1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Это как, извините? :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 23:23 ----------

    Самое лучшее — дефенестрации и децимации. :d
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы знаете, но мне проще обсуждать, как я сексом занимаюсь, чем как я верю. Так что можете пофантазировать, раз уж вам интересно
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    вот ответ
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это Вы кому и для кого говорите? Мне ? А я и не догадывался.
    Вообще не все равно , основная проблема цепочки Россия ГАЗ -Европа ГАЗ .Это Украина с ее ГТС.
    Проблема Украина уже решена , проблема ГТС вот вот решится.

    При таком развитии событий в чем вкуснота Южного потока?

    А оно Западу надо ? Зачем им самостоятельность и российский монополизм? Гораздо удобней и выгодней держать Россию за горло, посредством ГТС , имея возможность контролировать ценообразование и валютный поток в казну.

    С приобретением Евросоюзом ГТС ( а Украину , де факто уже приобрели) Южный поток для Запада утрачивает свое значение .
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Судя по всему ты о них ничего не знаешь, тема не попадала в фокус твоего внимания.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    предлагаю сделать лирическое отступление от темы топика.

    PS. тоже верю во все.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Нет, ну так неинтересно. Говорите «А», а сказать «Б» отказываетесь…

    Отчего это вдруг? Кому нужна ГТС, которую поставщик не готов заполнять?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 23:33 ----------

    Прямая поставка в ЕС, минуя совершенно непредсказуемую территорию 404.
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В России ещё ОМОН.

    Армия подчиняется указам главнокомандующего. Причины этому искать у меня ума не хватает.

    Начиная сепаратистские действия, пользуясь поддержкой другого государства - однозначно casus belli. А в случае ****ы ожидать того, что обойдется без мирных жертв, может только полный идиот.

    Ну смотри, я ж согласился, и не поехал на Болотную, например. Значит - получается!

    Насколько я помню, насилие началось со стороны поддерживающих воровскую власть силовых структур? А ополченцы могли не продолжать это насилие. Они не могли не знать, что им просто так не дадут отделиться.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Завтра тебе некто въедет в бочину, ты тоже соглашайся. Пусть будет мир, зачем эти разборки.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 23:55 ----------

    Поддерживаю.Черный ящик. Тоесть музыкальная пауза.
    [ame]http://pleer.com/tracks/11290558udRk[/ame]
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    какого государства?
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Поставщик с охрененым удовольствием готов заполнять ГТС. Ну прям ППЦ как готов . Прям алкает .

    Вы новостями интересуетесь? Там вообще то власть поменялась и Украина де факто и есть ЕС. И власть настолько лояльна Западу , что не в сказке сказать , не пером описать. Нынешние властители настолько замазаны кровью и финансово зависимы от запада . Что и в мыслях нет чихнуть без их позволения . Ибо если от финансов можно отбояриться , то от крови не отмоешься в ГААГе суд еще работает и находится он не на территории России и не российские судьи там работают за российскую з.плату .
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну вот. не долго осталось мучаться старушке на высоковольтных проводах.
     
  13. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    [​IMG]
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ты чот попутал, ты на мне и не сидишь, я не такой. :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 00:21 ----------

    если и дальше следовать вашей логике, то бомбят батюшки, чтобы поболее собрать пожертвований на восстановление храмов и свалить с ними подальше.
     
  15. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Какой логике, дядя? Я всего лишь задал вопрос.
    Впрочем, о какой я логике говорю, тут же все понятно: ты с чего-то решил, что я где-то написал, что сижу на тебе. Занавес.
     
  17. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    если следовать вашей логике, военные - это сумасшедшие люди, палящие во все без разбору ( по церквям, больницам, трубам, и тд, ну а че - патронов то завались в стране с ВВП в 20 раз меньше российского), а не люди, выполняющие тактические задачи минимумом жертв, провизии и патронов.:d
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А ты полезешь в драку?
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Кто б тебе гарантии предоставил навроде каски и прочих осаг, что это будет исключительный случай и потери тебе возместят. Никто. так что сам думай, что делать. подождать пока разберутся теми же методами которыми начали - за тебя, или всетаки взять ситуации в той части в которой она тебя касается - в свои руки.

