1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МакДоналдс в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 15.10.08.

  1. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    1 канал, "Среда обитания". Разборка гамбургера на составляющие в лаборатории.
    Макдональдс с 38-й минуты

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZMrE1H5JABc[/ame]

    10 минута - сальмонелла в фастфуде
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не старайтесь. У баранов нет аргументов. Баран идет направо или налево, т.к. туда его погнал пастух.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так значит Мак - здоровая еда??!!! Впервые вижу такую точку зрения. Я думал там всё из химии состоит.
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    brend1999, не знаю, что значит "здоровая". в маке просто еда. а корпоративные стандарты этой конторы (плюс попытки зачморить всеми и вся) заставляют поддерживать очень неплохое качество.

    тут уже стопицот раз давали ссылку где и из чего делают эти котлеты
    в разных видах. И про булки тоже. Но само собой, в любой шаурмятне всё лучше, гигиеничней и полезней :)
     
  5. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Как выглядит качественная еда через 18 лет?
    В ролике можно посмотреть и порадоваться за натуральность вечных булок. )
    [ame]http://youtu.be/mYyDXH1amic[/ame]

    Креаклы, налетай, с комментариями, что это все выдумка. :d

    Без срока годности
    Гамбургер из МакДональдса не портится минимум 12 лет

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ;)

    Конечно, какая тут кишечная палочка...она сдохнет в булке нафих...Так, что Роспотребнадзор явно все придумал. :d
     
    Последнее редактирование: 11.10.14
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Хочу, чтобы в мой организм что-нибудь ввели, чтобы я не портился лет 100-150 :d .
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Формальдегид?:lupa:
     
  8. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    да достаточно есть еду которая из супермаркетов с консервантами :writer: щас старые могилки откапывают а втам трупаки как новенькие;) хоть по второму кругу пускай без макияжа
     
  9. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    а вот эта женщина с армянским именем, она вообще существует хоть? или опять байки из склепа? даже если она существует, у нее есть имя в науке? она врач? состоит в ассоциации? она вообще чем-нибудь рискует, если ее по суду привлекут? или тупо гон?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2014 21:49 ----------

    жить вообще вредно. а про консерванты - вопрос в концентрации (она ничтожна в продукте, а если пересчитать на ваши килограммы, то окажется каплей в море). маркетологи дорогих "безконсервантных" продуктов вам и не такое расскажут, за ваши то деньги.
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    что-то это мне напоминает..

    Вяление — разновидность холодной сушки органических продуктов. В процессе вяления происходит обезвоживание высушиваемого материала при температурах до 40 градусов Цельсия — ниже температуры тепловой денатурации белков при воздействии на материал солнечного света.

    Вяление подразумевает прохождение в продукте сложных биохимических процессов, связанных с активизацией ферментов под действием солнечного света на фоне снижения влажности в материале и образованием сложных белково-липидных комплексов, придающих материалу упруго-эластичные и вкусовые свойства.
    Процесс вяления считают законченным, когда за счет обезвоживания и окончания деятельности ферментов, активность воды в мышечной ткани снижается настолько, что блокируется жизнедеятельность пагубной микрофлоры, что и позволяет выдерживать долгие сроки хранения.


    что бывает с высушенным хлебом, и сколько могут храниться сухари, наверно тоже все знают
     
  11. mihunis

    mihunis Участник

    149
    0
    Вот прочел несколько намеков на то, что без работы остались куча людей - но все перекрывалось криками "Россия с колен встает, гидре Макдоналдса уже три головы отрубили!" В Маке на Р-Крестьянской было человек 200 работников, в Акварели поменьше - грубо говоря 60-70. Если на Пархоменко работало человек 100 - то примерно 350-400 человек осталось без работы. Варианты на БАМ и на разборку стадиона - идиотские, поэтому не обсуждаются. Куда идти тем девочкам, а там в основном они, после того, как прикрылось сие заведение? Ах да - большинство из них студенты, многие даже очники - где они найдут работу за ~120 рублей в час?
     
  12. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    1) макдон не градообразующее предприятие, (и слава богу, а то америкосы мечтали чтб у нас остались только официантки и переворачиватели котлет)

    2) посмотрел статистику (http://www.gks.ru/scripts/db_inet/dbinet.cgi?pl=2312003), Численность студентов высших учебных заведений по регионам РФ тысяча человек,
    Волгоградская область, 2007год
    значение показателя за год 115.8

    сейчас наверное больше.

