1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    На самом деле не можется: чтобы что-то комментировать, надо быть хорошо знакомым с сабжем. А не с тем про что пишут в новостях прямым текстом.
     
  2. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    У вас автоматический поиск на "Кургинян" что ли сработал?))) Не нервничайте так, продолжайте своему гуру осанны петь.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Украина — 90 единиц" Точка У "по состоянию на 2013 год
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    рустик,
    В понедельник в министерстве иностранных дел обратили внимание на сообщения СМИ о переговорах украинского предприятия «Южмаш» (Днепропетровск) с представителями некоторых стран о продаже технологии производства межконтинентальных баллистических ракет (МБР) тяжелого класса Р-36М2 «Воевода».

    [ame]http://youtu.be/RBpLqIGfeho[/ame]
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Не обращайте внимания. Мне основания для того что говорит К известны, а тем, чьими цитами вы пользуетесь - нет. Я просто это зафиксировал.
    Как и кто относится к Кургиняну, меня мало интересует, это его личное дело, и боюсь это не очень интересует и его самого.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ANIMAX, нижайше прошу Вас, пожалуйста, не упоминайте слово "кургинян" и все, что каким-либо образом намекает на это слово.
    Еще раз, нижайше прошу Вас.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    20 апреля 2000 года с полигона «Гончаровский», расположенного в 130 км к северу от Киева, была запущена ракета, которая после пуска отклонилась от курса и в 15:07 попала в жилой дом в г. Бровары, пробив здание с девятого по второй этаж. Погибли 3 и были ранены 5 человек (по другим данным раненых было тоже трое). К счастью, ракета была оснащена инертной головной частью, иначе жертв было бы значительно больше. Причиной трагического инцидента Министерством обороны Украины назван отказ системы управления ракеты
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    долго не замечать все равно не выйдет. Ну что тут от тебя зависит то?
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Комплекс «Точка-У» использовался 58-й общевойсковой армией для уничтожения военных объектов в Чечне в первую и вторую чеченские кампании. Цели предварительно выявлялись средствами космической разведки. В частности, комплекс применялся для нанесения ударов по крупному складу вооружения и укреплённому лагерю террористов в районе Бамута, в спецоперации в селе Комсомольском в марте 2000 года

    http://www.kapyar.ru/index.php?pg=250 Сайт КапЯра

    Издание New York Times со ссылкой на свои источники сообщило, что Пентагон готовит план по передаче секретных данных, полученных от американской разведки, киевским властям. В них содержится информация о расположении ополченцев, а также якобы находящихся в их распоряжении средств ПВО.
    26 июля 2014, 23:36
    Вашингтон может передать киевским властям сведения американской разведки о местонахождении частей ополченцев на востоке Украины, а также якобы находящихся в их распоряжении тяжёлом вооружении, сообщает в своей статье New York Times со ссылкой на свои источники.

    Эти сведения нужны Киеву, чтобы нанести сокрушительный удар по силам сторонников федерализации страны на востоке Украины.
    Кроме того, по данным издания, в Пентагоне обсуждается вопрос, стоит ли просто передать данные Киеву или помочь ему нанести удар по силам ополчения.



    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/42637#ixzz38sLzLgbH
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    никак не пойму. по углам жирафы чтоли?
    [​IMG]
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Redrik, ХЗ. А может и правда штаты переобуться ( сменить курс собрались) Мне безумно приятней было бы укрофанов видеть не за столом переговоров , а на скамейке в Гааге , но сейчас главное прекратить ****у . Конечно переговоры будут очень интересные с точки зрения наблюдателя . Я так думаю там не может не обсуждаться вопрос Крыма и требование о федерализации ( но тогда скорей уже этот вопрос будет рассматриваться в плоскости капитуляции и выплаты контрибуции :d )
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    атомной у них нет. а грязную могут. если уж собираются стирол подорвать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2014 20:54 ----------

    ИМХО сливают укров потихоньку. щас самописцы расшифруют и ппц.
     
  14. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    скорее, подготавливают почву для СМИ, что они хотят мира и всеми способами его пытаются добиться.
     
  15. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Чую Тимошенко мы увидим 1 августа на Майдане
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ой врядли.. очень уж эта мадам в одессе наследила....
    хотя все может быть.
     
  17. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    я уже и сама поняла, что чревато:d
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    с призывами бомбить противника точкой-G?

    скорее всего, это для вывода войск из окружения, перегруппировки и ремонта техники

    чревоАТО
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :haha::haha::haha:

    Ленусек! ты в своем амплуа!
    Так держать! :d:d:d
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ахахах... :d
    Я бы еще добавил "поливать кое-чем"... но ради приличия, не стану... :d
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    еще Керри вдруг сказал...""То, что происходит на Украине, зашло слишком далеко", - считает Керри. "Насилие должно быть прекращено, и для украинцев должен наступить процесс восстановления их страны", продолжал госсекретарь США.

    "Я думаю, что глава МИД Украины Климкин подтвердит сегодня, что мы не просим их (украинцев) выбирать между двумя (ЕС и РФ). И я думаю, что украинцы понимают, что у них сильные связи с Россией. Они понимают, что будущее Украины зависит от прочных отношений с РФ", - заявил госсекретарь США.".
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Щас позвонил по скайпу кореш из Донецка. Подумал, что только что спросонья или приличного бодуна. Говорит, что невыспавшийся. Стреляют ночами - хрен, говорит, уснёшь.

    А сегодня прямо у его работы обстрел был. Говорит, обстреляли, а через минут 10 его коллеге с Дальнего Востока позвонил знакомый, мол, правда, что у вас там стреляют? Мол, на российском ТВ показывают. Во всём Россия виновата. Не, я с ним рассираться не хочу. Такие моменты не заостряю. Полагаю, сам поймёт потом. Пока же сына (24 года) хочет вывезти в деревню. Не дай Бог, как говорится, но что он будет говорить и кого винить, если сына забреют в АТО?
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Мож че там с Путиным перетерли, по поводу ракет средней и дальней.......
     
  24. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Ну обама письменно уведомил о не соблюдении договора, а ему в ответ: И чо?
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот не могу понять.
    В списке целей наших ракет, надеюсь, Вашингтон и Нью-Йорк стоят не в самой первой десятке.

    Просто хочется быть уверенным, что люди, которые все это бурбулят будут гарантировано согреты нашей любовью..... если что.
    Они в курсе ?
    ===========

    Внезапно про Нью-Йорк - http://ru.wikipedia.org/wiki/Т-15
     
  26. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Я знаю причину:
    Мировая общественность негодуэ
    Россия оккупировала часть территории Луны, доставила туда "Ураганы" и методично превращает остальную территорию в "лунный пейзаж". Спутниковый снимок взят из отчёта разведки и опубликован в блоге посла США.

    [​IMG]
    отсюда
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ага, сейчас:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2014 22:19 ----------

    Так вроде уже, новости ФМ передали что Стирол горит.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2014 22:20 ----------

    Так она еще зимой призывала бомбить ядерным оружием. Или забыли?
     
  28. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    крупные города ядерных держав, к гадалке не ходи.:spider:
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нет, не забыли. Не москальским же оружием бомбить. Вот за полгода проапгрейдили "Точка-У" в расово верную "Точку-G".:)
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Так у патронов опыт имеется, если что.
     
Статус темы:
Закрыта.