1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дефект печати лазерного принтера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DELL, 18.07.14.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    HP LaserJet 1160 привел меня в некое замешательство...
    Иногда выводит на печать документ с вертикальной серой полосой по левому краю.
    Скан сделать нет возможности на данный момент, поэтому опишу как оно выглядит: на расстоянии примерно 1см от левого края листа печатается бледно серая полоска шириной 1-1,5см.
    Можно было бы грешить на термопленку - но она чистая, в идеале.
    Можно было бы грешить на картридж, но я их уже менял.
    Что более всего смущает - момент появления этого дефекта - совершенно никакой системы не вижу. Т.е. можно отправить документ из 10страниц и вот на 5 листе выйдет одна страничка с таким дефектом.
    Может день отработать - все ОК.
    Есть у кого мысли по этому поводу?
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По идее кроме фотобарабана и плёнки больше ничего не должно влиять. Скорее всё-таки плёнка, чем барабан. У меня маленькие кружочки ставит из-за того, что там дырочка.
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    С дырочками все понятно. Такой дефект будет проявляться регулярно, на каждой странице.
    А тут плавающая неисправность, отследить которую мне пока не представляется возможным.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот это то и не типично. Обычно если пошла какая полоса, то всё, так и будет. Может, печка сама выдаёт периодически какие то коленца.
    Если дело происходит не в Объединённых Штатах Пиндостана, а у нас, то могу порекомендовать толковый сервисный центр.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2014 15:04 ----------

    Ох, извините. Насчёт Пиндостана. Я вас за другого Дэла принял. :d:d
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    а, не впервой...
     
  6. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Полоса постоянной ширины или переменной?
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    постоянной, но к краям более светлая
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Посторонний свет попадает на барабан. Попробуй повернуть, перенести принтер.
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    звучит правдоподобно, ибо принтер был установлен неделю назад из другого кабинета. Как раз после этого перемещения и начались косяки. + стоит теперь возле окошка.
    ОК. спасибо за совет, в понедельник попробую его развернуть/переставить на соседний стол.

    PS но, блин, КАК!? туда попадает свет? принтер собран, все боковые крышки на местах и т.д. Если только через технологические отверстия, через вент.решетку ? хм...
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Внутрь принтера? Чёта какая то странная гипотеза. Делл, вы туда фонарик часом не роняли? :)
    А почему не хотите обратиться к профессионалам? Есть реальная фирма, не подвальные шуруповёрты, реально чинят и не дорого берут. (Я никак с ними не аффилирован, если что, просто несколько лет успешного сотрудничества).
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Нормальная. Первый раз с этим сталкивался еще на HP 1100. Там большой дыры не надо. Достаточно небольшой щели.
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    3-я неделя на исходе, полет нормальный, ИМХО тему можно закрывать.

    KEKS, спасибо.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    DELL, Так а в чём дело то было?
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    brend1999, я все же склоняюсь к версии, что при определенных условиях посторонний свет из окна попадал на фотобарабан, переотражаясь от внутренностей принтера.
    Других вариантов не вижу.
    Принтер я просто развернул другой стороной к окну.