1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена региона прописки номера

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Гость форума, 22.04.14.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Суть такая - есть номер билайн волгоградский с волгоградским тарифом. В стране ввели освобождение от "мобильного рабства". Могу ли я "прописать" свой номер в московском билайне с изменением тарифа на московский?
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Гость форума, 0611 можно позвонить или дойти до офиса. Там и задать этот вопрос. Мне кажется - это логично.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Это первое что я сделал, однозначного ответа не было
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Гость форума, значит просто сотрудник некомпетентный попался.
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Я думаю, что нет, вся задумка работает в пределах одного региона
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пока нет
     
  7. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    нельзя, т.к. номерные ёмкости выделяются не оператором. И перекидывать между регионами он не может. Вопрос к правительству. Есть жёсткая привязка по регионам. Там, mtt.ru :) У операторов есть СИМки всех регионов для замены, на случай, если абонент из другого региона СИМку потеряет, ему делают замену именно с их региона.
     
  8. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Я тоже надеялся,что смогу свою волгоградский МегаФон "переписать" на питерский, но меня разочаровали, увы..
     
  9. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    1. "симка" - это идентификатор абонента. "Привязать" симку можно любую к любому номеру. Тем более, внутри одного оператора.
    2. не далее как в конце этой зимы Питерский Би отказал Волгоградскому Би абоненту восстановить сдохшую симку и послал в Волгоград.
     
  10. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Идентификатор абонента для коммутатора не СИМка, а IMSI, вот с ним и работает коммутатор. В номер IMSI входит код страны, регион, оператор и т.п. СИМка по большому счёту нужна в первую очередь для биллинговой системы. СИМки в чистом виде да, болванки, но когда их связывают с определёнными IMSI под конкретный регион - тогда всё так как я написал.

    Такие СИМки для замены абоненту из другого региона есть только у официального оператора, а не у дилеров. А бывает, что и кончаются даже у оператора :)
     
  11. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Человек - грамотный. Пошёл в офис оператора, а не к дилеру.

    В том-то и дело, что послали ехать в Волгоград, а не подождать месяц-другой, пока "симки подвезут" :frustrate