1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийство в центре Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем stasatas, 28.05.15.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поскольку, имхо, по существу все сказано, воспользуюсь одной из любимых своих цитат в отношении кружков моего члена:
    и удалюсь в ложу созерцателей:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 21:25 ----------

    ps
    лЭнь ибо нЭынтересно совсем, ни первый, и далеко не последний дарвинизм:d
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У боксеров соперники не пьяны в дрова.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    1. Драка, труп. Приговор по 111 ч 4. - http://online-zakon.ru/судебная-практика-приговоры-ук-рф/приговор-по-ч4-ст-111-ук-рф/
    2. Драка, труп. Приговор по 111ч4 https://rospravosudie.com/court-len...smolenska-smolenskaya-oblast-s/act-107314962/
    3. Драка, труп. Всего 2 удара. - https://rospravosudie.com/court-shu...lo-neneckij-avtonomnyj-okrug-s/act-107324921/

    Все по 111 ч 4.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 21:35 ----------

    Приговоров по 109, где фигурируют пиндюля не нашел.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 21:38 ----------

    Вот еще. Ген, прямо в диспозиции 111ч4 УК:
    Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего
     
  4. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    да я не сомневаюсь, что и этот пойдет по 111.4 и лоер не поможет, вот только мое ИМХО это не прально. И наверное щас на меня накинутся, но еслиб потерпевший не был в таком очке, он бы не рухнул от обычного удара как мешок. Именно потому что он был в гамно был настолько расслаблен, что с такой силой приложился об асфальт.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 21:45 ----------

    не вопрос, вот только части первач и вторая этой статьи должны квалифицироваться при наличии умысла на причинение именно тяжкий телесных. Вот только никто не желает причинять тяжкие телесные когда бьет кулаком в лицо, когда хотят их причинить берут кирпич или трубу или еще чонить
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    malyar, сегодня только разговаривал с многоуважаемым человеком, автором многих трудов по уголовному праву. ты его наверное знаешь, он начкафедры уголовного права был, и сейчас тоже, но в другом вузе. Завтра позвоню ему, проконсультируюсь. Лично для меня его мнение будет истиной в последней инстанции.
     
  6. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    Например человек взял биту и начал ей куячить другого человека по голове и другим частям тела. Это квалифицируется как причинение тяжких телесных если они были причинены, т.к. ***** с битой знал и предпологал, что когда он будет долбить другого чела битой может тяжко его покалечить, т.е. делал это умышленно. А если он еще после этого помер, то применяют 4 часть, т.е. он имел умысел причинить ему тяжкие телесные, но по неосторожности нанес травмы от которых тот умер. Как то так я думаю это должно быть

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 21:53 ----------

    имя, по крайней мере нам так объясняли на землячке более 10ти лет назад. Щас я думаю уже так не заморачиваются(((
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    виновный может не иметь умысла, но будет действовать легкомысленно или небрежно. В этом и будет состоять вина с косвенным умыслом.
     
  8. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    а вот для этого и есть 109 статья
    и по ней его надо наказать, чтоб сл раз думал прежде чем кулаками махать
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    полюбому:d У меня УП был любимым предметом. Курсовую я правда по износу писал...Вот по износу я все знаю:d, а про пиндюля, видишь, нет у меня уверенности.
    Короче, мы тут с Антохой носфератосом в личке обсудили все эти правовые коллизии, Антоха закидал меня своими секретными ссылками, и по ходу внес в мою голову сомнения.
    Предлагаю забить, уважаемые правоведы!:d
     
  10. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    моим тож))
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А вот если бы кто-то ехал на авто по Аллее Героев, наехал на пешехода, сильно ударил машиной, тот упал и головой о бордюр и умер.
    Это как? по неосторожности? Какой срок?

    ЗЫ Помните недавно ревнивая дура автомобилем пыталась забодать бывшего?

    del

    Как там было с боксерами и борцами в Москве по таким же случаям с бордюром?
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    есть такая старая история, мужик на автопредприятии случайно забодал насмерть своего коллегу, машиной,
    но тут неожиданно оказалось что имеются пара свидетелей что он раньше вслух обещал его забодать, как думаете чем дело закончилось?
     
  13. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    С тем же успехом можно в случае изнасилования заявить: родилась женщиной - сиди дома и не высовывайся. За исключением того, что бытие женщиной не регулируется коапом. Чуваки валили в хлев - то есть ждали такси. И где вообще написано, что они пьяные были? Меня с товарищем один раз совершенно трезвых задержали, когда мы дурачась, вот примерно так же шатались по тротуару. А вы вообще видели, как обычно такси прямо в кабак к барной стойке за клиентом заезжает?
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    чем? суд не принял их свидетельства?

