1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгоградской области 16-летняя выпускница школы покончила с собой

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем malyar, 08.06.15.

  1. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    хоть одну профессию назовите кроме тех что указанны
    где потребуются академические знания полученный в вышке


    учитывая что я уже в 5 лет кукол лечила, то значит я уже в 5 лет знала кем буду
    если у вас у ребенка с мозгами не все в порядке и в 15 это уже проблема
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В моих многабукофф ни капли сочувствия.
    Основные убийцы, подталкивающие самоликвидатора к скачку, в 95% случаях родители (которые просто недогнали, что потеряли ребенка еще задолго до полета)
    Но я грил, что их нужно вылавливать через банальную "диспансеризацию". И объяснять им самим симптомы. Прописывать пилюли.
    В принципе, этого будет достаточно, что бы обсуждаемые случаи свести к минимуму.
     
  3. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Да? И кем же вы стали?
    Я надеюсь, "лечителем" кукол, а не людей :d
    Потому как студенты, учащиеся на врачей, должны проходить основы психологии и знать, что если подросток в 15 лет не определился с поступлением в конкретное учебное заведение, это не значит, что у ребёнка "не всё в порядке с мозгами" :d
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Если чел не смог закончить институт - значит перед работодателем "быдло и лошара никчему неспособное".
    Увы иногда такова логика работодателей.

    Личный случай в одной строительной конторе (год этак вторая половина 90-х) -
    в кабинет зама входит кадровичка
    - что у Вас ?
    - принесла резюме. Человек просится на вакансию КАМЕНЩИКА
    - я же говорил Вам - без ВО не берем.
    - да я помню. Но я пришла проконсультироваться. Мужчине 40 лет. У него есть ВО, но по специальности "ЭЛЕКТРОНИКА". Закончил Московский ВУЗ. Работал на заводе по проектированию станков ЧПУ. Каменьщиком никогда не работал. Так что ? берем ?

    Чела взяли.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эксперт технических устройств на опасных производственных объектах.
    Наличие высшего образования обязательно. Другое дело что у нас на эксперта нигде не учат :vcrazy:
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это я как адекватныйчеловек говорю. Явно выраженная паническая атака это. Они очень часто заканчиваются самоубийствами, кстати, если не лечить

    Но, всё равно, 30 баллов за математику для отличника можно набрать за 5мин, делая рассчёты лишь в уме.

    Что-то не сходится в этой истории.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2015 19:21 ----------

    Да, я не говорю, что это правильно. Но это так.

    Кстати, логика часто работает. При той лёгкости, с которой можно получить или купить ВО соискатели без ВО вызывают сомнения.

    По своему опыту знаю, что у многих нет ВО, потому что реально дураки или нереальные лентяи и пофигисты, которых отчислили.

    Есть и адекватные, которые понимают, что ВО им не нужно. Но риск нарваться на первые категории пугает работодателей.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на вступительных экзаменах на нервной почве пятнами покрылся весь. А когда заходи на экзамены дар речи терял.

    Поэтому, ей бы не легче было на вступительных ни разу, особенно если в серьезный вуз.
     
    ahdpe нравится это.
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас тебе тоже диагноз поставят.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2015 19:49 ----------

    Мне не смысла сочинять. Равно как и что либо доказывать Вам.
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Инженер в КБ (Су, МиГ, Ка и т.д.).
     
  10. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Zazell, одно дело рыдать, трястись или покрываться нервными пятнами на экзамене, а другое - пойти и натянуть петлю на шею после.
    Согласитесь, что у нормального человека после такого повода не должно появится желаний покончить с собой. Это - явное отклонение, хотя, конечно, не всегда психическое заболевание.
    Меня смущает в этой истории то, что об этом случае написали всего два источника (да и то, скорее всего, один переписал у второго), и ни один из них не приводит ссылку на оф. источники. Пресс-центры правоохр.органов тоже молчат по этому поводу.

