1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волонтеры "благотворительных фондов" около ТЦ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем CADmaster, 26.05.15.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Замечали же все, как при входе в разные ТЦ к вам подбегают молодые люди с просьбой пожертвовать на помощь больным детям. Кто они? Мошенники?
    пост навеян Осторожно, мошенники! Развод у метро
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Лжеволонтеры - это сейчас один из самых популярных видов "бизнеса".
     
  3. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    "Гражданский активист" - профессия
    https://www.а в и т о.ру/volgograd/vakansii?q=активист
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Мошенники это,ни копейки им мне подавайте !
     
  5. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Да. И в коробочки выставленные в торговых сетях тоже деньги не кидайте.
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    А вот действительно, как узнать мошенники или нет? Реально люди будут таким заниматься? Я как-то давал денег, для детей мне не жалко, но вот как узнать идёт ли это детям или моральным уродом набивающим себе карман столь грязным способом.... Могут ли они как-то чисто теоретически доказать, что там всё честно или все они 100% мошенники?
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    У меня жена тож однажды задалась таким вопросом - а вдруг мошенники?
    На что я ей ответил - я в коробку кинул денежку на ребенка. А уж дойдут ли эти деньги до ребенка пусть будет на совести тех, в чью коробку я деньги положил...

    ТАМ со всех спросят и глупо будет отмазываться "да я думал, что мошенники..."
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот это напрасно. Часто очень мамочки договариваются с торговыми сетями и размещении коробки для сборов. Видела реальные фамилии реальных детей, которым собирали по фондам в том числе.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Уверен, что 99% побирушек всех сортов - мошенники.

    Ко мне даже недавно подошел абсолютно здоровый парень лет 20 и показал на табличку: "Помогите деньгами, я немой".
    Ладно бы еще какая-то бабка старая, которая уже не может работать, но когда просит молодой лентяй - уже слишком. Послал его.


    Часть их них настоящая. В московской конторе, в которой работал, ставили такие кубы, плюс постоянно занимались благотворительностью (и из бюджета компании, и сами работники).

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2015 14:07 ----------

    Можно монетку кинуть. Если ребром упадет - не мошенники ;)
     
  10. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Типа, выполнил свой общественный долг, а уж как там дальше - моя хата с краю)))) интересный подход.
     
  11. Werita

    Werita Читатель

    34
    0
    Можно конечно порасспрашивать кто он и откуда, только кто ж правду то скажет? Если хочешь сделать доброе дело, то можно пожертвовать деньги и другим способом нежеле через волонтера непонятного. Сейчас в сети все доступно, тот же фонд первого канала, да и много других, которые отчитываются о своей деятельности.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А с каких пор кормление паразитирующих на доброте стало долгом?
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Сегодня такая девочка бродила возле фонтана у библиотеки Горького.

    а на светофорах их сколько ошивается? Иной раз кажется что они по графику с инвалидами там стоят
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пару раз пыталась таких волонтеров расспросить о диагнозе, о том, где лечился ребенок, какие данные у него. Никто из волонтеров не смог мне конкретизировать..есть ребенок, есть ДЦП..а больше мы о нем ничего не знаем. Считаю, что если волонтер действительно ведет ребенка, то он должен знать о нем практически все, на крайняк при себе иметь данные обследований
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    missouri, живет в вверенном мне районе девочка с тяжелой формой дцп. мама в одкл попросила о помощи единовременной, куда то ехать им надо было на лечение. деньги собрали, съездили.
    через какое то время мама обнаруживает в одкл страничку, где продолжают собирать ей деньги...некая дама, представляется оф прикрепленным к этому ребенку волонтером, просит переводить деньги и даже дневники якобы от мамы ежедневные выкладывает..фотки стыренные со страницы мамы, животрепещущие подробности о том скок раз за сегодня были судороги, скок лекарства удалось сегодня скормить ребенку, скок мимо пролилось и тд и тп в мельчайших подробностях...
    так что не факт что тот кто в курсе не подделка...
     
  17. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а ТАМ не спросят, почему ты не тем дал? :eyes:

    А эти настоящие? ДОБРО http://www.1tv.ru/smsarchive/

    Для подающих:
    А. Н. Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву", глава: Клин
     
  18. Wega

    Wega Участник

    164
    2
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а как проверить их настоящесть? вот банк - это лицензия, и т.д. и т.п.
    и то закрывают регулярно.

    Пытаюсь верить в проект который через 1й канал "рекламируют" - СМС Добро. В чем отличие их от это фонда? Почему этому фонду деньги нужнее?
    Или нужно всем фондам отдать свои деньги (в смысле, благотворителям) чтоб спать спокойно (см Радищева)?
     
  20. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Сегодня на НТВ в эфире ЧП интересное разоблачение показали про волонтеров "благотворительных фондов".
    http://www.ntv.ru/video/click1130821
    Правда Москва, но всё же.
     
  21. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Как же все это печально,веры нет никому :(:(
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    а на эту даму разве нельзя заявление какое написать?
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Таким не подаю. Ибо 9из 10 это наглые мошенники. Хотите помочь, езжайте в любой детский дом и спросите что им нужно. И лучше не деньгами, а товарами-услугами пожертвуйте. Бабуле бедной купите в магазине продуктов. Или же адресная помощь напрямую.


    тоже часто подходят. Или типа купи ручку за 100рублей, я немой-глухой. Целый день шариться по кафэшкам у него здоровье есть значит.
    Иди работай руками, головой. Есть куча профессий где разговорная речь не нужна. На крайняк на планшете написать можно.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я именно поэтому и разозлился: даже если он на самом деле немой, то это не дает ему никаких поблажек.
    Моя профессия хороший пример: можно быть не только глухим и немым, но и безногим, но все равно это не будет мешать.
     
  25. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Сытый голодного не поймет. Чтобы выучится на профессию, нужно иметь руки, ноги и хорошо разговаривать. А потом да, одни мозги сойдут. См. С. Хокинг
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На профессию, которая требует коммуникации или физических действий.
    Если не требует, то и не надо иметь.
    Например, чтобы быть дизайнером или программистом, ничего такого не нужно.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Immunology,

    Мой "интересный подход" или "общественный долг" как вы выражаетесь, заключается в ежемесячном посещении хосписа... но писать об этом или кричать мне резона здесь нет

    речь о волонтерах - я свое мнение высказал

    а вам по-больше позитива в жизни

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 21:14 ----------

    anonimka,

    спросят - я отвечу;)
     
  28. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Тут вопрос, какой процент от собранных денег дойдет до адресата мне кажется тоже актуальным. Приходных ордеров нет, нет и отчетов о целевом использовании. А так думаю что есть реально нуждающиеся, а есть "сами ми не местные... не в силах я, эти цепи цепи мама разорвать..."