1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andy_sam, 10.04.15.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

  1. Оставить "вечное" зимнее время

    39 голосов
    18,1%
  2. Возродить Волгоградское время - Мск+1

    131 голосов
    60,6%
  3. Мне все равно

    31 голосов
    14,4%
  4. Вернуть перевод стрелок

    15 голосов
    6,9%
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Оптимальный вариант.
    Еще проще и лучше - сделать началом рабочего дня время через 1 час после прохождения центра диска Солнца через нормированную линию горизонта.
    Иными словами, через час после восхода - начало рабочего дня. (утрированно)

    Но увы. Ни Ваш, ни мой вариант технически неосуществим.
     
  2. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Вован и Димон (Димон в большей степени) - резинотехнические изделия, которые спят и видят, что если вечером будет светло, то народ займется их свержением. Ну, темно и что? можно ведь с факелом и фонариками нагрянуть.;)
     
  3. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Мешок тапок от меня получите, распишитесь.

    Да, и окончание за 1 час до заката. Интересно, что при таком раскладе будет происходить на рынке труда)))

    Вы не поленились для этого зарегистрироваться? "Все бегут, и он бежит". И ничего, что сейчас у нас "зимнее" время, то же, которое было и раньше, с переводом. И при том зимнем времени рабочий люд солнце только в окошко офиса или цеха видел, затемно на работу, потемну с работы. И в связи с географическими особенностями зимний день в любом случае короткий, 8 часов. Это меньше стандартного рабочего дня (8ч.+1ч. обед). Можете обойтись без учета географических особенностей. С интересом это понаблюдаю.
     
  4. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    в Волгограде летом такого времени, что сейчас мы видим, не было НИКОГДА! (ну, в обозримом прошлом, лет 40-50. Может, в царские времена - я там не помню :d )
     
  5. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    А я вообще не ленюсь что-либо делать. Такого "зимнего" времени в нашем регионе не было никогда! Пока не развелось властьимущих идиотов, которые решили поменять часовые пояса себе в угоду. Земля то меньше не стала и крутится всё так же.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 14:17 ----------

    Теперь надо, чтобы и летний день был таким же коротким?
     
  6. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    В Новосибирске, Самаре собрали по миллиону подписей для перевода на час, а как у нас? Кстати, у них то хоть темнеет в 21 с лишним...
     
  7. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Ну так может и нам замутить сбор подписей?
    Ну достал световой день с 3 ночи и до 21 вечера!!!
    Давайте создадим петицию на change.org, ссылку отсюда на неё и оттуда сюда.
    Ну ведь бред полный с таким восходом и заходом солнца!
    Я готов создать петицию, я готов обратиться к губеру нашему, только надо бы знать адрес реальный, чтобы до него доходили петиции.
     
  8. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Я за
     
  9. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    А я бы вот за световой день с 6 утра до 22 вечера. Зимой. А летом чтоб ночь подольше и попрохладнее было. А так, реально не понял что вас так реально взволновало. И в 3 и в 4 часа ночи нормальные люди спят если не работают, им без разницы. А в 8 или 9 вечера темнеет особенно летом трудно выяснить кому что больше нравится.
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Что за левый сайт ? Нужны верифицированные государством подписи!
    Голосовать надо на РОИ.
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Где?? Самара . Население — 1 172 348 чел. :d
    Пруф? Может по 1 рублю все скинемся на перевод? ;)
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    едрит - люди с белыми ночами и полярной ночью живут и ничего, а тут - час раньше. час позже - целая проблема.
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Магадан, да проблема!!! у тебя есть дети? гуляешь ли ты по вечерам? ездеешь ли на природы или турбазу с ночевкой? рыбачишь ли? спорт по вчерам? встаёте ли вы утром на дойку коровы? никогда так рано не просыпался как в этот год, и очень сложно уснуть в 3 часа, вроде час разница (но по сути два учитывая вечер) но реально огромная разница для организма. Только не надо про белые и полярные ночи и дни, у них свои фишки, которые к часам не так имеют отношения. Ни в каком Питере в 4 часа утра солнце не светит как у нас в почти в зените хоть выколи глаз

    тема хороша что определяет по отношению к часам интернет и прочих домашних асоциальных задротов и прочих троллей

    я вот даже согласен уйти из московского времени ради такого дела, телек не смотрю из 300 каналов в лучшем случае десяток, никаких новостей и первых кнопок, вторых тоже. На ЖД не так часто путешествую можно и привыкнут к расписанию (как полстраны живет по местному времени). Пенсы конечно думаю возмутятся, но они и так встают рано утром, а в обед после полдника спят
     
  14. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    я тоже
     
  15. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    это проблема большой части населения страны
    http://www.bfm.ru/news/295555
    но, вероятно, к этому вопросу повернётся власть только после мундиаля... и то, вряд ли....
     