    115800 студентов, 300 теперь без работы,
    0,25% (макдон не градообразующее предприятие)

    3)хотелось б конечно поплакать о бедных безработных студентах, но я каждый день смотрю зомбоящик, а там Донбасс, их больше жалко.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Zuka58, напрасно стараетесь. Он не знает, что есть вяленое мясо и сухари.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2014 01:44 ----------

    Иваннушка, ну да, пусть хоть всех волгоградцев уволят - это же не "странообразующий" город, и вообще, дотационный регион: чем скорее сдохнут от голода, тем лучше. Фашистская логика.
     
  14. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В Маке оказывается в булки-сухарики кладут вяленые котлеты. Вот это вы клоуны, ей Богу! :hah::hah::hah:
    Кушайте креаклы, что угодно, благо еще не все маки закрыли.
    А когда закроют у вас будет вселенское горе и великий плак-плак.
    Придется изменить священной булке дяди сэма и поесть чего-нибудь другого, но думаю выживете, хотя уже вон под стрессом ходите и все в переживаниях, бедняжки. ;)

    p.s. Особо одаренные могут пожарить дома котлету из натурального мяса и положить ее на полочку, а потом посмотреть как она завялится через неделю-месяц.
     
  15. mihunis

    mihunis Участник

    149
    0
    1. Всех кто не на заводе - уволить.
    2. Каждый студент - в будущем специалист, который будет лечить, судить, торговать, инженерить. А теперь те самые 300 студентов вместо учебы будут искать работу, испытывать разного рода трудности.
    3. А еще есть негры с эболой, по*уй на Донбасс - логично?
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Накуй нужны такие врачи и инженеры которые вместо учебы работают в маке.
    А потом спутники падают и люди умирают.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    всех, кто не на градообразующем заводе - тоже уволить.
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Да уж... :bigeyes:
    Булки дяди сэма еще и в учебе помогают и теперь в связи с закрытием маков, студенты перестанут учиться. Маразм крепчает, макокреаклы в стадии трудностей и поиска работы.

    Зачем нам учеба, нам ум - не товарищ, да здравствует... все это ведь из-за мака. :d
     
  19. mihunis

    mihunis Участник

    149
    0
    Афиноген, настоящий инженер должен всю учебу голодать, ибо в сытую голову знания не уместятся?
    А девочки пускай на мамбе спонсоров ищут - учителю можно, им всю жизнь с родителей на ремонт собирать.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    что за слово такое дурацкое в каждом посте? По-русски уже никак нельзя писать? Где же твой срaный патриотизм?
     
  21. mihunis

    mihunis Участник

    149
    0
    Vasily, а причем тут макобулки и т.п? Речь идет о конкретных людях, которые остались без работы. Некоторые - приезжие, кто-то даже не дети олигархов и не родственники Хасбулатова.
     
  22. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Ветренный мужчина негодуэ?
    тут можно почитать про креаклов, расписано доходчиво
    отсюда


    Трудности у части студентов возможно и появятся, но претензии скорее к политике проводимой СШП и их шавками. Закрытие маков это 100% политическое решение и кишечная палочка, лишь за уши притянутый инструмент легального закрытия этих заведений, это давно понятно, но потоки постов про шаурмятни до сих пор идут. :eyes:
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    По-моему это очевидно. В те заведения которые вскоре откроют вместо закрытых Маков. Или вы думаете, что после закрытия Маков люди жрать меньше станут ?
     
  24. mihunis

    mihunis Участник

    149
    0
    Зачем тогда писать посты, подобные
    Мак отличный работодатель и неплохое место для перекуса, при этом платит хорошие налоги - для города он приносит больше пользы чем многие ИП зарплатой в конверте и официальным штатом в 3,5 человека.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2014 10:42 ----------

    Capitan Alex, другие заведения как работодатели объективно хуже. Проверено многими.
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Это называется - на злобу дня. Политическая ситуация многими вообще в расчет не берется и разговор уходит в плоскость шаурмятен, студентов и пользы здоровой еды мака, поэтому и приходится писать в таком ключе.
    Повторюсь - Мак закрывают по политическим причинам.

