1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человеческое достоинство

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем gerodoth, 09.05.15.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    духовность в килограммах не измеришь. Измерить можно уровень преступности.

    Тот, кто растил, тот и виноват. Родители не должны показывать ребенку эту пропаганду, но давать ребенку истинные ценности. А сейчас все или на работе, или бухают. Когда с детьми заниматься?

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 22:59 ----------

    Где берете критерии этого улучшения?
     
  2. когда я слышу слово "истина", сразу ищу ЦСМ.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Есть идеал к которому стремиться?
     
  4. академик Зализняк вас бы, наверн, пришиб.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Согласен . Только теле.хрень надо показывать ( особенно речи ВВП и пр.депутатиков , можно и в записи ) а потом ходить по улицам и впечатляться .
    Или смотреть телек , а потом ехать за границу и убеждаться .
    А ребенок уже точно сам поймет и увидит где правда .
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    идеал на то и идеал что недостижим, очевидно всегда есть куда улучшаться, достаточно немного выйти из зоны комфорта и сразу видно что нужно сделать чтобы зона комфорта стала больше.
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Авторитет среди людей - это к болезни))) Гордыня и тщеславие. Отнимется однажды авторитет и почет людской и больно будет падать.
    https://youtu.be/347QCCTFVMg

    Свои недостатки надо правильно уметь идентифицировать. А для этого нужен стопроцентный шаблон: что такое хорошо и что такое плохо? Вопрос: он у есть и откуда взят?
    А метод "Я вот не такой, как прочие" тоже ни к чему хорошему не приведет. Так и будешь доволен собой до смерти
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Свои выводы оставьте при себе . Только не очень умный человек может себя считать успешным бизнесменом в России ( или что они в России могут существовать )

    Зачем ехать в США ? Уже миллион раз говорилось и писалось , что комплекс мер . Колбасы уж точно в России пока хватает.
    И гложет меня любопытство , это где в России пенсии под 30тыр и почему она уверена что могла их получать ?
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Это на тебя современные ютубовские коучинги влияют? Какая зона комфорта? Пока не будет известна одна правильная дорога, так и будем биться головой о стену, искать как откуда нибудь выйти, а потом вернуться. Это есть современная попсовая идеология общества кредитов и сверхпотребления. Сначала надо найти правильный идеал, а потом и дорога к нему нарисуется
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    1. Не аксиома.
    2. И не правда.
    3. Раньше я тоже так думал.

    Жизненный опыт показал обратное. Хотел бы я долго пожить больше, чем в двух странах. Сортов людей - явно не один и не два.
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не поймет и не увидит. По телехрени он увидит, что дядька может жить с дядькой, что основная ценность в жизни - новый девайс, что любое извращение допустимо в толерантном обществе и т.п. И пока он сам поймет, что традиционные ценности - единственно правильные, все руки-ноги себе поломает
     
  12. Роман, чем вы в принципе отличаетесь от краснаго спидера, который тут претендует на истины какие-то? Где ЦСМ-то?
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    да вот нет
    даже в пределах этого форума, почти все разные
     
  14. и каждый раз новые. зачем с ними знакомиться?
     
  15. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Батяня_вомбат,
    Очень даже может быть ...
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    обычно в детстве знакомятся с людьми "просто так".
    сейчас это делается только ради какой то цели.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вы опустили часть предложения , которое меняет весь смысл .

    Не надо извращений и инсинуаций , иначе ребенок о котором Вы писали выше будет представлять жизнь как Вы её описываете . Надо ребенка воспитывать и им заниматься ( и тогда от апельсинки не родятся осинки
     
  18. раз Марию Кюри в Ленинграде
    угостили конфектами "Радий"
    - Спорю я на пари, - заявила Мари, - что там только уран и палладий.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 22:44 ----------

    в Хельсинки
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Я думаю, такие сравнения от недостатка интеллекта.
    синдром "из грязи в князи" это из этой же серии.
     
  20. это не синдром, а палиндром.
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вопрос в том старается ли индивид увидеть свои, или удовлетворен тем что увидел недостатки других и доволен собой

    не смотрю, про 1с не в счет.


    если бы она была одна правильная кто-то на нее ды набрел бы уже, и давно б не бились
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я вот хреновый человек например.
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    большинство занимается только обличением чужих недостатков. Это намного интереснее, чем познание своей грязи. Хотя, главный принцип прост: "Знай себя и довольно с тебя"
    давно её уже нашли
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    это то и печально
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эта формула в России не работает.
    Очень жаль, что я Вам объясняю банальные истины.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 23:43 ----------

    Можно нарваться на неожиданности.
    Просыпаешься утром, а голова в тумбочке.
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вот этого момента господа либертарии не пробрыкнут никак, что в условиях нашего бренного густонаселённого мира, безграничная свобода (в том числе, и самовыражения) может существовать только приняв сферическую форму и переместясь в глубокий вакуум...
    А полиция, при всей своей коррумпированности, предоставляет им возможность засыпать в собственной постели, а не в подворотне, с пробитой башкой.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это кто тебе такое сказал? не согласен, да и потом кто моду задает?;) подвержен ли ты "моде" что ты как маленький?:)
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну вот опять. сначала надо узнать как остальные, чтобы ясно было сливаться или хвалиться.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    gerodoth, Поколение Е. Гайдара, говоря образно, посчитало что главное все развалить, что есть. Видимо они не знали что само по себе в последствии ничего образоваться на смену - не может. Иначе этот "план" был бы доработан, и всех эффектов про которые ты пишешь удалось бы в значительной степени избежать.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    имхо потому, что в последнее время вот это массовое беспредельное отрицание рамок и снятие самоограничений зачастую стали тем же, что и привычная рвота в эпикризе..

    то что применяется строго в медицинских целях или как реакция на достаточно сильное отравление нельзя делать повседневностью..
    да просто и природа безобразничать не дает.