1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Ваши отзывы

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем МегаФон-Волгоград, 05.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Спасибо за ответ в личке, тем не менее, он не дал ответа на мой вопрос, а именно: каким же образом, при тарифе 9,90 руб/мб, с моего счета было снято 100р. при загрузке страницы весом 183кб.? При положительном балансе я "улетел" в 49 рублей долга. Мой вопрос был именно в этом, а не в поиске информации о дополнительных тарифных опциях на интернет.
    Найти тарификацию моего того выхода в интернет довольно легко, т.к. ни до той загрузки (как минимум, месяц), ни после неё, я в интернет с телефона не выходил.
    Заранее благодарен за ответ.
     
  2. Ответ на Ваш вопрос предоставлен в личном сообщении.
     
  3. Добры день! В случае, если возникают трудности при использовании услуг связи МегаФон, просьба уточнять в личку, номер, адрес местонаходждения, характер проблемы, дату, время и номер при дозвоне на который возникли трудности. Этим Вы поможете нам улучшить связь)
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вот что форум, чудотворящий делает! :)

    [​IMG]

    Хоть и долго, но в мою пользу. Спасибо! :)
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Претензию я задвинул через ЦО, Ваш сотрудник уже звонил, я ему всё изложил. Посмотрим как будет дальше. Хотя, могу предположить, что сейчас на контрасте перехода "всё плохо", а через месяц-два мы "пособираем статистику" и "поустраняем проблемы", а потом просто привыкнем да и плюнем на это дело. Человек ко всему привыкает, и к хорошему, и к плохому.
     
  6. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    del
     
  7. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    очередное подоражание

    собственно опять роуминг в РФ будет дороже чем в Германии ))) меня всегда это забавляло )) не надо рассказывать про опции только !!! http://volgograd.corp.megafon.ru/press/information/20140623-0901.html

    и еще забавнее чем выше становятся технологии ..тем больше точка округления трафика ))) то есть даже на ваших пвсевдо безлимитных тарифах вы будите людей обувать ))) когда ждать округления до 200 кБ ???)) я не пойму одного, врубите сразу округление до 1Мб и все )) http://volgograd.corp.megafon.ru/press/information/20140617-0932.html
     
  8. В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь! Будем рады проконсультировать! Всего Вам доброго!
     
  9. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    а что у вас за телефон? приятный вид экрана.
     
  10. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Evan, малазийский Motorola Moto G (азиатская версия двухсимочная). Сверхотличный аппарат за свои смешные деньги. В России цена не такая смешная, но все-равно советую.
    Кстати, на скриншоте видно как ловит вторая московская симка мегафона (второй модуль только на 2G работает, собака) - очередное подтверждение что 3G тут отличный, а 2G хромает. Кстати этим вопросом сейчас занимается сотрудник Мегафон, приятно удивлен :)
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    МегаФон-Волгоград, Добрый день! А у вас на всех ТП с помегабайтной платой за интернет идет округление до 100кб?
     
  12. Здравствуйте! С 1 июля изменились условия предоставления услуги «Мобильный интернет» – объем переданных/полученных данных округляется до 150 КБ в большую сторону. Ранее округлялось до 100 КБ в большую сторону.
    Изменение правил тарификации обусловлено условиями рынка и стремлением Компании предоставлять своим Клиентам качественные услуги, придерживаясь максимально справедливого соотношения цена-качество в политике ценообразования. Мы постоянно совершенствуем предоставляемые услуги и сервисы, а также работаем над развитием сети и увеличением скорости передачи данных.
     
  13. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    МегаФон-Волгоград, всё красиво описано, только правда не в справедливой цене и качестве, а в другом. Правда в том, что хочется больше денег.
     
  14. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    МегаФон-Волгоград, Здравствуйте! Можно узнать почему 3G в районе от площади Возрождения до Мамаева Кургана вообще не работает? Горят все палочки, сигнал есть, а скорости нету вообще! Не загружаются сайты, не обновляются диалоги в приложениях, элементарное не грузится! Такая проблема уже где-то 2 года. Проблема не только у меня, но и у моих знакомых. В округе жалуются все. С чем это связано?
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    +1, видно придется сменить провайдера, который пытается три шкуры с мелочей заработать)))
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И месяц терпите и не меняете оператора?
     
  17. Добрый день! Уточните, пожалуйста, абонентский номер в личку, проверим информацию.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Есть ли на интернет-мегафоне какие-нибудь так называемые "локальные ресурсы". Т.е. интернет ресурсы заходя на которые не учитывается трафик ?
     
