1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто-нибудь на форуме торгует домашним вином?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем kotopes, 08.05.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    чёйта вина захотелось домашнего с мясом. Взял в магазине 3 бутылки красного полусладкого (испания, франция, италия), открыл - ни одно не понравилось. Люблю кагороподобные вина, чтобы густые, сладкие и крепкие были, в "школьной дачной молодости" у нас мама одной из девчонок делала сливовое и вишнёвое вино, помню пьёшь, пьёшь, вообще не пьянеешь, а встать потом не можешь. Вот как так получалось у неё? И такое сладкое и вкусное было. А сейчас в магазине какие-то одинаково невкусные продают...Домашнего охота, настоящего... Юноша, у Вас ничего вкусненького в загашнике нету?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это оксюморон. Если хотя бы поверхностно ознакомишься с технологией производства вина, то очевидно что та жидкость, которую производят дома в бутыли под резиновой перчаткой, никакого отношения к вину не имеет.

    Что не касается крепленых наливок и настоек -- вот они как раз тяготеют к домашней выделке.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    3,14-2,71, я надеюсь Юноша заметит тему и всё расскажет. А чем домашнее вино не вино (ну в двух словах хотя бы)?
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Потом водки не захотите?
    Домашней.Настоящей.;)
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    нет условий для соблюдения техпроцесса -- у кого нибудь из "виноделов" есть погреба и бочки? :spider:

    нет возможности консервировать сернистым газом -- поэтому приходится делать сладкие крепленые только. Вино же бывает только сухим.

    практически нет винных сортов винограда.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    не, я трезвенник закоренелый, только коньяк и красное вино признаю. За последние пол года грамм 300 коньяка ушло из коллекции только (соблазн (всмысле коллекция) довольно внушительный).
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Делаем. Пьем. Мне нравится :) Гостям наливаем, тоже пьют)
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Я могу пить домашнее вино либо под угрозой насилия (но Бог милует, не приходится) либо из чувства глубокого уважения к угощаещему и нежелания его обидеть.

    А по молодости бывало квасил и не жужжал, лишь бы по шарам давало. Вкус был еще не развитый.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Самим не хватает
     
  10. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Тоже делаю свое винишко виноградное и яблочное.В этом году с яблочным облом-деревья отдыхают.Вино вкусное,жена любит послаще,я более сухое.В любом случае,вкус природы ощущается очень сильно.В этом году еще освоил домашние наливки на черной смородине,вишне и малине.Вот это вещь!У меня когда был ДР,на столе были разные напитки,но первым попробовали наливочку.Когда бутылка закончилась,народ сказал,что больше ничего не хочет даже пробовать,хотя остальной алкоголь был достаточно приличный.Все натуральное очень сильно отличается от промышл.продукции.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    kotopes, могу угостить бутылочкой :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2014 10:33 ----------

    Вадим Х., в гурмане где то обсуждали всякие наливки настойки. Моя мама делает на малине и кедровых орехах, вполне годные напитки получаются. Ну и так называемое домашнее вино тоже выпивается. Мы делает на чисто виноградном соке, без добавления воды, только немного сахара.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не сделать дома хорошего вина. исключено.
    а потом из чего????
    вино - только из винограда быть должно..и из винограда нормальных сортов а не того что зовется " винным". про вишнево-сливовые-смородиновые и речи нет. это могут быть вкусные напитки но не вино...

    канешна эт я субъективно.

    а кагорообразные вина.... странный у Вас вкус....ну каждому - свое!
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас вкуса нет, потому пьем всё подряд :kos:
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    вот я про то же. пускай это не вином называется, но именно это невино мне больше нравится, чем магазинное.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2014 11:52 ----------

    замётано, высылайте DHL-ом :d, а я Вам детского чего-нибудь отдам (нам 2 годика уже).

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2014 11:54 ----------

    Вадим Х., если вдруг поедите в центр - свисните в личку, мошт к купатам\пельмешкам пару полторашек получица прихватить :shuffle:
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d гламурная московская чика и на тебе :d:d
    я вообще не отличу наливку от вина
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    kotopes, какой дчл, в хуторе Грачи почта то работает не каждый день:d


    О., все мы не без изъянов :gigi:
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Дык это всё равно что любить пиво, а купить водки:) В России кагором называют красное креплёное десертное вино, а вы купили совсем не то, кагороподобные чтоб найти это надо брать десертные. Посоветовать ничего конкретного не смогу ибо сам пью только сухое/полусухое, но гугл должен помочь:shuffle:
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.

    Лет 10 ставил домашнее вино, потом забил потому что сколько ни бился - желаемого результата не было. Да, все пили и нахваливали, но я понимал, что х..ня это по большому счету. :) Нормальный виноград в Волгограде результата не дает, технологии (бочки, температурные режимы и т.д. у меня отсутствовали), поэтому увы...
    П.С.: ни разу ни у кого и нигде не пил домашнего вина, которое по вкусу было бы лучше какой-нибудь "Барберы" за 250 рублей.


    kotopes, в "Ленте" попадался на глаза "Кагор" по 80 рублей за бутылку и "Изабелла" (цену не знаю). Подозреваю, что это то, что тебе нужно. ;)
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    чую это будет винный напиток как максимум, а скорее юппи со спиртом.

    да, согласен, алкоголик из меня не очень, не разбираюсь я в сухих\мокрых\сладких\горьких\десертных\основных :)
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.14
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да ладно...:bigeyes:
    обязательно отличите.