1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем можно снимать зубную боль?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Slash, 14.08.04.

  1. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Какими подручными средствами?
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Полосканием полости рта раствором чайной ложки соды в тёплой кипячёной воде...
     
  3. Лиза

    Лиза Гость

    Я пью "кеторол".И никакой зубной боли.
     
  4. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1

    Ну воообще-то лучше ближайшим стоматологом.:D
    А кеторолом увлекаться не стоит, только в очень тяжелых случаях, это очень мощный анальгетик.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Кусочек сала на больной зуб. Еще анальгин, по-моему, на зуб?
     
  6. Рыжая киса

    Рыжая киса  Участник

    104
    1
    Анальгин не поможет, только сильные болеутоляющие, типа седалгина или пенталгина, и щипцы дантиста.:cry:
     
  7. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    да лучше обратиться к дантисту
    а болеутоляющие лишь временно действуют
     
  8. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Slash Плоскогубцы, зубило....+молоток
    :) а самый лучший способ сходить к дантисту!
     
  9. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Я в детстве больной зуб анальгином натирала....апотом сходила к зубному и все OK!
     
  10. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    ношпа на зуб и заморозит так, что язык чувсвовать не будете :)
     
  11. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Вчера съёздил к стоматологу (благо бабушка бывший глав врач больницы, обслужили без очереди). Окачалось, что у меня пульпит. Нерв придётся удалять. Мне пломбу с лекарством поставили. А в пятницу чуть не умер от боли...
    Кстати, у меня такой вопрос - при этом курить можно?
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Slash

    Опоздал к врачу значит.


    При этом - это в процессе удаления нервов? Можно, но очень неудобно. Да и дантисту, думаю, не понравится.;)
     
  13. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    искренне считаю, что от доктора, который "мышьяк поставить" хочет, надо сбегать безоглядки.
     
  14. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0

    я то же про такой способ слышал. и похоже что в ближайшее время придется даже попробовать...
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Есть такие таблетки КЕТАНОВ...
     
  16. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    тот же кеторол. почитайте от него список побочных действий - боль сама пройдет :)

    есть еще один придуманный лично :) способ, если уж к стоматологу почемуто ну никак нельзя:
    выбираете НАИХУДШУЮ стоматологию из доступных, но чтоб она была не рядом с домом. когда уж совсем невмоготу едете туда общественным (обязательно, чтото типа автобуса №2) транспортом. пока будете добираться, представляйте, что с вам там сейчас СДЕЛАЮТ. обещаю - боль как рукой снимет. испытано на себе не один раз в студенческие годы (начало 90х)
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    DAG

    Не пугайте. Если правильно принимать и не иметь противопоказаний, то он не хуже аспирина. У меня не было побочных эффектов, а боль снимает очень хорошо. :) В крайнем случае "пронесет", но лучше уж на "очке" посидеть, чем на стену бросаться и бегать по потолку.
     
  18. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Hermes
    При этом - это в процессе удаления нервов?
    Я имею ввиду, когда мне поставили временную пломбу...
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    выдави из тюбика немного зубной пасты и подержи в больном месте.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Slash


    А почему бы и нет? Она хоть и временная, но все же пломба. А вообще сейчас вроде бы нервы без закладки мышьяка удаляют. Нормальная анестезия + какой-то хитрый аппарат, которым нерв прибивают в течение нескольких секунд.
     
  21. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Slash

    Что ж это у них за обезболивающие? Или тебе без укола лечили?
    И ведь сейчас действительно мышьяком не убивают нервы. Их сразу же удаляют. Мне так и делали. И не больно ни капельки. Неприятно самую малость когда укол делают. Я вот лично предпочитаю заплатить побольше но в нормальной клинике зубы лечить. Потому как в городских укол делают Новокаина, который просто метрвому припарка. Вот.
     
  22. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Hermes
    А вообще сейчас вроде бы нервы без закладки мышьяка удаляют.
    Да, мне како-то другой препарат туда закладывали. Говорят польше действует, но зато менее токсичен.
    Нормальная анестезия + какой-то хитрый аппарат, которым нерв прибивают в течение нескольких секунд.
    Не всё так просто! Мне неделю целую ходить с пломбой! А потом только
     
  23. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Slash
    cходил бы ты в нормальную клинику... от греха подальще

    История из собств жизни как пример (год так 1998):
    болит зуб (верхний, шестой) - иду к знакомому стоматологу (пятница)
    - сверлит - больно - колет (ультракаин?)
    - сверлит - больно - колет (ультракаин?)
    - сверлит - больно - колет (ультракаин?)
    - сверлит - больно - "хрен с ним" - кладет мышьяк, "гуляй до понедельника"
    выходные - болит так, что хоть на стенку лезь
    понедельник: не в силах терпеть иду к другому стоматологу - рассказываю...
    "да у вас, батенька мышьяковистый парадонтит!, мышьяк в мозг (?) уже проникает наверно" - "будем удалять - резать - чистить!"
    (я) - "а не пошли бы вы на х@@!"
    еду в нормальную клинику - рассказываю ситуацию - говорю делайте что хотите, но чтоб без боли! (натерпелся уже)
    "садитесь в кресло"... только сел - как ширнет мне какойто хреновиной в зуб... я аж подпригнул - "это чтоже вы делаете???!!! обещали же!!!"
    (доктор) - "а чего ты сказал что у тебя мышьяковистый парадонтит???"
    короче, до каналов, где нервы, первый врач просто недосверлил, а о чем думал второй незнаю.
    вот такая история.
     
  24. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Лунный_котенок
    Что ж это у них за обезболивающие? Или тебе без укола лечили?
    Нет, в пятницу вечером заболел. А в субботу лечили.
    DAG
    cходил бы ты в нормальную клинику... от греха подальще
    Я итак в нормальную хожу.
     
  25. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Нормальная это там где много денег гребут?... неее это не для нас! надо заводить личного стамотолога! и никаких проблем!, да еще и хотябы пару раз в год к ниму заходить! ...

    Лично у меня 12 пломб 2 нервов нет ... за 21 год жизни... конечно много, но когда заглядываю в рот к друзьям ... еще хуже если к подружкам... страх при их 18-22 годах.... половины зубов нет?!!!!....
    НЕЕЕЕ я лучьше с пломбами похажу!

    Ну шо добавил [date]1092953677[/date]:
    Ой да к стати про самы лучьший подручный обезболиватель - мне очень помогает по чайной ложке соли и соды на стакан теплой воды!:shuffle:
     
  26. Магнолия

    Магнолия Новичок

    18
    0
    Аспирин упса, чайная ложка соли,соды,йода на стакан тёплой воды!ИМХО
     
  27. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Кетанов
     
  28. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    ovel
    Кетанов
    А что это?

    Кстати, вылечил пульпит, уже постоянную пломбу поставили.

    Дальше. Какими подручными средствами можно отбелить зубы и вообще стоит ли это делать? Или лучше опять чтоб стоматолог это делал?
     
  29. taddi

    taddi Гость

    Мне стоматолог посоветовал пить пролид ,чтоб снять приступ боли перед лечением.Очень хорошо помоголо.
    Если эмаль тёмная от кофе-чая и курения,то её можно отбелить,только какой смысл,если всё равно не изменишь своих привычек.У нас в городе практически у всех эмаль желтоватая,от плохой воды.
    Химическое отбеливаение истончает эмаль.
    Стоматолог советует РАЗ в неделю(а не каждый день) пользоваться отбеливающей пастой,вместо обычной.Можно ещё периодически жевать кусочек лимона с кожурой.Ну и всякие Орбиты.Только после них пломбы вылетают и желудок болит.