критику в адрес губернатора воспринимаешь слишком болезненно.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dr.ZmeY, я работаю, если так можно выразиться, на фотосъёмку и обработку снятого. Тебе это должно быть известно лучше, чем другим. И реагирую не на критику губернатора, а на грубейшие ошибки в рассуждениях, которые потому и критикой-то не могут считаться. Люди закрывают глаза на события, лишь бы не отказываться от теории, которая не может их объяснить. Меня именно это удивляет. И ладно бы давали хоть какое-то объяснение, а то не дают вовсе никакого. Как будто бы событий не было.

    Можно ли назвать это выборочной слепотой по собственному желанию?
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Wau ! WOW !

    Дружище UncleSam, поверь, как человек живущий на этой, Богом забытой Волгоградской земле, вижу гораздо больше, чем говорю.
    Раз в десять вижу больше, чем говорю.

    И если я не накидал в сторону губернатора изрядную порцию бочки дегтя, в которой, есть и ложка меда (о которой говорил ты), то это в силу природного оптимизма и трезвого расчета, что нынешний губернатор РЕАЛЬНО лучше всех своих предшественников.
    Причем по самым главным - душевным качествам.
    Ну и веры в Андрея Ивановича, что пообтершись и заматерев на этой должности он НЕ войдет в ту нынешнюю гнилую илиту, которая тут пустила корни до самого центра земли, а создаст свою новую эллиту, у которой в почете будет..... скажу аккуратно - иметь доходы с прибылей (а не как у нынешних - с убытков и беспредела).

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 12:50 ----------

    Когда столкнешься с нашей правоохранительной системой и потеряешь последние розовые очки - свистни.
    Вместе поржем. :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 12:53 ----------

    не пришло
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Попробую выразить словами то, чего, кажется, ещё ни разу выражать не пробовал.

    Те или иные события могут толковаться совершенно противоположным образом, исходя из тех или иных представлений о действительности. Представления эти ещё называют картиной мира, а энэлперы называют их картой территории. Карта - это, пожалуй, самое адекватное название.

    Ну так вот на картах большинства людей нарисован Путин всемогущий, который щелчком пальцев моментально двигает горы и сажает в турму министров. Чуть менее всемогущими обозначены губернаторы, мэры и прочие министры-генералы. На моей карте таких персонажей нет. Есть люди с ограниченными возможностями, которые оказывают некое слабое воздействие, а результат настаёт незначительный, притом, ой, как нескоро.

    Схожий пример из космической отрасли:
    http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/ziv/2005/2-lunohod.html
    Это было вступление, а теперь то, что из этого следует.

    Раз моментальные эффективные действия этим людям не доступны, приходится выполнять сложные управленческие финты с упреждением, а мы (называя вещи своими именами, стадо баранов), видим, что действия какие-то, вроде бы, выполняются, а ожидаемого (нами ожидаемого, что важно!!!) результата нет.

    Так как мы (бараны) луноходами управлять не обучены, то привыкли считать, что за действием сразу следует результат, ведь в обычной жизни примерно так оно и есть. Но политики не всемогущи, поэтому политические события очень инерционны, и управление должно это учитывать.

    Собственно говоря, даже в быту результаты часто бывают сильно отложенными. Простейший пример - воспитание детей или даже высадка саженцев. Тем более замедленные результаты мы имеем в политике и экономике.

    Ну и коротенький совсем теперь уж вывод: то, что Бочаров делает прямо сейчас, даст результаты лет так через несколько. А сейчас мы видим частичные (!!!) результаты того, что он делал, когда пришёл к власти.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    UncleSam, :facepalm::facepalm::facepalm:

    Не пыжтесь. Вы все равно не в курсе.
    Господин Rado, любезная Ольга М., гораздо ближе и намного ближе к пониманию происходящих процессов чем Вы.
    А господин dr.ZmeY - так вообще, походу, видит одних и тех же людей, которых часто вижу я.

    Лично для Вас скажу - губернатор все время действует либо по наитию либо по приказу свыше.
    Хреново конечно. Но такое нынче лето. Он просто пока еще не въехал в дела. Это весьма непросто.
    Максюте, к примеру, что бы хоть как-то въехать в дела региона вообще потребовалось чуть ли не четыре года.

    Не рвите душу. Разберется. Въедет. Все будет хорошо. Надеюсь.

    Чтобы составить план развития нужно хорошенько, в деталях, вникнуть в имеющиеся ресурсы для этого проекта.
    Задача, мягко говоря, нетривиальная. Особенно, если учесть, что в кадрах тут вообще авгиевы конюшни. А они, таксказать, решают все.
    Сдуру ума, неразобравшись, можно такого наворотить....... кукурузу начать выращивать в Палласовских степях.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 13:51 ----------

    :d:d:d
    Браво!!! Я тоже видел это расписание. Много раз. :d:d:d Зачотная шутка. Прям респект :d:d:d Поржал знатно.
    Если ты не против буду использовать по жизни в качестве афоризма. :d:d:d
    Суды работают по расписанию.

