1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 7-Becks™, 04.09.04.

Ты куришь ?

  1. ДА

    184 голосов
    40,4%
  2. НЕТ

    271 голосов
    59,6%
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Курю 7 лет, но хочу бросить.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Курение относится к вредным привычкам, только и всего. Человек может курить, пить и принимать наркотики, оставаясь вполне высококультурным. Лишь бы окружающим не мешал, а так - его личное дело.
     
  3. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Гость

    Конечно, только он не долго будет оставаться культурным.

    Сам не курю и не понимаю тех кто курит! Для чего? Особенно девушек. :crazy:
     
  4. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    freeman2
    Каждый травится так как хочет и так как может...
     
  5. Freiheit

    Freiheit Гость

    freeman2
    Ну если нравится?или привычка, или выход отриц. энергии?
    Кто- то любит КОФЕ со сливками, кто-то с коньяком, а кто-то - с сигаретой..И всего-то


    Тогда мы живём далеко от Цивилизации...Если по-вашему рассуждать
     
  6. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    курю, но тяги нет...просто нравится вкус, но могу прекрасно обходиться и без него ....
     
  7. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Не поверишь, но во время пространственного и временного заблуждения, сидя с сигаретой - рождаются ТАКИЕ мысли. Можно даже диссертацию написать.. :)
     
  8. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Sister of mersy, Freiheit


    Да ради бога! Я ж вас за руку не держу :biglaugh: , просто я не могу понять что именно в этом :kos: может нравиться? :) Себя травить, окружающих и еще за это деньги платить!:crazy:


    А вы об этом не подозревали? :haha:
    dimedrol

    Ну ты еще порекомендуй сигареты умственно отсталым :biglaugh:, а диссертацию можно и без этого написать :znaik:
     
  9. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Самое глупое и бестолковое занятие!
    Сам курю, но терпеть не могу когда со мной рядом курят!!! И бросить не могу :(
    dimedrol

    Что то ты загнул!


    это точно!
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    для меня курение - признак слабости (как и любая другая зависимость) отбери у курящего человека сигареты на день и он станет зверем...
    а я сам попробовал и мне не понравилось, вот кстати анекдот в тему:
    - ты куришь?
    - нет, раз попробовал, мне не понравилось...
    - водку пьёшь?
    - нет, тоже один раз пил - не понравилось...
    - а, ну да, и ребёнок у тебя тоже всего один :)
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Hermes

    Malena

    Да-да-да ;)
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Курю 13 лет. Сейчас по полторы пачки в день.
    Бросать не собираюсь.
     
  13. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Курю, да. 1-1,5 пачки в день. Правда, в последнее время стал ограничения себе делать:
    1. в новой машине не курю (уже два месяца)
    2. в новом кабинете на работе не курю (уже полгода)
    3. дома не курю (уже две недели)
    Но это не путь к бросанию, ибо так не бросишь. Да и не хочу совсем бросать, курить нравится.
     
  14. Night

    Night Новичок

    80
    0
    Не курю и не собираюсь. Прикола в этом никакого не вижу... Наоборот, неприятное, на мой взгляд, зрелище- девушка с сигаретой...Да и организму после таких процедур несладко приходится.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    freeman2

    Я тоже не понимал, пока не закурил.

    Hermes добавил [date]1094628392[/date]:
    hedgehoglit

    К чему эта ирония?

    Еще такой момент. Я все 7 лет курю только в универе/на работе/на отдыхе (только не надо про стадное чувство мне рассказывать, я зачастую единственный курильщик в компании). Дома не курю. В выходные, если провожу их дома, тоже не курю. И самое интересное, что не тянет меня эти 2 дня выходных к сигарете. Последние несколько лет курил примерно по пачке в день. А вот пол года уже по пол пачки в день, выкуривая сигареты до середины, но не потому, что ограничиваю себя усилием воли, а как-то не хочется больше курить. А как у вас?
     
  16. McBett

    McBett Гость

    Не курю. Спасибо слабым легким и левому диагнозу бронхиальной астмы, поставленному в раннем детстве.
     
