1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономическая и политическая ситуация на Украине.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 22.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    аргументы?
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я тут прикинул. С учетом реверсных поставок, Украине не хватает только 1 млрд. кубометров газа (из 38) для нормального отпительного сезона. Так что мечты урапатриотов о том, что бы Украина замерзла несбыточны.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    покушай натс [ame]http://youtu.be/Romj5Qpf2m4[/ame]
     
  4. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    вот одни из аргументов переводчик вам в помощи, и это говорят не только простые граждане но и специалисты.
    Немцы написали открытое письмо Путину
    http://www.nrhz.de/flyer/beitrag.php?id=20163
    Ветераны американской разведки написали письмо Обаме и отношении США и России
    http://consortiumnews.com/2014/07/29/obama-should-release-ukraine-evidence/
    здесь мне особенно понравилась адекватность комментариев.

    http://maxpark.com/community/13/content/2909889 в русском варианте.
    По любому работа российских спецслужб с внедрением кротов на эти сайты.

    Аргументы в втом что ни ЕС ни США не имея аргументов у себя стали раскачивать лодку по своему усмотрению. Есть такое принцип невиновности, есле обвиняют Россию то обвинители должны доказать в виновности, а не Россия оправдываться.
     
    Последнее редактирование: 23.09.14
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    только реализация этого реверса под вопросом
     
  6. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Какой реверс! Им уже поставки газа сократили до законного минимума в связи с подготовкой к зиме в России :hah:
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0

    Вложения:

  8. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Эта балотироваться собрается, а жертвы пыток украинцев умерли или стали инвалидами.
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вроде как уже реализовано

    http://lenta.ru/news/2014/09/21/reverse/
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Alfey, только законтрактованного словакией газа не хватит на укропию а дополнительно газпром отказался отпускать . не думаю что словаки будут отпускать газ укропам в ущерб себе да и кары от Пути за хитррожеппость не будут ждать себя
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    С гулькин буй. А уже недостаток газа Европа ощущает. Газа на всех не хватит.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    рукалицо :weep:

    У них там много таких. :d
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    газа мож и хватит но труба не резиновая, да
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Господа, ну что вы про этот реверс ?
    Этот реверс, насколько я знаю, выгоден России.

    Последняя цена на газ для Украины, с учетом праздничных скидок и прочих любезностей, газпромом была выставлена всего-лишь на 5 долларов выше, чем для Европы.
    5 долларов это величина разности транзитных затрат. Т.о. реверсные поставки, например из Словакии это те же самые деньги за газ, которая Украина (якобы) платит словакам, а словаки нам.
    Теже, таксказать, шурундулы, но вид сбоку.
    Кого обмануть захотели ? Миллера чтоли ?

    А вот на политическом фронте - проигрыш Европейцев от реверса очевидный. И Словакия будет - крайняя. Ей денег МВФ дал за Украину, но они заканчиваются. К тому же реверс обеспечивается собственными лимитами Словакии, а они далеко не безграничны и словаки вынуждены будут прикрывать эту шарашку.
    За такое, опять-таки останутся под прищуром ЕС. Жаль словаков, но их никто не спрашивал.

    А Украина сейчас платит кредитами.
    Очень красиво. Скоро станет укрозимбабвой.
    Цель МВФ достигнута - Украина на коротком поводке в долговой яме. И теперь погроб жизни будет не то что НЕ развиваться, а просто жить обеспечивая обслуживание взятых кредитов. Что, собственно, и требовалось.
    Постепенно укры начинают трезветь, понимая, что внутри ануса каждого укра образовалось инородное тело, совершающее возвратно-посупательные проценты.
    Пока они злобно нагнулись в сторону Востока, махая кулаками - сзади кто-то воспользовался столь доверчивой позой.

    А я это давно говорил.
    Не будет катастрофы вна Украине зимой.

    Проблемы будут. А катастрофы - врядли.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    из одной шайки оне..там половина братков укрских еще в 90-е гуляла (на себе испытал)..
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А половина наши братков Польшу окучивали и Беларусь.

    Не показатель. Показатель то, что президент Словакии лично позвонил Путину и выразил сожаление, что не может отказать Европейским партнерам. Очень они убедительно его попросили. :electric: :nervous:
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Продан: Энергетические предприятия заключили договоры о поставках угля из России
    http://112.ua/ekonomika/prodan-ener...ovory-o-postavkah-uglya-iz-rossii-119102.html

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2014 17:51 ----------

    В Нацбанке уверили, что находятся не в космосе и адекватно оценивают ситуацию.Каким будет дальше курс доллара, никто не готов говорить, но цифра в 25 грн за доллар, уже прозвучала.
    http://kurs.com.ua/ua/novost/nacbank-adekvatno-ocenivaet-situaciyu-r183439
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Это чего, газ без оплаты качали, теперь уголь будут за так вывозить?