    Ты знаешь..... ты меня убедила.
    Ненусерьезно. Убедила и все тут.

    Вот смотри - UncleSam приводил статистику новых предприятий в регионе.
    Представь себе!!! ЧУБАЙС и ГРЕФ летом приезжали сюда открывать новые производство какой-то наны. Грят, что лучше чем в Волгограде места нигде не нашлось. Уж и в Парижах были. И в Таиладах. И на Сейшелах чуть ли не каждые выходные. А говорят, что лучше чем в Волгограде нигде. Говорят, что здесь лучше, чем в Москве, Подмосковье или даже в Новомосковске.
    Лучшее место для наны - это Волгоград.
    Какое искренне и бескорыстное стремление поддержать "Каустик".

    Китайцы. Тоже чего-то замутили на Моторном заводе.
    Тоже. Грят хотим на Сталинградскую землю. Никакие Благовещенски и тайвыани. Только сюда. На берега 伏尔加
    Так и не сумели их отговорить. Пришлось пустить на наш забитый до отказа внутренний региональный рынок. Пусть уж чеготам.

    Стройзаводы какие-то здесь открываются. не могу понять зачем??? Может быть мероприятие какое отстроить хотят. Тогда какое ?
    И что будет дальше ?

    Сельское хозяйство!!! Да. Это буквально душа региона. Вот как в 1922 году стала душой региона так и есть.
    Я по спутнику посмотрел - Волгоградская область, действительно, как ты говорила - поле непаханное. Или паханное, но наполовину.
    БОЛЬШИНСТВО РАЙОНОВ, КОТОРЫЕ ГРАНИЧАТ с ВОЛГОЙ - НЕ РАСПАХАНЫ.
    Тут прямо-таки можно развернуться!!!! Доходность в СХ - бешенная. ГСМ халявное. Кредиты доступные. Торговые сети - изголодались искать наших, выращенных тута растениев.

    Скажу по секрету, только ты никому!!! В НьюЙорках решается вопрос с Волгоградской областью.
    Там в очереди стоять производители сельского хозяйства и все миллиардеры. Хотят вложиться в здешнюю землю.
    Прошол слух, что если в Николаевском районе, или в Быковском или даже в Дубовском, в полночь на берегу Волги зарыть миллиард, полить его водой из Волги - то он вырастет зелеными деревьями.
    Стоят милиардеры в очередь. Бадаются за право инвестировать всюда.
    Уже на все согласны. Лишь бы просто пустили хотя бы приехать и одним глазком взглянуть.

    А те, кто уехал из нашего города в Москву, Питер и даже в НьюЙорк, говорят, что сильно кусают логти до кости. Грят нельзя было отсюда уезжать.
    Ты кстати, заметила какой дичайший прирост населения в Волгограде в последнее время!!! Вот тото и оно. Народ не обманешъ. Народ подспудно чувствует где денег много !!!
     
    Последнее редактирование: 05.01.16
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Моё отношение к данному высказыванию выражается формулой К ≤ 0.05, где К - коэффициент доверия к источнику информации.
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Но ведь ты делаешь всё тоже самое! Только с другой стороны ;о)

    Ты знаешь, я уже давно снимаю только для себя. Ради своего удовольствия ))) У меня иные источники дохода. Думал, что ты тоже...


    Увы, это правда...

    И не въедет! Он чужой тут. Он не знает региона, не знает ничего! Он никогда с регионом не работал. Да и никогда у него не было работы масштаба региона! Увы, но Бочаров слишком мелок для роли губернатора.

    Разумеется!
    Выше я уже описывал, как это делается. Лично знаю пару международных организаций и их собственников, которые занимаются такого рода проектами. Кстати, уже и в России в паре регионов.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Скорее всего, так и есть. В чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем. Но когда меня тычут носом в противоречия, то я хотя бы делаю попытки их разрешить, выдумывая новое объяснение. На мой взгляд, пока что никто не указал на существенные недостатки моей версии и не предложил лучшего, чем моё, объяснения массовых уголовных дел и назначений на должность, а ведь это офигенно веские события. Тонкости про синьку и "домашние задания", конечно, интересны, но не идут вразрез с предположением, что идёт перехват финансовых потоков и власти путинцами у местных ребятишек.
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Если бы хотели перехватить, то уже давно бы Мурзика заменили ))) А он всех в Москве устраивал, и спокойно доработал до пенсии. Хотя, начиная с Максюты и заканчивая героем, все губеры от него плакали ))
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Зачем ты пишешь такие ужасТные вещи? Я хз кто такой Мурзик, но если он по-настоящему влиятельный чувак, то заменить его не так просто, как может показаться. Кроме того, это не явилось бы наиболее эффективным управленческим действием. Смысл-то не в том, чтобы просто финансы перехватить, а в том, чтобы управлять областью. Если чел настолько талантлив, что сумел закрепиться наверху власти, то гораздо выгоднее его, условно говоря, перевербовать, чем отстранить. Простейший пример - Ахматыч Кадыров. ХЗ, из каких именно соображений он работает на Путина, не нам об этом судить, однако, делает это весьма эффективно. Пример попроще и похуже - Хирург. Тоже был простым уголовником, а сейчас какие-то дела для Путина делает.

