1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, точно. Куку и дай тоже есть. На мое дай игрушку отдает ( если это не свиснутый мамин телефон или планшет или пульт, конечно:d:d:d)

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 13:59 ----------

    Маришка, а бутылочка с трубочкой у тебя какая? Ника пьет прям из коробочки обычно, бифилайф или сок в дороге даю. Паучи лопает на прогулке или если дома некогда. Овощи готовлю дачные, мясо только баночное, нам "живое" только утку разрешили домашнюю, только где бы ее еще достать?))) из бутылок Ника сама не пьет принципиально. Специально обученные люди подержат, не царское это дело. Если поставить и уйти - попьет, если кто- то рядом - руки по швам и держите бутылку сами)))) ложкой пытается есть сама, получается с переменным успехом. Абрикосы/персики клубнику ест без ниблера, откусывает и жует. Зубов 4 пока. Жду еще.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, ты это, поменьше всего читай)
    Купи ребенку пирамиду из трех колец, а не из двадцати:d

    Догоните и перегоните, у всех всё своё. Даша тоже что-то не умеет что умеют другие)

    caramel, имей ввиду, она строгая, но по делу.
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, у тебя Поля уже без поддержки ходит? Ника пока никак.


    А нас тут вызвали в ПК на массаж :d:d:d. Записывались в феврале :d:d. В понедельник пойдем, глянем, что там за массаж. Может сэкономим денежку))))

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 14:05 ----------

    Маришка, у нас их две. 5 и 9 колец :d:d:d. Надоедают на одном месте. Наша врач сказала не заморачиваться, и так опережаем развитие. А меня эта пирамидка в год парит :d.


    А посоветуйте полезную игрушку? У меня хоть и месячный мораторий на покупку новых, но присмотреть надо. Репертуар домика ученого щенка и барабанов фишерпрайс выучила наизусть. Хочу карточки какие то интересные. Пока по мини-книжкам с картинками занимаемся, думаю какие карточки купить. Что-то выбор огромный. Уж очень Ника книжки любит. И картонки полистать и когда читают ей и говорящуую свою до дыр заслушала. Я скоро ей в такт рассказывать начну.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 14:06 ----------

    Маришка, ну я надеюсь за 4 месяца чего нового освоит еще.


    Кстатипро зимнюю обувку. Демары вещь или ну их? На осень обычные и на овчине скороходы стоят, а вот с зимним надо решать.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Демары оч теплые,были у Семы,на один колготок надевали их.

    Не поняла,куда Поля в8.5 месяцев сама должна ходить? Я с поддержкой даже еще не разрешаю,на этой неделе только сама начала стоять несколько секунд,без поддержки. Не надо бежать впереди паровоза,всему свое время
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, про всему свое время - предлагаешь мне привязывать дитя, ходящего вдоль дивана и стен? :d:d:d. Она как встала у опоры, так потопала. Теперь ходить наше все, ест и то стоя и прыгая при этом. Так вмещается порция, в стуле 3 ложки и плюется. От опоры до опоры с дотягиванием делает пару шагов, сама хочет, но не может, хотя скорее просто боится пока. Она первую неделю как стоять по паре секунд без опоры начинала - смотрела на руки, ужасалась и плюхалась на попу :d:d:d. Сейчас уже стоит, потом медленно присаживается, чует что устала. Ты просто написала "ходит дайдай", я подумала что сама топает по дому.
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    горшок:d
     

    Вложения:

    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      183,1 КБ
      Просмотров:
      336
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Нашла в записях - Ника встала у опоры в 6м 18 дней. Я в 5,5 встала, в 8 стояла и пару шагов ходила сама уже. Ника, получается, на месяц отстает.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    а так,держась за опору,конечно ходит,я подумала сама по полу. Ходит,держась одной рукой,приседает,берет игрушку,встает. А попрашайничает она,когда ее бабушки на руках по дому носят и на улице тоже,бери на руки и неси
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Интриганка, отличное применение горшку :d:d:d.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 14:40 ----------

    caramel, у нас на мамин телефон дайдай :d.
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Как вообще приучить к горшку? сажать и сажать?
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    первый был музыкальный...при попадании влаги - начинал играть мелодию)))так и сидела моя:d
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Интриганка, я как представлю пение ночью - ну его лесом :d
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    LLLjolja, раз заглючил чота)))поёт и поёт...так и пришлось весь механизм разобрать:d
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я тоже Дашу, мы все, не держали и не придерживали. Сама она училась ходить, по стенам, мебели, с каталкой ходунками.

    Вот меня никто не слушает про горшок, а потом спрашивают, почему Даша просится и ходим сама на горшок.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 16:21 ----------

    Ничего она не отстает, она сама себе личность) Я сама в 7м пошла, а в 10м меня в садик отдали. Даша в 10м пошла.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    присаживали-без толку. сам начал ходить, как в голове чёт у него замкнуло. ещё и несёт выливать сам.
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    То есть как сам стал?
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    не проливает ?
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Все же у меня послеродовая депрессия. Как выйти из состояния уныния и бессилия?
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    что то поздно началась))) оторвать зад и заняться чем то полезным, с одним ребенком куча вариантов и возможностей. Коляс в машину закинули,Ваню взяли и можно ехать развлекаться. Все депрессии от безделья :)
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, а зачем ты в это состояние заходила?



