1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в России! Слава России!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    10 лет назад доллар стоил 30 рублей, 2х комнатная квартира в Волжском стоила 400-450 тыс. рублей. Сейчас доллар стоит 37 рублей, а та же самая квартира - не менее 1 850 000 рублей. перспективы, блин!
    А зависимость от неё - снижаться.
    Всё зависит от доходов, количества рабочих мест, благотворительности и ещё 100500 факторов. Да, не будем забыватьк оличество "плюшек", которые ты за эти налоги получаешь.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    чувствую, пора ехать на историческую родину :d
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    пару лет этим ценам осталось, лопнет пузырь шо папа не горюй )
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DVR,
    Я даже о средней не говорю, которая 27000. А так и по 50р в СССР получали. Дальше то что?
    Идите учите математику...


    З.Ы. Но как хомячков то разорвало от цифр и фактов... Аж брызги летят :haha::haha::haha::haha:
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Волжском их две, и других источников тепла вокруг нет. В моей округе в США - ТЭЦ нет вообще. Ни одной.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    чет мало. я двушку (в воло, правда, за 800 покупала), сейчас те же 1800, я думаю
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    stuchin,

    Дык ведь, по этой логике в ближайшие годы рентабельной нефть будет только на Б. Востоке, где она в метре от поврехности. Ну или цена на нее будет расти дальше.
    Вы как думаете какой вариант более перспективен?
    Что выберут американские нефтедобытчики - повышать цену на баррель или разориться?
    ну мне просто интересно;)
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DVR,
    А что в США ввели централизованное отопление? :rotating:
     
  9. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    ты и есть хомяк , самый настоящий, чего уж там скрываться
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    дело не в рентабельности добычи и не в цене.

    вот, например, упала добыча на 25% - вы что выберете? в два раза меньше экспортировать или в два раза меньше потреблять? да пофиг что вы выбрали, за вас все давно решили - потреблять вы будете в два раза меньше - да здравствуют закрытые алюминьки, соц нормы на потребления энергии и прочие няшки.

    чет о картинке энергетик молчит, что, когда ПРБ падает до уровня 1970 и до минимального за все последние годы - это конечно ни о чем не говорит, да )))

    КРЫМ. Скоро всей этой стране придет КРЫМ. Это может вам нравиться, может не нравиться, но деваться вам некуда.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    3aвулoн,
    Я энергетик. Я не нефтяник. Понимаю, что вас заклинило, но вы хоть иногда пытайтесь мозг включать. :)
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Аха, по данным первого канала.
    Сказочник:d
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а в крыму нефть что ли нашли? :wow:
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Отзывы под новостью от счастливых граждан РФ доставляют,первые два :

     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    stuchin,
    Я скорее птица-секретарь. Которая справки неграмотным дает :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 10:55 ----------

    goodvin,
    Алё, гараж! Я поэтому и 20000 считал, а не 27000. Лично моя зп в разы больше. А 20000 это по разделу "предлагаю работу" на данном форуме :)
     
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    А пока у нас
    "
    Отток капитала из РФ по итогам первого квартала может составить порядка $60 млрд, а по итогам 2014 года - $100 млрд.

    "Инвестиционная пауза" - именно так характеризует поведение глобальных инвесторов в отношении России глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев. Он связывает замедление региональных инвестиционных процессов с политическим кризисом на Украине и событиями в Крыму.

    По его мнению, зарубежные компании и бизнесмены пока находятся в позиции ожидания. Им необходимо время, чтобы оценить свои финансовые риски. При этом Улюкаев особо отметил, что в целом для российской экономики это не будет иметь серьезных последствий.
    "
    Но бояться нечего, нам уже все равно
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да можно просто еще немного поднять пенсионный возраст, да и все.
    кста, насколько помню, накопительная часть пенсии наследуется, если наследодатель умер до наступления пенсионного возраста. мож, что-то путаю, конечно :shuffle:
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Значит, ещё и строительство загнётся следом.
    А не надо о средней - я говорю о зарплате одно и того же человека на одной и той же (примерно) должности - получавшие 150 ру в СССР сейчас получают меньше 10000 рублей.
    300:1 - согласен, будет не 50. Больше заметно.
    И о каких фактах ты говоришь? О средней зарплате в РФ? Это то же самое, что средняя температура по больнице.
    Да не, разорвало ведущих энергетиков в разгар рабочего дня пытающихся доказать, как в РФ всё офигенно. Как тут любят меня спрашивать - можешь предоставить доказательства? Недвижимость, марку и год выпуска машины?