    или

    извините, я пропустил, а кто видео снимал то?? зачем? (камеры видеонаблюдения так не шатаются, обычно)
    кстати, неужели от удара об асфальт?
    может он проломленной частью упал?

    ЗЫ а вообще-то все такие волосато-стриженные типажи (т.е. аля задержанный) чрезвычайно агрессивны. ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 01:06 ----------

    Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1414078/?fb#ixzz3bTQPb9kg

    Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1414658/?fb#ixzz3bTQVfSgY

    после этого НТВ даже читать не хочется!

    1. не было бордюра:eyes:
    2. нашли убийцу в отделении полиции когда он с повинной пришел? :spider:
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Ну если с логикой дружбы нет, то тяжко, наверное, живется...
    Снимали на мобильный телефон с экрана системы видеонаблюдения, там в один момент вверху даже видна панель управления проигрывателем. Видеофайл, во-первых, без спецзапроса не дадут, во-вторых, его выдернуть из системы тоже не самая простая задача, а вот договориться посмотреть и снять на мобильный - этим корреспонденты новостных передач и сайтов пользуются очень широко. Качество при таком способе страдает: нет гарантии, даже если съемка велась в FullHD формате, что такое разрешение поддерживает монитор, на котором демонстрируется видео, плюс разрешение самой камеры телефона вносит свои коррективы в четкость.

    Мое отношение к ситуации: да, видно на видео, что ребята подходят и о чем-то общаются с девушками. О чем - непонятно, что они оба были нетрезвы - факт неоспоримый, ибо шли из "Звездного", после корпоратива. Возможно, были невежливы с девушками, возможно, слишком настойчивы. Девушки стали искать защиты у своего друга. Защита оказалась несколько агрессивнее, чем стоило бы. На месте ребят я бы постарался максимально быстро покинуть это место, ввиду превосходящей силы противника, но они этого не сделали. ИМХО, эту злую шутку сыграл с ними алкоголь. Пьяному-то море по колено. Парнишку жалко, не сработал у него инстинкт самосохранения. Хасан свое, думаю, получит (оказывается, он у нас во дворе жил).
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Браво!!!
    Но это по теории. В стенах академиев.

    Реальность немного совсем другая вообще.
    И пишется она у нас не законом, а п̶р̶е̶ц̶е̶д̶е̶н̶т̶о̶м̶̶ судебной практикой ВС.
    И если по закону одно, а по п̶о̶н̶я̶т̶и̶я̶м̶ судебной практике другое - то Рафик запросто может быть неувчом неувиноват. :d:d:d

    Так вот судебная практика, в настоящее время, по аналогичным делам на стороне обвиняемого.
    Что, отчасти, правильно. Ментов не хватает пусть граждане сами разрешают свои конфликты самостоятельно.

    Потому что, например, убивать четырех интеллигентных мужчин кухонным ножом у себя дома нельзя. Даже если у них очень неприязненные отношения к обвиняемому.
    Шучу. С недавних пор уже можно. :d:d:d
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Redrik, если под прецедентами вы подразумеваете историю с московским студентом и каким-то каратистом, то это исключение из правил.
     
  18. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    В очередной раз убеждаюсь в том, что nosferatus - ***** конченная.
    Молю богов, что бы ты когда-нибудь оказался на месте того пацана, который был убит славным представителем горского племени.
    Рассуждения в этой теме похожи на детские стишата в песочнице, когда карапузы рассказывают о том, как они вафельки с мороженкой кушают. Не стыдно парни, бряцать по клавишам, когда родители того пацана слезами умываются?
    В который раз убеждаюсь в том, что Волгоград это богом проклятое место.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    это когда у девушек обязательно друг
    является?
     