  17. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    McBett


    Слабое утешение:bawling:
     
  18. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    гы... пока, по результатам опроса, так и есть. теперь вопрос: на каком основании притесняют курильщиков, запрещая курить в общественных местах? нас половина от всех! :)
     
  19. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Курю уже 18 лет. Пробовал пол года назад бросить. Продержался месяц.
    Понял что без сигарет для меня жизнь во многом уже не та.
    По прежнему хочу бросить.
    Думаю, может закодироваться?
    У кого-нибудь есть такой опыт бросания курить?

    Meys добавил [date]1094648444[/date]:
    Vicktor V., кстати с притеснениями я согласен.
     
  20. Pecatum

    Pecatum Гость

    Vicktor V.
    на каком основании притесняют курильщиков, запрещая курить в общественных местах? нас половина от всех!
    а когда будет половина наркоманов, надо будет разрешить колоться где попало и распространять наркоту. А когда буде половина больных ВИЧ, надо будет отменить ответственность за сознательное распространение инфекции.
    Потрясающая логика. Может, и шутка, но странноватая. Если не жалко своего здоровья, это не значит, что нужно причинять вред окружающим.
     
  21. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Pecatum
    прочитал твой пост и решил ответить вот этим:
    В.И.Ленин
     
  22. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Нее, не курю! Но, балуюсь иногда под спиртное и хорошую компанию.
     
  23. Pecatum

    Pecatum Гость

    Vicktor V.
    Ну молодец, что тебе еще сказать. А у меня аллергия. Что,я обязан дышать этим блевототворным дымом, когда в моем присутствии курят? Слава ректору, у нас запретили в туалетах курить, а то туда вообще невозможно было зайти. И когда в транспорте (извините, не могу пока себе позволить собственное авто) на тебя дышат прокуренным ртом - тоже мало приятного. Почему бы не разрешить распитие спиртных напитков в общественных местах? Давайте, мало пивных алкашей ходит по улицам, даешь каждому мОлодцу по пузырю водки в руки!!! Мне на ваше здоровье, конечно, наплевать, но страдать от вашей же бестолковости и безответственности я не считаю нужным.
     
  24. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Hermes

    Так я курил в течении целого ... дня :biglaugh: , и то ли я такой непонятливый, то ли мне так доходчиво объяснили что курение - "это не есть хорошо" :haha:

    Кстати, мне нравится запах нераскуренной сигареты! Это что, значит я подсознательно хочу курить? Или как?

    Vicktor V
    Не обижайся, но я поддерживаю Pecatum , поскольку придерживаюсь (и всем советую :) ) следующего правила: " Ваши права заканчиваются у кончика Моего носа"
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Бросил 4 года назад.
    Теперь - совсем не тянет, даже когда выпью.
     
  26. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Если есть в кармане пачка...сигарет. :)
    Бросал... и когда какая нить сволочь курила :) мне был настолько противен этот запах.. но потом опять начал.. хотя и щас иногда противет ::)). Нет привязнности.. но и нет желания не курить...
     
  27. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Pecatum

    Ну хорошо, что не понос. "..не ешьте на ночь сырых помидоров!.." (с), и с Вашим здоровьем всё будет отлично.
    Действительно, почему бы и нет? Всё равно пили, пьют и пить будут. Не лучше ли развивать культуру пития, а не запрещать? Или надо как в Штатах, бутылку в пакет бумажный ставить, и без проблем?
    Вот и ладненько, не стоит волноваться.
    Не страдай, кто заставляет?
    ЗЫ хорошо всё-таки Ленин про тебя написАл. freeman2 Без обид, но что Ваш нос делает рядом с моими правами?
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Ну да, курение в общественных местах - это, конечно, мрак. :( Но ладно. когда на улице, но вот когда водители маршруток курят - бесит :mad: А иногда такие рожи уголовные сидят за рулем, что страшно и возразить - вдруг убьют монтировкой. :vcrazy:
    Страшно рад, что в самолетах сейчас все рейсы - некурящие! А то лет 5 назад дымили как с*ки все. :kos:
     
  29. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    hedgehoglit



    e tu , Brutto, contra me !:p:
     
  30. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    [off] Vicktor V.

    Кончено хорошо! И про меня и про тебя ;)


    Без обид ;), то же что и Ваши права рядом с моим носом - пересекаются, т. к. если мы часть одного общества то это неизбежно.
    [/off]