1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роль ученой степени в Вашей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Редкий Гость, 27.05.14.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ваще не вкурил фразу. Можно проще сормулировать? Ибо реально интересна эта тема)
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда абсолютно неверно создан, ты не тот корень проблемы обозначил. вопрос не в званиях и регалиях, а в том, что ты слишком загоняешься по поводу неприятия твоих интересов обществом. 2 пути забить на общество, либо найти общие точки, внимательно - общие, соприкосновения с ним.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Оп, так это понятно, слушать вообще - естественно. Нельзя же одному человеку трындеть, это уже монолог, а не диалог. Речь как раз о том, как относиться к услышанному.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не ответ...что тебя сейчас не устраивает?? про сослагательное наклонение могу одну поучительную историю рассказать...
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Плюсуюсь.
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    И через 10 лет так же скажете, что мол в 2014 было самое время начать. Так что если есть интерес, то не вижу причин, почему не. Начинайте, попрёт дело.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бабы там проще дающие. ибо гейропа ближе, мужиков итак мало, статистически, по всей стране, так там еще многих гомосятина косит:d:d:d
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d:d
    Среди "Клав" из ларька тут в Питере такие попадаются, что как говорится "ябывд*л":d
    Но драма в том, что Клава - это преувеличение, да и Клаве-то из реально ларька простительно, но вот когда дама аналогичного же социального статуса, то вот тут-то и есть разрыв шаблона и пичалька.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так вдуй, без разговоров о высоких материях.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 20:46 ----------

    социальный статус - не определяет уровень развития, это заблуждение. рекомендую тему об артуре шоркине в фотографах, я там кратенький анализ бросил типа интеллигенции

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 20:47 ----------

    тему в мж в принципе.
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну так-то понятно... Если Василиса Прекрасная не будет ходить без шубы и прочих айфонов-айпадов-гуч-версач, то всё однозначно будет нормально и наука в нерабочее будет амнистирована)))))

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 20:50 ----------

    Да, сей факт уже детектед.

    :o :shys:
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сейчас вы мне шаблон порвали. Ну пусть тогда татуированная курящая аспирантка страдает от того, что у них с Редким Гостем привычка-то одинаковая, курят оба - только вот это их не объединило, а наоборот разбросала по разные стороны от диссертаций. Его - поближе к Василисе в облаке парфюма.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты клеишь ярлыки на людей, и проецируешь свои комплексы, приписывая, человеку черты которых может и не быть, но они сформированы обществом относительно брендов.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 20:51 ----------

    проще говоря, вместо решения проблемы - ты ищешь отговорки, чтобы её не решать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 20:52 ----------

    этим надо пользоваться, ибо колво перерастает в качво
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А никто о них особо не говорит. Но я же вижу отношение к вопросу, что вскользь иногда говорится.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мухи-котлеты. неверные приоритеты у тебя в вопросе оценки потенциальной партнерши с перспективой на СО.
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не факт, что мамзель подобного типа не мечтает о гопарьке с пивасиком и сине-бело-голубым шарфом на шее:d
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я достаточно хорошо знаю, как устроен рынок заказных диссертаций, поэтому формирую своё мнение о людях исходя из их личных и деловых качеств. А наличие степени - лишь некий "сигнал качества", который, впрочем, вовсе не обязательно говорит о реальном уровне профессионализма носителя.

    Наоборот. Защита в зрелом возрасте (разумеется, когда диссертация написана самостоятельно) вполне уместна (и даже в какой-то мере модна). ;)
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Нет, я всё понимаю, конечно на этот счет. Если я ей не нравлюсь в принципе, то будь я хоть депутатом заксобрания или начальником управления в Смольном, ей будет всё не то. И буду я думать, что может надо было стать футболистом? А может поваром?:d Или лётчиком?:d
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не, ну как тётя Клава своё мнение о физике говорит - нежная душа страдает. А как самому физику других оценивать - это нормально. Что-то вы во всех разобрались, по полкам раскидали - Василисе айфон и Версаче, аспирантке гопника-фаната. И во всех вариантах исключили себя.