    Кстати мне интересно, а за реверс-то, платят? Или также?

    Почему вы так решили? Пропаганда гласит, что надо сжечь родную хату (вместе с живностью внутри), лишь бы насолить колорадам. Тамошние урапатриоты помогуче наших будут.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2014 19:04 ----------

    На дешёвый, пока, газ, переходят?
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Это не тот газ.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Может этот?
    [​IMG]
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    за реверс должны 1.7 миллиарда долларов, развязка уже близка.
     
  22. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Отправлено Сегодня, 01:17:24
    Котыч (23 сентября 2014 - 01:10) писал:
    Сегодня весь вечер слушал "делегатов" из Донецка. Пятерых выслушал. Очень печальные впечатления. Делиться не буду, но скажу лишь, что МНЕ СТЫДНО ЗА НЕКОТОРЫХ СОРАТНИКОВ ИЗ ЧИСЛА КОМАНДИРОВ. Надеюсь, им передадут мои слова и они поймут - за кого конкретно (и почему) мне стыдно.

    Ряд командиров с сегодняшнего дня перестанут получать гуманитарку от наших тыловых подразделений. На это у меня еще "власти" хватит.

    "Порадую" немного дончан - в минувшую субботу в Москве, в ресторане, "праздновали победу" 60 человек во главе с Сурковым. От ДНР "гуляли" Бородай, Захарченко и Пургин.
    В качестве комментария: вспомнился мне древнегреческий миф про царя Мидаса - того самого, который выпросил у богов возможность прикосновением превращать любой предмет в золото. Так вот, на мой взгляд - Сурков - это "Мидас современности" - с той только разницей, что все, к чему он прикасается (и все, что прикасается к нему) мгновенно превращается в отборное жидкое дерьмо.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Разгребал тут старые закладки. Много чего нашёл интересного. В том числе и по Украине. Причём закладкам по нескольку лет. А актуально до сих пор.
    Но вот одну не могу удержаться, чтобы не запостить. Вроде и не скакали тогда ещё, а всё как-то не так... Дятел из Большого Киева.
    [​IMG]
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 01:28 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QY6iDlNsZig[/ame]
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Есть основания полагать, что пропаганда это одно, а реальное общественное мнение - другое.
    Если они все лето более или менее совпадали, то сейчас ПО НЕ МНОГУ начали расходиться.
    Что, собственно, логично. Как говорится можно дурачить несколько человек долго, но невозможно дурачить целый народ вечно.
    На самом примитивном и бытовом уровне люди стали интересоваться откуда ноги растут нынешней ситуации и с удивлением обнаруживают, что В НЕКОТОРЫХ ВЕЩАХ (!!!) укропропаганда не соответствует действительности.
    Это далеко еще не народный оппортунизм, а некая форма критического мышления и стремления вникнуть, что ожидает завтра.
    А вот тут и вылазит странное и смутное ощущение в анусе - бабок заняли по гробжизни, отдавать нечем, а результата - ноль.
    Европа оказалась не матерью родной, а прижимистой соседкой дающей в долг без тени благотворительности.
    Это, конечно, не полярный лис. Пока еще можно задвинуть активы благодетелям по бросовой цене. Но очко уже поигрывает, предвкушая ничего хорошего.

    Как-то так.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 05:09 ----------

    Rado, про Ляшко - круто! :d:d:d Молодец.
    Ему бы еще георгиевскую ленточку для полного комплекта.
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    как и оплата. а европейские братья хохлов в долг давать не хотят.
     
  27. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    можно не хотеть, но президенту Словакии также убедительно посоветуют не требовать пока деньги за газ.
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    http://comments.ua/money/488480-pravitelstvo-pomozhet-ukraintsam-kupit.html
    Правительство поможет украинцам купить твердотопливные котлы.

    об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
    «Мы начинаем широкомасштабную программу кредитования населения на покупку котлов, которые замещают использование газа. Правительство будет компенсировать до 20% стоимости этого котла», - сказал он в ходе расширенного заседания правительство во вторник, 23 сентября.
    Также Яценюк добавил, что правительство намерено осуществлять эту программу совместно с «Ощадбанком» и спрогнозировал, что около 33 тыс. домохозяйств до конца года могут получить кредит и правительственную компенсацию на замещение котлов.
    Напомним, ранее правительство Украины выделило 50 млн. гривень на компенсацию гражданам части стоимости электротеплогенерирующих установок или твердотопливных котлов.
    В свою очередь председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев предположил, что начало отопительного сезона в Украине может быть перенесено на более поздний срок.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну да еще не хватало население в кредитную кабалу загнать, молодцы
     
Статус темы:
Закрыта.