    В общем-то согласен. Хочу особо подчеркнуть, что неплохое место для перекуса, но никак не для ежедневных обедов и постоянного питания.
    Детей своих в мак водил исключительно редко. Сейчас вообще не ходим, благо альтернатив хватает - нравятся мне острые крылышки их конкурентов, например.
    А Мак это символ пиндостана, поэтому его и нагибают в сложившийся ситуации. ИМХО - правильно делают. ;)
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    какой сюрприз :)
    к чему тогда столько постов надо было гнать про пенопласт, непонятно
     
  27. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Так я нигде и не писал про антисанитарию в маке и правдивость причины закрытия. Про пенопласт - это параллельная ветка рассуждений. Могу же я на форуме выразить свое отношение к этому заведению. Тем более есть хороший повод. :)
     
  28. mihunis

    mihunis Участник

    149
    0
    Vasily, так никто и не предлагал в нем питаться ежедневно. Я там бываю раза 3 в месяц, да и то больше в МакКафе, нравятся мне там кофе и девочки в форме :look:
     
  29. Дед Вова

    Дед Вова Новичок

    5
    0
    Развод пенсионеров на деньги

    Как нас с женой хотели развести на деньги:

    Тут такая беда, получается!
    - Мошенники Лохов - пенсионеров ловят. Завтра будем их брать, возможно, стрелять придётся. Дедовский Парабеллум уже почистил.

    Звонят, ****, жене, по домашнему телефону, говорят - придём качество воды питьевой проверять. Спрашивают сколько лет, одна ли дома будет? И Т.Д. Развод - полный. Даже назначают время встречи.
    В ЖЭУ говорят - это новый вид мошенничества. Приходят, дают даже на пробу, какую то воду, глотнуть, якобы для сравнения проверить качество. Затем, человек теряет волю, на время, и подписывает кредиты на большую сумму. В ЖЭУ уже обращались многие. Жена говорит, что голос молодой, мужской, обещали перед посещением, позвонить, просили мобильный номер. Я, естественно, не дал. Городской номер у них есть. Так что, завтра будет большая битва. Нунчаки, топор, Лом, Парабеллум уже наготове! Осталось сделать звонок в полицию.
    Может меня наградят по линии интерпола?
    (посмертно?)

    Цитата одного из пользователей: Если это не шутка, то я бы не советовал причинять тяжкие телесные (хотя сам понимаю, что надо!), ибо привлечь их за мошенничество практически невозможно, а после снятия побоев люди в погонах уже придут к Вам!!!
    Народ вообще страх потерял от безнаказанности! Ни стыда ни совести! Надо тож почистить свой пистолетик...


    В том то и дело, что люди в погонах, сидели у меня один - в шкафу, другой - под кроватью. Засада, по ихнему, называется.
    Что тут было...
    Стрелки часов, упрямо приближаются к 15-00. Это время, назначенное на прибытие в мою квартиру, Горе - мошенников. Зловеще трезвонит телефон. Жена дрожащей рукой снимает трубку. В телефоне заговорщицким тоном, женский голос, извещает, что к нам в квартиру, направляется, тайный супер агент Кременскова Ольга. Удостоверения, подтверждающего её личность нет. Удостоверяется телефонным звонком. Напряжение страха и таинственности возрастает. Засада из двух участковых в офицерских погонах, по моему, даже перестала дышать. Я слышу, как под моей, взмокшей от предательски выделяющегося холодного пота, рубашкой аритмично бьётся сердце, с частотой около 98 ударов в минуту. По радио, зловеще звучат сигналы точного времени. Последний, шестой сигнал, совпадает с дверным звонком. НАЧАЛОСЬ!
    Моя квартира, помимо штатного домофона, ещё оборудована таким, небольшим квартирным домофончиком. Вернее, переговорным устройством, между квартирой и лифтовым холлом. Это я сделал давно, когда получил жильё от Государства, участвуя в программе Молодёжного Жилищного Комплекса (МЖК) Тогда я был молод, полон сил, и дня не мог прожить, чтобы что-то не спаять из радиопобрекушек. Вот и переговорник такой изобрёл для удобства, чтобы каждый раз не бегать к общей двери, спрашивать, "Кто там"? Нажал кнопочку на трубке и "Почтальон Печкин" - представляется - это я! Почтальон Печкин!
    Разве мог я в то время подумать, какую ценнейшую услугу окажет моё изобретение, в поимке мошенников?
    Из временного оцепенения меня и мою жену, вывел стальной, леденящий душу звук взводимого затвора табельного оружия одного из стражей порядка. Ломая дорогущий маникюр от Кардена, на указательном пальце, жена давит кнопку домофончика. -"Кто там"? Щёлкнув электрическим разрядом, динамик домофончика, изрыгивает женский голос: "Мы пришли тестировать вашу водопроводную воду" и... Тишина.