    Немного удивляет, что нашлись люди, которые пытаются доказать человеку совершенно очевидные вещи:)
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Для вас психическое заболевание- это только шизофрения ярко выраженная?

    Это не какое-то оскорбление. Просто один из видов заболеваний. Бывают они разны. Панические атаки- это не псих. заболевание?


    Да без проблем. ПА это. У меня тоже такое было.
    На это лучше не забивать, а искать способ вылечить.
     
  12. о как! Объясни пожалуйста почему не всем нужно учиться в вузе?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 03:57 ----------

    так и есть. В таких семьях и растут суицидники и прочие балбесы. Когда муж называет свою жену "дурой", то и ребенок вырастает таким же.. Не аист проносит детей. Удивительно что взрослые люди таких простых вещей не понимаете.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бог наделил людей разными способностями, а для поступления в вуз надо продемонстрировать их не ниже некого уровня, и уровень этот должен быть высоким -- потому и называется "высшее образование".

    Теперь ты объясни мне почему не все должны становиться академиками.
     
    ahdpe нравится это.
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    После того, как в ЕГЭ по русскому правильные варианты жАлюзи, включИшь (хотя РАН уже закрепила правильное вклЮчишь) и т.п. - чем безграмотнее человек, тем больше шансов сдать русский. Какие-то вОЛОгодские чукчи составляли задания, по словарю века 19-го.
    А дальше она в жизни как собирается? Рыдать и всё валить на "нервы сдали"? Ну так это не специалист будет, а хрен пойми что.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 09:24 ----------

    Офигенно.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в армии постоянно вешаются срочники. армию запретить!
     
  16. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Это Вы мне сейчас как врач объясняете?
     
  17. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Сдавал ЕГЭ по математике уже почти 10 лет назад. Все 10-ый и 11-ый классы наша классная руководительница вселяла нам мысль, что ЕГЭ - это самое главное и если ты не сдашь его, то всё, считай жизнь закончена. Это не было сказано раз или два, а повторялось закономерно.

    И в целом - она права. Такой настрой помогал сконцентрироваться и ставил перед собой цель.

    В теме выше писали про то, что дети ревели не могли сконцентрироваться и всё такое. В этом случае - они получили именно то, что должны были получить. Реальная жизнь обязывает людей уметь взять себя в руки и собраться в критической ситуации. Если сейчас ты не можешь этого сделать на экзамене - значит и не сможешь сделать потом, когда перед тобой будет критическая задача.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ой пля-я-я-я-яяяя!!!! :facepalm:
    Что? Это действительно так? И что, эту хуаню действительно надо сдавать в общегражданском ЕГЭ ??? :facepalm:
    Если это так, то у меня есть еще один повод нежно любить свою страну.

    Ничего особенного.
    К определенному возрасту заматереет (если на гиляку таблеток не наглотается порезав вены). А заматерев еще и фору сможет дать иным однокашникам.
    В школе была у меня цаца, скромняжка, недотрога, тургеневская, романтическая девушка и все дела. В институте, в общаге, всесторонне постигла радость любви - с ней такие метаморфозы случились :d:d:d
    Короче, проходят все эти нерешительности и истеричности с возрастом.
    У других наоборот - в детстве/молодости нормальная, а к зрелому возрасту шиза усугубляются так что маманегорюй. Моет мозг мужу, детям, окружающим и т.д.
    Но коррелции децкой застенчивости в поведении взрослого - почти никакой.

    Ну как минимум казарменное насилие.
    А за овафление или какое другое опускание - дисбата лет на 5-10. Причем дисбата, а не тюрьмы.

    Да только ленивый не знает про панические атаки и прочие фобии.
    Тут блин народ лифтов боится. Пешком ходит лишь бы в лифт не заходить. (клаустрафобия)
    И никаких проблем. Чел здоров и вполне адекватен.
    А что говорить про стресс на экзамене. Когда стресс является состоянием по умолчанию.
    У меня знакомого чуть в лифте не убил клаустрофобщик.
    Утром на работу в офис поехали на лифте было все нормально, а лифт застрял. Клаустрафобщик с виду был нормальным, с полчаса, пока бабушка лифтер неспешно булки двигала - держался.
    А через полчаса (наверное уровень адреналина зашкалил) - его понесло. Ога. 80 кил и бывший спортсмен.
    Товарищъ збился в угол лифта и не отсвечивал пока у клаустрофобщика истерика не закончилась.