    Сколопендра, Сорри, у тебя более верная информация, в Волжском около 600К. Но порядок изменения цен всё равно виден.

    Алулййа! Наконец, ты это заметил и в состоянии оценить потери тепла (сколько выкинуто энергоносителей в воздух) на многокилометровых теплотрассах в РФ. В США их просто нет.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    охотно верю. продавать людям электроэнергию по таким ценам, можно и на порядок больше иметь зарплаты, а не в разы)))
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Намного лучше, оказались в нужном месте в нужное время, интересно Волгограду когда повезет?
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а у нас эти потери закладывают в тариф, так что в итоге платит конечный потребитель

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 11:01 ----------

    скоро ЧМ, чуть-чуть повезет и волгограду
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколопендра, так а я о чём? Не надо делать миникотельные и модифицировать существующие теплотрассы - достаточно заложить в тарифы и иметь зарплату в разы больше. А библиотекари с учителями - нафиг им деньги вообще?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ой, не надо. вон в янтарном городе своя котельная, поинтересуйся у них, почем они платят за тепло и горячую воду
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DVR,
    Ок. Инженер 1 категории. СССР 1989 150р (его сразу и брал), Россия, Волгоград, 2014, в одном месте 25000, в другом 50000. Это оклад. Второе сразу предваряя вопли о вранье "Атомэнегропроект" на рабоче-крестьянской.
    Угу. А зарплаты не изменились... Выходите из параллельной вселенной плз. Бизнесланч по Волгограду кстати 100р в среднем на одного.
    ПО сравнению с экваториальной Африкой в США потерь тепла ну просто ДОКУЯ! Климат не забываем. Север США (ну кроме Аляски) примерно как юг в России.
    А вам вообще спать пора. А то от ночный бдений глюки. Ибо это не я доказываю что в РФ все офигенно, а вы находясь за полмира отсюда доказываете нам, что у нас тут жопа :haha:
    А машины.. Ну 4 машины на 3 так сказать семейных ячейки. Все в первом владении. Две субару, сузуки и хюндай. Выпуск - последние 3 года. Квартиру да, хотелось бы побольше, т.к. думаю еще о детях. и да, бизнесменов в семье нет. Никого. Вообще. Так же как и чиновников
    Сколопендра,
    У одного энергетик только с нефтью ассоциируется, у другой только с продажами... Ппц.. Я фигею с тотальной неграмотности.

    Я проектирую электроснабжение. Подстанции на 100-200-500кВ и все что с ними связано. Занимался атомной энергетикой.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    если я правильно понимаю - в Крыму есть футбольные команды, которые начнут играть в чемпионате РФ, от чего УЕФА малость офигеет и примет меры. это раз. а два - шо то мне подсказывает, что с учетом КРЫМА бюджет столько городов просто не потянет, опять таки УЕФА пофиг, на скольки стадионах проведут чемпионат, столько, сколько у нас запланировали - просто нафик не надо.

    как результат - будет прикольно, если старый стадион сломают а новый не построят. вот КРЫМ так КРЫМ получится )))

    чето тут давно никто не постит солдат в обнимку с котятами. выходной чтоли?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколопендра, вероятнее всего, там тоже "эффективные ведущие инженеры" сидят.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы их бесплатно проектируете? а для кого? кто в итоге оплачивает ваши разработки - подстанции и т.д.
    кстати, рада, что еще есть инженеры, а то в последнее время одни манагеры:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 11:11 ----------

    где? 200-300 рублей пообедать стоит в волгограде.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    можт у них в ведомственной столовой и так... вон, недавно выкладывали чек с депутатской столовой в мск, где котлеты по восемь рублей и компот по рублю...
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    3aвулoн, я знаю конторы, которые своих работников вообще бесплатно кормят, но много ли таких.
    но крым тут ни при чем
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    это с компотом
     
Статус темы:
Закрыта.