  19. Добрый день! С 1 декабря 2011 г. при нахождении на территории РФ в сети ОАО «МегаФон» не тарифицируется и предоставляется без ограничений по скорости доступ к информационно-сервисным ресурсам:
    *.megafon.ru/
    *.megafon-bonus.ru/
    *.megafonvolga.ru/
    *.multifon.ru/
    *.megafonpro.ru/
    *.trava.ru/
    *.megafon.mobi/
    *.dealerbonus.ru/
    *.ohard.ru/
    *.megafon-rabota.ru/
    *.prostozvoni.ru/
    *.vse-nashi.ru/
    *.3g-business.ru/
    *.emr926.ru/
    *.megafonnw.ru/
    *.tarif33.ru/
    *.allinc.ru/
    *.megafoncenter.ru/
    *.megaidea.ru/
    *.megafondv.ru/
    *.parusnikdv.ru/
    *.megafonural.ru/
    *.megafonkavkaz.ru/
    *.prosync.ru/
    *.megafonsib.ru/
    *.megafonmoscow.ru/
    *.peterstar.ru/
    *.peterhome.ru/
    *.peterstar.net/
    *.szkti.ru/
    *.metrocom.ru/
     
  20. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    МегаФон-Волгоград,

    Как посчитать дневной и ночной трафик на модеме Мегафон 100-4.Как очистить статистику.(Windows 8.1)
     
    Последнее редактирование: 07.07.14
  21. Добрый день! Наиболее точно посчитать количество потраченного интернет-трафика в интересующий Вас период можно при помощи детализации вызовов. Заказать ее Вы можете в Личном кабинете (www.volgasg.megafon.ru), закладка "Лицевой счет" - "Детализация вызовов". Общее количество потребленного трафика отображается в закладке "Остаток интернет-трафика".
     
  22. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Проверили? Последнее время просто жуть как работает. Постоянно отваливается, скорость никакущая. Резюме: Мегафон, давай, до свидания.
     
  23. Здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись со сложностями при использовании услуг компании "МегаФон". Для скорейшего исправления ситуации, пожалуйста, уточните в личку номер и ФИО владельца SIM-карты.
     
  24. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    А стоит ли? Уже куплена симка другого ОПСОСа, разница в скорости весьма и весьма ощутима. Являлся пользователем интернета от Меги около пяти лет. Сеть стала дурковать где-то с марта-апреля этого года. На некоторые страницы без анонимайзера просто было невозможно зайти, к тому же подписки непонятные вдруг, ни с того ни с сего. Территориально - нахожусь примерно там же где и 777, потому-то и задал вопрос. Вот вчера вечером, к примеру, львиную долю времени сеть работала в режиме 2G, иногда совсем пропадала.
     
  25. Здравствуйте! Технические возможности Поволжского филиала ОАО "МегаФон" позволяют осуществить дистанционное исследование проблемы, с которой обратился клиент, провести необходимый анализ и принять решение о способах устранения ситуации в максимально быстрое время.*Предоставьте указанные данные и сделаем все возможное что бы решить Вашу проблему. Если Вас беспокоят подписки - мы можем установить запрет на их подклчение.
     
  26. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    МегаФон-Волгоград,
    лжете
    общался более полугода с поддержкой по качеству 3g-интернет в жилых районах и на транспортных магистралях. предоствлял запрашиваемые сведения.
    как итог, ответ все время был: по данным наших технических специалистов никаких ограничений и проблем не наблюдается. а интернет еле ползал (в режиме только 3g) от 5 до 40 кбайт/сек
    и о чудо, поставлена симка другого опсоса, и никаких затыков в 3g-интернет - 400-450кбайт/сек
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Мутный, симка Би или МТС?
     
  28. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    CRUSHER, би
     
  29. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    а мне все время такой ответ шлют: "Информация о возникших трудностях передана техническим специалистам для проведения проверки и возможности улучшения качества связи, нашими инженерами регулярно проводятся необходимые мероприятия."
     
  30. Здравствуйте! Для скорейшего исправления возникшей ситуации просьба уточнить следующие данные в личном сообщении, которые необходимы для проведения проверки:

    - номер, по которому возникла указанная ситуация;

    - контактный номер;
    - уровень приема сигнала модема;
    - адрес - название населенного пункта, улица, дом №;
    - какая операционная система и браузер установлены;
    - скорость соединения и скачивания;
    - дата и время проблемных сессий.
    Со своей стороны мы сделаем все возможное для решения Вашего вопроса.
     
Статус темы:
Закрыта.