    В 18, 22, 25, 30, 35, 40, 50, 60- тело может быть одно и тоже, а человек совершенно разный.
    Психика сильно меняется с возрастом.
     
  19. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    О, это про меня :d. Только не клаустрофобия - боюсь лифт тыдымкнется, гремит, скрипит и дрыгается страшно.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я не ПЕ, но отвечу. Эта ПА была у него ровно один раз, на экзамене.
    Симптоматика синдрома ПА несколько иная. Атаки появляются при определенных обстоятельствах. Но никогда не бывают однократными.
    Так что, "доктор", садитесь - два.
     
  21. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Неужели и Вы можете уверенно поставить диагноз покойной, не имея медицинского образования и не зная всех деталей случившегося?
    Жаль, раньше Вы казались более объективным.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В каком месте я ставлю диагнозы? :d

    Сдается мне, что Вы себя накручиваете.
     
  23. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Redrik, ну Вы же не поняли моей иронии по поводу раздачи out диагнозов налево и направо, начали отвечать за него, мало ли, может, Вы "коллеги" :d
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не один, такое состояние было на экзаменах вплоть до второго курса, а с третьего мне что на экзамен сходить что посрать, да и то посрать сложнее -- ибо все сортиры что в школе что в общаге были весьма обделанные, и приходилось громоздиться горным орлом. А на экзамене чо, сидишь себе за партой.

    Кста, письменные экзамены проще -- там у меня не было такого ступора.

    Надо заметь, что примерно же в то время, коней второго -- начало третьего курса, я начал крепко квасить. Может это мне позволило справиться с проблемой, а может совпадение.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 13:58 ----------

    лифт не может упасть, там есть специальное устройство блокирующее кабину в шахте при обрыве троса.

    Изобрел некий мужик по фамилии Отис. До него и не строили высоких зданий потомо что тогда очконавтов было гораздо больше, и лифтом никто не хотел пользоваться.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B8%D1%81,_%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B2%D1%81
     
    ahdpe нравится это.
  25. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    это немного утешает. Но бывают и другого рода происшествия с лифтами: http://svpressa.ru/accidents/news/81841/?twrss=1 , http://fapnews.ru/24810-v-moskve-remontiku-lifta-otorvalo-genitalii/ [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fIq5G27L1l4[/ame] И, видимо, я зря смотрела фильмы ужасов про лифты:(
     
  26. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    пример мой отец
    вышки нет
    работал как раз таки на газопроводе проверяли там резервуары с газом или нефтью
    самоучка
    организация называлась оргэнергонефть в самаре


    пример мой мч
    образование техникум в ссср
    работал на баррикадах в кб
    инженер-математик
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    +100500 и даже больше. Именно это и пытаюсь людям объяснить. Опять же, что ИГА, что ЕГЭ - не в начальной школе то проводят, люди к тому моменту как бы эмоциями уже должны уметь управлять.
    Да. Сам офигел, погугли "примеры заданий ЕГЭ по русскому" - офигеешь не меньше.

    В большинстве случаев - да. Что не помешало упасть лифтам в Останкинской телебашне при пожаре, например.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пруфы будут что они упали? насколько я помню народ там просто задохнулся.

    Эта штука сделано настолько просто, что там ломаться просто нечему
     
    ahdpe нравится это.
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    где задохнулся?
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    DVR, надо не гуглить левые задания, а на сайте ФИПИ смотреть демоверсию со спецификацией и кодификатором http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory. И по другим предметам посмотрите и попробуйте, например, историю решить. А уж потом рассуждайте.

    Про ударения действительно есть вопрос, но он один в каждом варианте