1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не обязательно отрезать 1500мм от дорожного полотна. На старых дорогах отрезают 600-800мм от тротуара.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Флавиус, у меня сведения 3.5годовалой давности.
    Тогда в цетре всегда коллапс был. Особенно напротив политеха и педа, где всегда студентики паркуются и занимают треть дороги.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну там и сейчас печалька. Но коллапса кстати там почти никогда нет, даже в часы пик нормально можно ехать или объехать. Заторы в основном от 39-й до 7-й Гвардейской, а там по трем полосам можно ехать..
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У нас в некоторых местах тротуар уже
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    нет, не думаю. Я, например, не пересяду. Но есть куча народа с другим мнением/взглядами/нуждами и т.п. И даже, если их будет 10% +\- - это уже неплохо.
     
  6. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    По 2 продольной, очевидно. На 1 продольной как раз начинаются "паркуны" примерно в районе 7-й гвардейской. Много раз там ездил в центр.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 14:38 ----------

    с двух сторон
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да. По Коммунистической например. И вот там то мы сталкиваемся с аццкими парковщиками во всей красе:d
    Никак не забуду шок, который я испытал, когда первый раз приехал туда в выходной день. Та дорога, по которой я привык протискиваться, постоянно разъезжаясь со встречными была соказывается такая широкая, что на ней можно самолёт посадить!
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    у нас в некоторых местах вместо тротуаров лужи :)
    делать надо, только никому это не надо
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У нас в некоторых местах лужи вместо дорог:d А про тротуары я промолчу!
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Нет, по первой. Правый ряд в сторону центра как правило свободен до Бакинской и 7-й Гвардейской. В районе остановки есть паркуны, но там все равно в три ряда ехать можно.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    От Бакинской и до 7-й Гвардейской там полоса для МТС.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я в центр езжу по левому ряду. По правому попадаются светофоры со стрелками, а левых поворотов почти нет.
    Зато обратно - по правому. Всегда движется быстрее левого.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 15:58 ----------

    :d
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не знал. Сколько нового узнаешь о родном городе в теме про эмиграцию в Америку. :d
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Флавиус, Там после перекрёстка с Бакинской метров через 20 она начинается. И заканчивается на первом светофоре перед 7-й Гвардейской (который без стрелки).
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, не только.
    Весь центр в этих полосах. И не только центр.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Есть желание пожить в США. Предложили хороший и дешевый дом в Балтиморе, штат Мэриленд.
    Стоить ехать в уютные и безопасные США или пока немного пожить в неуютном и опасном Волгограде? ;)
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Вали давай быстрее. Будет хоть с кем кроме двр-ки по ночам дискуссии устраивать.
    Ежедневные поездки в любую погоду на веле на работу с работы - это не тоже, что покататься на выходные.
    Не исчезнут. В основе пробок лежат несколько другие причины.
    Маятниковая миграция это называется. И реверсивные полосы ситуацию особо не спасут. Из советского в ворошиловский 4 полосы - 3 под мостами, одна на переездах. И вообще не дороги надо расширять - это тупиковый путь, а ОТ развивать.
    От места столкновения (осколки, осыпь) до места обнаружения при экстренной остановке (что рекомендуется ПДД для избежания ДТП) обычно проходят две характерные полоски. Тормозной путь называется. Это если кто физику не знает.
    У нас ОТ в городе фактически нет, а вы о велодорогах...
    В полтора раза не улучшит. По мере улучшения ситуации на дорогах количество автомобилей там будет увеличиваться вплоть до коллапса :)
    А разве ты не должен был уступить дорогу при выезде с прилегающей территории?
    А паркуны то куда денутся?
    Эвакуаторы злые в центре.
     
    Последнее редактирование: 29.04.15
  18. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Чтобы жить, просто дома недостаточно.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Какие?
    Взаимодействие между автомобилями многократно повысит пропускную способность.

    Кто-то другой физику не знает: этот путь должен быть от места начала торможения до места ДТП.
    От места ДТП до места остановки его как раз может не быть, если за рулем живой человек, на которого мог повлиять удар.

    Только эсли этих злах пара на город. Я полгода назад проезжал там и видел целую армию паркунов.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Велосипедисту, летящему по тротуару? Нет, конечно. Там было так. Выезд с прилегающей перпендикулярно подходит к дороге. Вдоль дороги тротуар с перерывом на этот выезд.

    Я подъехал к основной дороге, остановился, чтобы пропустить машины. В этот момент в меня спрааа влетел велосипедист.

    Собственно, у ГИБДД не возникло сомнений, что я что-то нарушил.

    Вот такие ситуацию приключаются из-за отсутствия условий и раздолбайства самих участников движения.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да, ДВР уже не торт. Ему нужна подмога. ;)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Rado, с тортами всё ОК, в Балтиморе недвижка подешевела - надо брать, считаю.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Статью?! Ну не знаю. Похоже больше на микс неприятных ситуаций собранных под одним именем.

    А валит чувак потому что в его услугах больше не нуждаются. Появились люди которые могут делать туже работу, за меньшие деньги.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На самом деле его жена (русская) настояла (уволиться и уехать) :)
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Главное, что будет в Канаде показывать пример в выгуливание собаки в трениках и сидении с пацанами с раёна на скамейке. Возможно с пивасиком и семками.:)
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не будет. Люди, которые так поступают, обычно никуда не переезжают.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    The Last Winged, статью по ссылке читал?
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Последний абзац доставил...:d
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Начало глянул. А что?