    У нас есть ООН и прочие ОБСЕ, которые как будто бы призваны быть гарантами, но вишь какое дело, они ничего не гарантируют в таких случаях. Все идет так по уплоченной программе уже в который раз. Понятное дело что это многих не устраивает даже на Украине.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Только контроль над ГТС Украины не сделает газ для Европы более дешевым. Там долгосрочные контракты, которые устраивают обе стороны.
    Вы мой пост по диагонали читали?
    Вот вам еще. У украинской ГТС есть существенный непреодолимый минус - она находится на территории Украины, у которой нет ни своего газа, ни средств на его закупку. Т.е. для обеспечения транзита ЕС придется спонсировать Украину, как это до этого делала РФ.

    И каким же образом Евросоюз посредством украинской ГТС получит возможность контролировать цены на газ? И главное, что мешает ЕС делать это сейчас?

    Сейчас есть РФ, у которой много газа, и есть Евросоюз, скупающий практически весь, поставляемый по ГТС газ. Т.е. РФ и так в западном направлении кроме как ЕС продавать газ некому. Т.е. сейчас есть 1 продукт, 1 поставщик, 1 покупатель.
    Что изменит в этом раскладе переход ГТС Украины под контроль Евросоюза? Максимум - деньги от транзита пойдут в другие карманы.
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Как мы видим, иногда эти руки в результате отрывает боеприпасами. Иногда с головой вместе. В данном конкретном случае это было очень предсказуемо. Но это бы ладно, хочешь повоевать - воюй в чистом поле, а они подставили под огонь мирных граждан (я не обсуждаю здесь вопрос, пользовались ли они их поддержкой).
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Никто их не подставлял. Сами по себе ополченцы ни в кого не стреляли.

    Если так рассуждать, в 41 всех мирных жителей союза подло подставили. А на деле в конфликтах, в которых убивают людей, подставить щеку - значить умереть.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    там и ссылка приведена. просто буковку "с" пропустил

    судя по украинским военным - это как раз сборище сумашедших. то со знаменами на ВВЛ маршем идут, то без разбору палят.
     
  24. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    аха .. все военные именно так себя и ведут :d
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Россия и Европа сейчас коллапсируют из-за газа и понятно почему. Одна треть бюджета России пополняется за счет поставок газа в Европу. А Европа получает до 40% своего потребления до недавнего времени от надежного поставщика. СШП же поставило себе задачу убрать Россию от кормушки и упорото и целенаправленно к этому двигается. Газ они не собираются поставлять от себя (дорого и нецелесообразно), а вот перенаправить некоторые потоки из Катора, Ирана, Туркмении и других мест, это вполне реально.
    Второй аспект, это придвинутся поближе к границам России и создать рядом с границей милитаризированное государство которой будет генетически ненавидеть Россию. За этим они видят большие возможности.
    Третий бонус, это возрождение своей экономики, т.к. участие в военных конфликтах это деньги, ресурсы, контрибуции, ввод своих корпораций в экономику и распределение ресурсов, лояльные правительства, военные заказы (а значит работа, деньги и т.д.), продавливания конгресса на финансирование, увеличение госдолга при стабильном баксе и много других плюшек.
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот я и говорю про логику. Ничего я не пропускал.

    Да, и не ссылка, а цитата. Цитата приведена.
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Флавиус, Я с Вами уклонюсь от дальнейшего диалога на эту тему, ибо не вижу смысла . По всей видимости у нас с вами разные горизонты восприятия .
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а если на стрелочку нажать, куда попадешь? тото.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 00:58 ----------

    не все. только в сомали и на\в украине
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Pec@tum, ты зачем бред тут несешь??? Перестань слушать укровские средства массовой дезинформации. В ополчении основной контингент - это местные жители, которые защищают своих родных, свою землю и постоянно приходят новые, которые уже не могут оставаться в стороне от этого ужаса вытворяемого хунтой. И воюют там в основном люди с искалеченной психикой (в здравом уме человек не будет стрелять по мирным гражданам...). Кто искалечил психику? Так же понятно - СМД (массовой дезы). Они считают, что воюют за великую Укропию против российского спецназа....:p
     
Статус темы:
Закрыта.