    Все. Вот теперь, кажись, писец и пришел. Вчера чуть не слопала кошачью еду, застряла под диваном, научилась залазить на диван, пролазит под стульями, залазит под кровать.... И я так подозреваю, что это только начала. Кто там манеж выбирал, Рози? Хочу взрослый, с крышечкой. Чисто на полчасика спрятаться, кофе попить.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не нападайте на Shillen, а то она еще больше уйдет в себя.

    Василиса, если сама не можешь справиться, проси помощи у родственников, специалистов.
    Тебе надо переломить свой образ жизни, менять его. Заставляй себя делать по-другому, расставь приоритеты, не взваливай на себя все дела.
    Не будет так как было до родов, до родов были ты и муж, сейчас вас трое.
    Мне помогали прогулки. Я не люблю гулять, я насильно себя выгоняла, потому-что с ребенком надо гулять. Не хочу идти, выгоню себя и гуляю. А когда гуляю, голова прям отдыхала. Леша в кино вывозил меня, практически насильно. С мамой в магазин. Иногда когда муж или бабушка с Дашей гуляли, я спала, хотелось дела делать, но я заставляла себя спать, иногда дела.
    А так мне хотелось забиться в уголок, под одеяло и чтоб меня никто не трогал. Я уже писала, я сама еше сходила к психологу. Первую неделю после РД Леша брал отпуск, и по вечерам и выходным гулял с Дашей когда вышел на работу. А потом стала приезжать бабушка. Я звала в гости себе всех, периодически кто-нибудь приходил из друзей. Ездили жили то у одной бабушки, то у другой.
    Когда приехали жить в Волгоград, я раз в неделю выезжала в город, иногда на день иногда с ночевкой. Это меня развеевало.
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Shillen, да вот так вот. стоял горшок всё время на видном месте, в один прекрасный момент он сел на него и нассал. правда в трусах. через пару дней начал снимать трусы и потом одевать. уже примерно месяц ходит,только один раз заигрался и под себя сходил. но вот по большому пока редко на горшок, почему-то за дверь прячется и там свои дела делает.
    Deceiver, не, до ванной доносит.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Да никто не нападает. У всех была депрессия,у большинства точно, это вы еще в послеродовую депрессию чарозетту не пили :d Согласна с Мариной, не надо сидеть дома, надо выходить "в свет", ребенок уже ходячий и еще пользующийся коляской, машина есть, сели втроем вечером и в парк к той же Европе и ты сама прогулялась и с мужем вместе побыли и Ваня устал и будет спать хорошо.
    я, например, просто с ума схожу,если все время дома сижу, поэтому хотя бы на пол часа, но выбираюсь вечером на улицу с Полей, про кино мы с мужем уже и не помним, нас бабушки не пускают)))сейчас,когда квартирные дела решаем, даже эти поездки по банкам и прочим учреждениям с очередями, для меня развлечением кажутся.
    деваться некуда,детей хотели, родили, все, клубов-пьянок-гулянок уже не будет как раньше. Две таблетки валерьянки в зубы и поскакала сына растить.
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Спасибо всем за поддержку.
    У меня проблемы все из-за домоседства. И лени. Но я все понимаю, но руки опускаются.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2015 15:22 ----------

    caramel, мы на море хотим рискнуть в сентябре поездом туда и обратно. Кто ездил - поделитесь опытом! Что брать, например коляску.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Shillen,
    у нас по 1-2 детеныша, а у моей соседки их 5!!! Старшей 10, остальные практически погодки, но у нее дома всегда все сверкает, сама она раскрашенная, нарядная, хз, когда она все ОДНА с ними успевает и вечно веселая такая. Так что нам вообще грешно унывать.
    Собирай Серегу, Ваню, надевай самое лучшее платье и вперед на променад
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Допустим, я 10 часов с ребенком. Уборка, готовка- 2 часа, сон - 2 часа. Потом только ожидания вечера, папы. Я раньше читала книги, вязала, но теперь Ваня не даёт. Сижу смотрю выпуски ревизорро.

    caramel, мы были на этой неделе дважды в Кафе. Сергей меня поддерживает здорово!
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Shillen, мне кажется, что поездом тяжело, потому что долго и жарко + много соблазнов облизать что-то.
    Лучше самолётом. А в Турции есть отели, приспособленные для малышей. Если у нас на море взять комнату с кухней, то тоже нормально.
    Но поездом тяжело, хотя если целое купе выкупить... Всё равно долго
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Refreshing, у нас паспортов нет загран
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Моя в поездах с 10 месяцев:) первое путешествие на два дня в одну сторону. С собой брала горшок.
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Особо выбора нет. Либо машиной, что тоже долго и тяжело для меня, как водителя.