  20. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Ты тоже не от мира сего? Давайдосвиданья!
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    сожалею, но повода нет, на самом деле нет.
    гадом назвался?)
    сарказм?!
    и здесь -
    ??!
    антошка, да у тебя прям патологическая не любовь к славянам. не в первый раз ты такими эпитетами пользуешься. я и не разу не помню, что бы ты подобным образом выражался в отношении кавказцев.
    в чем же причина такого отношения?
    ага. а ты внучка ванги, что можешь по видео всю подноготную о человеке рассказать?
    не будь удара, не было бы и падения.
    збсь!
    виновен потому что выпил?)))
    странно, но некоторые в этой теме, так или иначе пытается извратить ситуацию в стиле "он сам виноват". шел не там, выпил не то, подошел не к тем и еще и упал неудачно. сплошное невезение.
    а атакующий вообще имел ли право долбить их? у нас вдруг самосуд узаконили или еще какой шариат?
    я понимаю, что закон что дышло, но тем не менее - руки он права не имел поднимать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 09:48 ----------

    он наверное сам себя головой об асфальт приложит, в знак того, что это он сам виноват.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    от какого "сего"? в котором горцы терроризируют волгоградцев? ну да нет такого в моем мире..
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу.
    И целый табун дел, произошедших позже, которые суды квалифицировали, как под копирку с этого дела.

    Что скажешь про - http://lightgen.ru/interesnie-novosti/ubijstvo-kamnem-v-golovu-orel.html??? (обязательно посмотри видео) :d:d:d
    Суд первой инстанции квалифицировал одного на полтора, второго на два года УСЛОВНО !!!
    Хулиганка. И не более того :d:d:d
    (правда суд не видел эту видеозапись, она появилась в материалах дела после первого приговора)
    Но случайное убийство кирпичом по голове это прям да. А с учетом характеристик обвиняемых и погибшего - тем более.

    Насколько случаев в разных частях страны пьяного мордобоя возле кафе в 2013 году с убиенными, которые сами упали и сами ударились головой о бордюр. (спортсмен, убивший человека, равнодушно и без эмоций заявил в камеру типа "чет тщедушный нынче мужик пошел. от одного удара дохнет")
    Несколько случаев мордобоя на почве автодорожки (в основно из-за парковки) в 2013-14 годах когда здоровенный бывший спортсмен или качок отоварили тщедушных интеллигентов. Тоже. "падение с высоты собственного роста". Убиенный сам себя убил апасфальт.

    Ничего не скажу. Некоторым даже реальные сроки давали. Одному.... даже страшно сказать!!! Дали целых ДВА ГОДА !!!!(не помню тюрьмы или колонии). Ну тоесть через год на УДО. :d:d:d

    Так что, Анна Шевенкова жива в наших сердцах !!! И свободна от любых моральных и уголовных обязательств.
    А Елена Иванова сидит, хотя и без доказательств, что виновна.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я то же забыл сей факт. если ты бухой и тебя побили - то виновен будешь ты.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 10:54 ----------

    Антон уже говорил что в таких ситуациях нада "себаса побыстрее" (с) камеди клаб
     
  25. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Простите, конечно, но, эта фраза причисляет Вас куда?
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Не оправдываю обвиняемого. Но иногда только физ силой можно успокоить.

    Был случай, кидалось тело в хлам бухое. Разница в массе как в ролике. Игнорировать не получается, он жеж руками-ногами машет. Втащить - убьешь. Вот че с ним делать? вызвать ментов и полчаса их ждать?

    ЗЫ В том случае аккуратно так успокоил, берегя как хрустальный шар его буйную головушку.
     
  27. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    А кого в данному случае нужно было успокаивать?
    Погибший ни на кого не кидался.

    Обвиняемый, если кто не в курсе, на момент происшествия тоже был пьян.

    Однозначно виноват горец и русская бл*дина, которая с ним тусовалась, п.ч. сначала рыдать посреди улицы из-за того, что тебя побил мужик, а потому ему же звонить, мол, ко мне тут пристают - это сверх тупости
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    1. На каком основании ты ее оскорбляешь?
    2. На каком основании ты ее обвиняешь?
     
  29. Styja

    Styja Участник

    171
    0
    Господи, сколько мерзости в словах многих из вас....я знала Егора лично...с самого раннего детства... Очень светлый и невероятно добрый мальчишка с большими голубыми глазами...задыхаюсь от слёз...его воспитывали быть отзывчивым и внимательным к людям...Светлая память тебе Егорка, теперь ты там с мамой и братом... Соболезнования папе....
     
  30. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    The Last Winged, да, признаюсь, обозвала на эмоциях, ведь если она с горцем тусуется, это ещё не значит, что она бл*дина, м.б. у неё к нему чувства серьёзные, и намерения, и проч.
    А русские Вани-алкаши-наркоманы-гопари её не устраивают, правда, я не знаю, чем она отличается от этих аморальных и асоциальных элементов - как их можно в чём-то упрекать, когда ты ведёшь себя точно также, только с женского варианта такого поведения