    Страдания за науку, млин)))))
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот! Вот оно! Именно это я хотел услышать по сути темы. Вот примерно в этом плане.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отчасти верно, но только отчасти, не всегда надо переколхозить себя с 0, достаточно заострить достоинства и завуалировать недостатки.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 21:02 ----------

    счас обломаю, этот сигнал качества в науке, мало того что не гарантирует качества там, так вообще ни в какой связи с качествами человеческими, то есть в взаимоотношениях людей - маркер ниочём
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Vinda, Василисе Прекрасной я еще и bmw-1 куплю. Ну или vw-polo, если с бюджетом туговато будет:)
    Пусть колесит по соляриям/парикмахерским/магазинам вокруг Петроградки:kos:
    :d:d:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 21:07 ----------

    Как это исключил? Меня - к Василисе Прекрасной, вместе с айфоном и bmw-1:d
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Редкий Гость, ну удачи))) Про сам факт завоевания - да, это круто, когда человек ставит себе цель и ищет пути её достижения. И совершает конкретные поступки - зарабатывает степень или деньги, меняет себя, учится чему-то новому и т.д. Это всегда вызывает уважение и как раз в этом - мужские качества. В действии.

    Вы просто тему дали в контексте общечеловеческого общения, а свелось всё к МиЖ. Женщинам-то зачем оценивать мужчин критериями из мужской системы ценностей. Хоть Василисе, хоть аспирантке важно, что будет сделано ради неё и её счастливой комфортной жизни))) Вот и узнайте у своей Василисы, что ей интересно по жизни.
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну, думаю, что если я Василисе Прекрасной предоставлю комфортные условия для жизни, то всё будет правильно)) Я так хочу)) Ну а в комфорте и из квартиры с видом на Синопскую набережную счастье ощутить вполне прям так реально))

    А будет плохо себя вести, напомню о существовании в этом мире и татуированных аспиранток:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 21:36 ----------

    Если честно, не без моей подачи))))))
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    культ личности еще никого до добра не довёл
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    М.б. по этой причине она уже отказала футболисту, повару и лётчику. И в её системе ценностей жизнь прекрасна, когда на балконе с видом на Синопскую набережную живут голуби. Много голубей. Оч.много голубей. С хорошим аппетитом))))
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Vinda, ну так и мне пока не дала зеленый свет, и вообще не факт, что даст мне этот свет:shuffle:
    А голуби пока не на Синопской, а на Комендане)))) Синопская - это пафосно и там лоджии застекленные уже сразу от застройщика)))) Там гули по балконам не разгуливают)))) Там - видовые квартиры, эх...:sla::shys:

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 21:52 ----------

    Поправочка))) Квартира должна быть на Малоохтинской набережной, но с видом на Синопскую через Неву)))
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Редкий Гость, вам про зелёный свет nosferatos уже сказал - ищите точки пересечения, интересуйтесь тем, что ей вообще интересно, а не тем, что вы придумали))) А вы вместо этого словно микро-Гитлер: пусть образование ценит, аспиранток как собак нетатуированых. И голубей отмели заочно. И про квартиру всё решили. У неё м.б. редкий вид аллергии на воздух у воды. Пятнами зелёными покрывается.

    Квартира-то, как и образование - это ваше недвижимое и интеллектуальное имущество. Вы себе виды выбираете)))
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vinda, уже проблемы создает в теории, культ себя любимого.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ни разу не спросили, т.к. начал работать еще до отсутствия.
    А когда есть опыт, на степень всем положить - опыт главнее.
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну, не без этого, конечно))) Но конечно же не в такой же степени)))
    У меня предполагается другой стимул - я же говорю: bmw, айфон, шуба, spa-салоны на Петроградке))))))