    Хрустнула кожаная портупея второго участкового. - Расстёгивает кобуру - подумал я.
    Нарушила напряжённую тишину моя супруга. Чётко следуя инструкциям полицейских офицеров, она муркнула в домофончик: - Я сейчас вынесу образец нашей водички.
    Здесь, следует сделать отступление:
    Будучи в недавнем автопутешествии по Кавказу, я в одном из источников, набрал пару баклажек сероводородной минеральной воды. Предупреждали, местные горные аборигены, что эту воду хранить нельзя. Чернеет она, через несколько часов. Для интереса подтверждения гипотезы я и привёз её домой. И правда, почернела. Но это ещё что! Она жутко стала вонять сероводородом! Запах идентичен, вони воспалившегося кишечника больного диареей! Когда мы, совместно с современными "Аниськиными" разрабатывали план захвата мошенников, на репетиции накидывания наручников, меня и посетила мысль использовать "Газовую атаку" сероводородной минеральной воды. Эта идея была единогласно одобрена всей группой захвата, состоящей из двух участковых, моей женой, и мной.
    Плеснув этой вонючей жижы в 200 граммовую, подготовленную заранее, пластиковую баклажечку, жена и понесла образец вони на эту самую экспертизу, к двери лифтового холла.
    После минутного замешательства, эксперты, в лице довольно миловидных мошенниц с очаровательными глазками, попросились разрешить пройти в квартиру, якобы заполнить акт экспертизы. Перешагнув порог квартиры, тут - то всё и началось!:
    Напугав мошенниц видом новой полицейской формы, пошитой от Юдашкина, представители Власти, строго спросили Вы кто? !!! То, что мошенницы были смертельно напуганы, я догадался, взглянув, на баклажечку. Пробка на ней была уже навинчена, однако сероводородом, воняло всё сильнее и сильнее.
    При официальном допросе, с присутствием понятых, в которых мы с женой превратились, стало известно, что эти девушки - представители Корейской фирмы "ИОН СТАЙЛ", которая базируется в офис - центре, на ул. Рокоссовского, 62. Продают они бытовой ионизатор воды, стоимостью около 150 тысяч рублей. И ни какую экспертизу не проводят. Этот метод продажи, они со своими молодыми друзьями, изобрели, потому, что заслышав про эту дрянь, (ионизатор воды), покупатели сразу бросают трубку. А чтобы рассказать все преимущества этой никчемной вещи, надо человеку долго запудривать мозги и лично смотреть в глаза. Некоторые бабушки на это ведутся, заполняя заявления на кредиты от банков. Бланки заявлений у девушек с собой. Остаётся только усадить бабульку с паспортом в ждущую у подъезда машину, и свозить в ближайший сбербанк. Оформить кредит. И очередной Корейский ионизатор воды будет продан. И девицы, получат свой законный гонорар. Ни какую воду они глотать клиентам не дают, а просто действуют силой убеждения.
    Что с ними будет дальше? Я не знаю. Расправив плечи, после засады, стражи порядка, вызвали по телефону машину, (Не знаю, может "Чёрный ворон"?) и увезли красавиц в отделение, на разборки. Я немного сожалел, что Парабеллум так и не понадобился.
    И всё же! Мне не жалко этих девиц. Хотя и не осуществляя противоправных действий, они всё же, обманывали доверчивых бабулек, вынуждая их брать кредиты в банке, покупая этот никчемный ионизатор питьевой воды.
    Так что запомните: Фирма ИОН - СТАЙЛ. Набрав это название в поисковике, вы увидите, что это всепродажная купи - продай фирма всякой дряни, от туалетной бумажки, до ионизатора воды в 150 000 рублей. Они ещё и автомобили продают! И колёсные диски! Надо же?
    Дед Вова.
     
  30. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ДедВова, этот веселый рассказик к чему тут?