  16. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    расскажите мне поподробнее, где солнце не светит? 20 лет прожила на севере, поверьте. и в 2 и в 3 часа ночи летом светит солнце. Ночью проснешься водички попить и спасают только электронные часы, с 24 часовым циферблатом... сколько раз было, люди терялись во времени и собирались на работу,думая, что опоздали:d
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вам рассказать как светит солнце и как ходит по небесному горизонту и что такое зенит, и почему выше какойто параллели не бывает, и под каким углом солнце светит на Севере и на Юге у нас не сравнивайте сумерки (я про Питер сейчас говорю) с нашим утром. У нас в 4 часа уже загорать можно. У вас на севере тоже? Я не говорю что на Севере айс (тем более там ничего переводом сделать нельзя да и летом у вас час никто не украдет), там совсем другие ништяки и полярная ночь, но там и живет всё таки не основная часть страны, а самые густо населенные плотные области это около Москвы и ЮФО в районе Краснодара. Так что не надо сравнивать несравниваемое.

    Честно завидую кому этот перевод как мертвому припарка. Насколько надо быть пофигистом в жизни. Для меня перевод + или - 1 час ранее максимум неудобств доставлял 2-3 дня не более, обычно один день и всё. Прошлогоднее время было реально супер. Но из-за нытиков москвичей его не вернут, это не нытьё отдельных областей и регионов)))
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да причём здесь москвичи?

    Почему Новосибирск хочет изменить своё местное время. Другие регионы тоже.

    А волгоградцы крутые, им подавай изменение на уровне всей страны и никак иначе.

    В Москве сейчас идеальное время. Москвичи его добились после прежнего дебильного.
    Почему некоторые волгоградцы не хотят сделать для себя идеальное время? Есть, как раз, отдельные нытики, которым время во всей стране повернуть надо. Никто этого делать не будет, конечно.

    А в регионе отдельно, похоже, большинство и не хочет менять время.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    С длинной светового дня у меня было давным давно связано только то что я до переезда в Волгоград мог читать ночью без фонарика. В остальном вообще не имею никакого понятия, как связана хоть какая то деятельность с пожеланиям насчет времени восхода и заката.
     
  20. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Опыт проживания за Полярным кругом тоже имеется. Только там все "неудобства" не хило компенсируются в денежном эквиваленте. А здесь ради чего??
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Через лет сто люди будут обсуждать какая яркость светила днем допустима, а при какой лучше умереть сразу.
     
  22. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    У регионов есть возможность ввести местное время. Почему ей не воспользоваться? Зачем и кому здесь нужно московское время? Только для удобства просмотра ТВ?
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    тоже хотел сказать об этом.
    как не страно реально пенсы взвоят, а они по сути и есть электорат, а не те кто отчисляет взносы в ПФР

    почему крутые, причем здесь вся страна, хотят сдвинут его и всё, а как это сделают мало кого волнует и реально от нас не зависят, возможно три варианта каждый из них по своему вероятен: вернут местное, вернут переход зимой летом, вернут летнее

    начните тогда эту деятельность чтобы понять, хоть какую нибудь)) детей можно попробывать завести, книжки это хорошо, но есть много других дел и хобби где начало и конец светового дня имеет огромное значение
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Одно дело на севере, особенно после полярной ночи, но в Волгограде как-то хочется, чтобы рассветало на часик попозже:shys:
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ложиться на часик пораньше ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 12:59 ----------

    Потому что проблемы не решит вообще никак.
    Биологический ритм человека привязан, по большей части, к восходу. А восход туда-сюда пляшет, в Волгоградах почти на четыре часа.
    Переводы стрелок два раза в год на летнее/зимнее время как-то спасали это неудобство, но шипкоумные избранники от народа решили за народ, что так как сейчас, гораздо лучше.
     
  26. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Это можно. К 3-м часам как раз выспаться.... И? Что дальше? Идти на пляж? Делать ремонт? Гулять по городу? (варианты по интересам) Кому нужно это время с утра? Зато вечером, когда эти часы нужны, приходится ложиться спать... Спасибо им-
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Чем это поможет затормозить рассвет?:d
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Бася,
    А чем вам рассвет в 3 мешает? И почему этим же не мешает рассвет в 4?
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    out, меньше просыпаешься и сморишь на часы:shys:
     
  30. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    out, в четыре мешал на час меньше, а с учётом вечернего сдвига на целых два. Так ложишся раньше из-за темноты. Предлагаю всем кому по душе нынешнее время выйти из тени и сделять перекличку. Мыидолжны знать "героев"