    Термин "Путин" в данном случае означает не персону, а направление политики.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫААААААААААААААААААА
    :weep::weep::weep::weep:

    Ну ты отжыгаешь!!!!
    Ты это Бровке скажи

    :weep::weep::weep::haha::haha::haha:
    :hah::hah:

    Зараза! Ты меня до истерики доведещь своими высказываниями :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 16:05 ----------

    Ты шутишь или действительно не знаешь ?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Глава СК области Музраев
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Очень на это надеюсь.

    Мог бы догадаться, но не догадался. Теперь знаю, благодаря Иному Гостю.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :facepalm: пипец.

    Не надо тебе политику Волгограда. Во всяком случае покачто.

    Честно говоря, я даже в уме головы не мог предположить, что в Волгограде есть хоть кто-то, интересующийся жизнью города и области, но не знающий кто такой Михаил Музраев
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если ты хотел меня этим удивить, то у тебя не получилось.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 16:48 ----------

    Думаю, надо пояснить. В том-то и дело, что не интересуюсь, потому-то и не знал до сих пор, кто такой Музраев. Ты, разумеется, будешь недоумевать, как тогда я могу судить о губернаторе, ну так и недоумевай себе. Может быть, когда-нибудь напишу мемуары, но скорее нет, чем да.
     
  23. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    А где нибудь есть такой план? На кой он нужен этот план, а главное кому? Все и так знают что здесь отстой регион, родина финансовых пирамид куда население в массовом порядке несли свои деньги -потом ругали власть- для таких людей какой план нужен...

    Проблема как при коммунистах, присылают начальника сверху, зачем никто не знает, какие задачи ему ставят тоже полный мрак.

    Приезжает (ставьте любую фамилию губернатора) о как все разбито, ничего работы много до него ничего не делалось, теперь наведем порядок.
    Народ не совсем *****, если посадят старого (что логично раз все разбито) значит намерения серьезные, а если старый живет неплохо то что ждать от нового.
    Опять то же самое, первые радужные отчеты -ремонты , отставки, жители наконец то увидели чистый город не то что раньше(ставьте здесь любые предыдущие фамилии не ошибетесь). Много уголовных дел, что все чиновники действовали на свой страх и риск без прикрытия сверху - такое вообще бывает в массовом порядке? Кстати многие чиновники федерального уровня- они что не знали или сами участвовали- ответов нет.
    Вот как житель может помощь своему городу? - только сигнализировать собственно как и раньше, другого нет .

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 19:06 ----------

    Я видел раз по телевизору и что? -что это дает , ведь чиновники они не для людей - они для вертикали власти- там конечно они друг друга знают хорошо, для них это вопрос выживаемости, а для простых людей что эта информация дает...
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    При таком подходе, ВО лучше закатать в асфальт или устроить тут ядерный полигон
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И точно так же ровным счётом она ничего не даёт, если хочется понять, что происходит в масштабах страны и планеты. Правда, некоторые думают, что она даёт повод заливаться смешком превосходства: вы не знаете таких важных и нужных вещей, а я знаю, хи-хи, хе-хе, хи-хи-хи. Сам решил, что знание важное, сам же в своих глазах и поднимаешься над толпой. Очень удобно.

    Ну так в Капустином Яру испытывали бомбы в своё время.
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    такой подход был многие годы, но народ и правда странный, приехал Боженов и все сразу побежали голосовать, кто это что это, главное успеть к урне отдать свой голос за родную партию, Если я был губернатором я бы спросил жителей, а вам вообще что нужно , от власти конкретно что? а потом уже планы строгал. А так Бочаров как будто сам с собой разговаривает , а ему конечно успехов желаю , только даже незнаю что считать успехом.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    да чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было - можно и не спрашивать
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ага, так они тебе и сказали... Вот самый большой дебилизм - это устраивать гражданские обсуждения тех или иных проектов. Пустая трата бюджета и времени
     
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    не согласен, сейчас стоит вопрос а что вообще можно сделать, можно ли в принципе жизнь улучшить или нет , с учетом реальной экономики.
    или ждать когда нас Китай поглотит и уже новые господа объяснят как правильно себя вести.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Это перед тобой стоИт такой вопрос. И передо мной.:) А власти что с того?